Résultats de la 23ème journée.

Course 1. THE CENTRAL ROUTE TRADING TROPHY – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 BEAR HUG J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 1m34.44 145000
2 5 SPIN A COIN C.RAMDIN B.Sooful 60000
3 6 CHARLES MY BOY V.ALLET K.Ramsamy 30000
4 3 MAN FROM SEATTLE R.GUJADHUR J.Allyhosain 15000
5 8 SEVEN OCEANS S.P. NAGADOO N.S.Batchameah 0
6 4 ROYAL RESOLUTION P.MERVEN S.Rama 0
7 2 GSTAAD P.MERVEN R.K.Chumun 0
8 10 THE BLUE STREAK S.NARANG O.Sola 0
9 1 DICKIE BIRD C.DABY B.Louis 0
10 9 NIGHT CHAPEL S.JONES R.Joorawon 0

 

Course 2. THE GREYVILLE RACECOURSE AND CONVENTION CENTRE TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 FINAL CUP A.SEWDYAL B.Louis 1m24.78 155000
2 3 POWER OF PEACE GUJADHUR D.Stackhouse 63000
3 6 SARACEN KING J.M.HENRY C.Segeon 31000
4 8 PHILOSOPHER A.PERDRAU K.Ramsamy 16000
5 4 ONE FOR ONE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
6 2 AL DANGEUR C.RAMDIN K.Steyn 0
7 1 WANTED MAN P.MERVEN I.Chisty 0
8 5 RAHEEB R.MAINGARD R.Hoolash 0

 

Course 3. THE PHUMELELA GAMING AND LEISURE LTD TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 ROCK ON GEORDIES R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m27.17 175000
2 1 ARCTIC FLYER S.JONES B.Louis 67000
3 4 OH BEHAVE S.P. NAGADOO B.Sooful 33000
4 3 HITHIMAGAINCHUCK A.PERDRAU K.Ramsamy 17000
5 10 CAPTAIN MY CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 0
6 7 OCEAN DRIVE SOUTH C.DABY S.Rama 0
7 6 GAMELOFT S.NARANG T.Godden 0
8 2 DESERT FIGHTER A.SEWDYAL J.Allyhosain 0
9 8 BUFFALO TRIP V.ALLET A.Balloo 0
10 5 PALLADIUM J.M.HENRY C.Segeon 0

 

Course 4. THE RACING ASSOCIATION TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 BONO S.JONES B.Louis 0m56.72 185000
2 7 IN YOUR DREAMS A.SEWDYAL J.Allyhosain 70000
3 2 WAVEBREAKER J.M.HENRY C.Segeon 35000
4 10 WOW HOLIDAY P.MERVEN I.Chisty 17000
5 1 STREETBOUNCER V.ALLET K.Ramsamy 0
6 9 COME ON SONNY S.P. NAGADOO B.Sooful 0
7 4 SUNSET BREEZE A.PERDRAU A.Balloo 0
8 6 THRUST S.HURCHUND N.Teeha 0
9 8 BAD ATTITUDE A.SEWDYAL R.Hoolash 0
10 3 RINJANI S.NARANG T.Godden

 

Course 5. THE GOLD CIRCLE TROPHY – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 AWARE S.NARANG T.Godden 1m32.86 205000
2 1 ACT OF LOYALTY GUJADHUR D.Stackhouse 80000
3 7 THE RIGHT ROAD G.ROUSSET R.Fradd 40000
4 6 GINGERBREAD MAN C.RAMDIN K.Steyn 20000
5 8 INDEPENDENCE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
6 9 CHARLESTON HERO V.ALLET K.Ramsamy 0
7 11 MAJOR JAY J.M.HENRY A.Balloo 0
8 2 ALAADEL S.JONES S.Rama 0
9 4 BELENOS P.MERVEN I.Chisty 0
10 5 BONNIE PRINCE A.SEWDYAL B.Louis 0
10 BIG PLEASURE A.PERDRAU 0

 

Course 6. THE SOUTH AFRICAN AIRWAYS CARGO PRINCESS MARGARET CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 BARITONE J.M.HENRY C.Segeon 1m25.38 600000
2 4 HARD DAY’S NIGHT R.GUJADHUR JP.van derMerwe 250000
3 1 TABLE BAY GUJADHUR D.Stackhouse 100000
4 2 KARRAAR G.ROUSSET N.Teeha 50000
5 6 YANKEE CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 0
6 10 THE THINKER GUJADHUR S.Rama 0
7 7 ERNIE J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
8 9 SPEED LIMIT R.MAINGARD D.Bheekary 0
9 8 TANDRAGEE GUJADHUR B.Sooful 0
10 5 NOTTINGHAMSHIRE R.GUJADHUR J.Allyhosain 0

 

Course 7. THE BLOODSTOCK SOUTH AFRICA TROPHY – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 JALS TIGER G.ROUSSET R.Fradd 1m34.10 165000
2 9 SHREYA’S STAR C.DABY B.Louis 65000
3 5 DEALER’S CHARM V.ALLET A.Balloo 32000
4 8 A GREATER POWER S.P. NAGADOO B.Sooful 16000
5 4 BURWAAZ S.JONES S.Rama 0
6 6 ROVENTAS R.MAINGARD D.Bheekary 0
7 11 BARKING IRONS S.NARANG T.Godden 0
8 2 DOYLES GUJADHUR D.Stackhouse 0
9 10 RED INDY R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
3 SACRED FLAME C.RAMDIN 0
7 SCHACHAR A.PERDRAU K.Ramsamy 0

 

Course 8. THE NO NAME PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 BRITISH POUND A.PERDRAU K.Ramsamy 1m28.61 145000
2 6 VARSIDE A.SEWDYAL B.Louis 60000
3 1 BONJOUR BABY C.RAMDIN K.Steyn 30000
4 9 INDIAN TRACTOR R.MAINGARD R.Hoolash 15000
5 7 VERY VARY S.NARANG T.Godden 0
6 3 EMERALD VICTORY S.P. NAGADOO B.Sooful 0
7 10 THE JUDICATOR GUJADHUR D.Stackhouse 0
8 8 HE’S GOT GEARS V.ALLET A.Balloo 0
9 4 GONDWANA R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
9 5 SIR CAPERS P.MERVEN I.Chisty 0