Hippisme : suivez la 7e journée en direct

Race 1. THE LALDHEER – CANCER SUPPORT CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 7 STAR OF ZEUS P.MERVEN C.Segeon 1m32.58 81000
2 6 STARSKY C.DABY S.Rama 1m33.13 33500
3 5 SKIP THE RED R.MAINGARD R.Joorawon 1m33.13 17000
4 3 FAIRBANKS V.ALLET A.Roy 1m33.23 8500
5 1 MINNESOTA DREAM G.ROUSSET N.Juglall 1m33.45 0
6 8 STREETBOUNCER V.ALLET R.Boutanive 1m33.50 0
7 4 SEVENTH SILVER R.GUJADHUR D.David 1m33.56 0
8 9 NAIZAK P.MERVEN R.K.Chumun 1m33.74 0
9 2 VOLATILE ENERGY S.NARANG D.Bheekary 1m33.83 0

 

Race 2. THE HOLDALL CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 2 CAPTAIN GONE WILD R.GUJADHUR D.David 1m25.49 92000
2 6 THE RIGHT STUFF C.DABY S.Rama 1m25.69 37000
3 4 HEART OF DARKNESS S.NARANG D.Bheekary 1m25.73 18000
4 7 SHADOWING A.SEWDYAL S.Bussunt 1m26.06 10000
5 8 CAPTAIN FALCON GUJADHUR R.Joorawon 1m26.15 0
6 1 HADARAT P.MERVEN C.Segeon 1m26.25 0
7 5 STOCKBRIDGE S.P. NAGADOO Y.Emamdee 1m26.35 0
8 3 CAMP DAVID G.ROUSSET N.Juglall 1m27.50 0

 

Course 3. THE VICTOR DUVIVIER CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 CHOIR OF ANGELS J.M.HENRY R.Joorawon 1m26.12 97000
2 3 CANDY APPLE G.ROUSSET N.Juglall 1m26.18 38000
3 4 PROMISSORY V.ALLET A.Roy 1m26.29 19000
4 7 SUPREME ORATOR C.RAMDIN B.Sooful 1m26.30 11000
5 5 ALSSAKHRA GUJADHUR R.Boutanive 1m26.34 0
6 1 BLOW IN THE BOX P.MERVEN C.Segeon 1m27.03 0
7 2 THE JAZZ SINGER S.HURCHUND S.Rama 1m27.14 0

 

Course 4. THE RENE LINCOLN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 KAMADEVA R.GUJADHUR D.David 1m27.88 102000
2 1 ALL ABOUT THE BASS S.HURCHUND S.Rama 1m27.91 39000
3 4 VIKING TRAIL S.JONES Y.Emamdee 1m28.69 20000
4 6 LUMBER JACKAROO P.MERVEN C.Segeon 1m28.78 11000
5 2 STEAK AND ALE G.ROUSSET N.Juglall 1m29.25 0
6 3 UNBELIEVABLE LAD A.SEWDYAL S.Bussunt 1m29.74 0

 

Course 5. THE PACIFIC OCEAN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 ROB ROY V.ALLET B.Sooful 0m55.86 108000
2 1 TRIPOD P.MERVEN C.Segeon 0m56.21 42000
3 5 CAPTAINOFTHESEA R.GUJADHUR D.David 0m56.33 22000
4 3 WAVEBREAKER S.NARANG D.Bheekary 0m56.38 11000
5 6 EDGE OF THE SUN A.SEWDYAL S.Bussunt 0m56.43 0
6 7 MAXAMORE G.ROUSSET N.Juglall 0m56.46 0
7 2 ARLINGTONS REVENGE S.JONES V.A.Bundhoo 0m56.86 0
8 4 CAPTAIN SWAROVSKI A.PERDRAU R.Joorawon 0m56.97 0

 

Course 6. THE LADY FARQUHAR CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 PATROL OFFICER G.ROUSSET N.Juglall 1m30.71 120000
2 4 TSITSIKAMMA DANCE J.M.HENRY R.Joorawon 1m31.09 46000
3 3 RAP ATTACK S.HURCHUND K.Kalychurun 1m31.65 24000
4 5 AFDEEK R.MAINGARD S.Rama 1m32.03 13000
5 6 AWARE A.SEWDYAL R.K.Chumun 1m32.12 0
6 2 THE SULTANS BAZAAR P.MERVEN C.Segeon 1m32.24 0
7 1 ELUSIVE PATH V.ALLET A.Roy 1m33.83 0

 

Course 8. THE CHEQUERS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 COPENHAGEN V.ALLET R.Joorawon 1m32.26 86000
2 6 KAYDENS PRIDE R.MAINGARD S.Rama 1m32.38 35000
3 2 CARLTON HEIGHTS A.SEWDYAL S.Bussunt 1m32.39 18000
4 5 JALS TIGER G.ROUSSET N.Teeha 1m32.44 9000
5 1 ROCK ON GEORDIES R.GUJADHUR D.David 1m32.64 0
6 10 TANJIRO C.DABY V.A.Bundhoo 1m32.67 0
7 4 EPIC SWORD S.NARANG D.Bheekary 1m32.86 0
8 7 KEMAL KAVUR GUJADHUR R.Boutanive 1m32.90 0
9 8 TEMP THE TIGER S.P. NAGADOO Y.Emamdee 1m32.91 0
10 9 KING’S STORY J.M.HENRY B.Sooful 1m33.76 0

 

Course 9. THE FAUGABALLAH PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 VERY VARY S.NARANG D.Bheekary 0m56.52 81000
2 3 POINCIANA S.JONES Y.Emamdee 0m56.79 33500
3 5 SECRET IDEA C.DABY S.Rama 0m56.90 17000
4 1 BIRTHDAY BOY V.ALLET R.Joorawon 0m57.23 8500
5 2 HEAD OF THE PACK S.P. NAGADOO R.Boutanive 0m57.72 0
6 6 DOUBLE GRATITUDE R.MAINGARD N.Teeha 0m57.75 0
7 4 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU S.Bussunt 0m58.15 0