Résultats des courses de la 12e journée :

Course 1. THE L. EDGARD ADOLPHE OBE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 ZEN MASTER P.MERVEN I.Chisty 1m32.80 145000
2 4 LOGAN S.NARANG J.Allyhosain 60000
3 3 FIRST CRUSADE V.ALLET R.Mullen 30000
3 10 NEWGOLDEN AGE A.PERDRAU D.David 15000
5 9 RADLET GUJADHUR D.Stackhouse 0
6 1 ARTAX A.SEWDYAL S.Rama 0
7 2 BEAR HUG J.M.HENRY C.Segeon 0
8 8 IN THETRENCHES C.RAMDIN K.Steyn 0
9 7 KLOPP R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
10 5 REFINED BACHELOR V.ALLET S.Bhundoo 0

 

Course 2. THE PHILIPPE GOUPILLE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 ZEN MASTER P.MERVEN I.Chisty 1m32.80 145000
2 4 LOGAN S.NARANG J.Allyhosain 60000
3 3 FIRST CRUSADE V.ALLET R.Mullen 30000
4 10 NEW GOLDEN AGE A.PERDRAU D.David 15000
5 9 RADLET GUJADHUR D.Stackhouse 0
6 1 ARTAX A.SEWDYAL S.Rama 0
7 2 BEAR HUG J.M.HENRY C.Segeon 0
8 8 IN THE TRENCHES C.RAMDIN K.Steyn 0
9 7 KLOPP R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
10 5 REFINED BACHELOR V.ALLET S.Bhundoo 0

 

Course 3. THE SIR ANDRE NAIRAC CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 RACINGFOR FUN S.NARANG B.Louis 1m32.32 185000
2 4 FRIEND REQUEST GUJADHUR D.Stackhouse 70000
3 1 NO RESISTANCE G.ROUSSET J.Allyhosain 35000
4 6 DANCER A.SEWDYAL S.Rama 17000
5 7 BUFFALO TRIP V.ALLET R.Mullen 0
6 8 BONO VOX S.JONES K.Ramsamy 0
7 5 MOUNTAIN MASTER S.NARANG O.Sola 0
8 2 GREENFLASHSUNSET R.MAINGARD R.Oliver 0

 

Course 4. THE HISENSE MAKES SENSE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 SEVEN FOUNTAINS R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m39.28 205000
2 8 SILVER SNAFFLES GUJADHUR J.Allyhosain 80000
3 7 NEW HAMPSHIRE A.SEWDYAL S.Rama 40000
4 6 JOLIE ROGER A.PERDRAU D.David 20000
5 9 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD R.Oliver 0
6 2 BOUCLETTE TOP GUJADHUR D.Stackhouse 0
7 1 ARGUN G.ROUSSET R.Fradd 0
8 3 OPEN HEIR J.M.HENRY C.Segeon 0
9 5 AWESOME ADAM V.ALLET R.Mullen 0

 

Course 5. LA COUPE DESTINATION SUD REUNION

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 KARRAAR G.ROUSSET J.Allyhosain 1m24.37 250000
2 8 SEVENTH PLAIN GUJADHUR B.Sooful 100000
3 3 PRINCE OF THIEVES G.ROUSSET N.Teeha 50000
4 4 BUDAPEST A.SEWDYAL S.Rama 25000
5 5 PARACHUTE MAN R.MAINGARD R.Oliver 0
6 7 CAPTAIN SWAROVSKI A.PERDRAU K.Ramsamy 0
7 6 SCOTSNOG G.ROUSSET R.Fradd 0
8 9 MOOTAHADEE A.PERDRAU A.Balloo 0
9 1 NORDIC WARRIOR A.PERDRAU D.David 0

 

Course 6. LE TROPHEE DE L’AEROPORT DE SAINT PIERRE – PIERREFONDS 20 ANS A VOTRE SERVICE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 WHY WOULDN’T YEW R.MAINGARD R.Oliver 1m28.34 250000
2 3 ZODIAC JACK J.M.HENRY C.Segeon 100000
3 6 CAPTAIN MY CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 50000
4 5 BLOWINTHE BOX C.DABY B.Sooful 25000
5 7 OUZO R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
6 1 COOL AT HEART V.ALLET J.Allyhosain 0
7 4 CAPTAIN FALCON GUJADHUR D.Stackhouse 0
8 2 KU DU TU V.ALLET R.Mullen 0
9 8 SIR CLIFF S.P. NAGADOO A.Balloo 0

 

Course 7. THE HISENSE FIFA 2018 WORLD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 CHESTER’S WISH S.P. NAGADOO B.Sooful 1m57.74 165000
2 6 BYPASS G.ROUSSET R.Fradd 65000
3 1 ROMAN EMPEROR J.M.HENRY J.Allyhosain 32000
4 2 GREATFIVEEIGHT C.DABY D.Bheekary 16000
5 7 SPUN OUT A.SEWDYAL R.Hoolash 0
6 5 SEEKING THE DREAM P.MERVEN I.Chisty 0
7 4 NAPOLI A.SEWDYAL S.Rama 0

 

Course 8. THE BLACK TULIP CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 MAMBO ROCK G.ROUSSET R.Fradd 1m24.50 155000
2 4 STORM CLIPPER R.MAINGARD R.Oliver 63000
3 5 CHAP TRAP GUJADHUR D.Stackhouse 31000
4 3 RUMBULLION S.JONES B.Bhaugeerothee 16000
5 8 MIDNIGHT MAN A.PERDRAU D.David 0
6 2 RED INDY R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 6 DUFFIELD V.ALLET R.Mullen 0
8 7 RESTLESS ROGUE A.SEWDYAL S.Rama 0