Résultat de la 35e journée :

Course 1. THE LOUIS PHILIPPE BOULLÉ CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 MIND BLOWING G.ROUSSET R.Fradd 1m34.21 145000
2 6 STOCK BROKER GUJADHUR R.Joorawon 60000
3 7 TWO MOON JUNCTION C.DABY S.Rama 30000
4 8 ROMAN EMPEROR J.M.HENRY B.Sooful 15000
5 9 MAJESTIC MOON S.P. NAGADOO S.Bussunt 0
6 3 RED INDY R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
7 10 JET PATH V.ALLET G.D.Aucharuz 0
8 5 SEVEN CARAT S.NARANG O.Sola 0
9 4 RISKY RAMBO P.MERVEN A.Balloo 0
10 1 BRAVE LEADER A.SEWDYAL M.Nunes 0

 

Course 2. THE PAUL CLARENC CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 SECRET IDEA C.DABY S.Rama 1m27.28 165000
2 6 WINTER IS COMING J.M.HENRY C.Segeon 65000
3 8 THE BRASS BELL G.ROUSSET R.Fradd 32000
4 9 ZEN MASTER P.MERVEN A.Balloo 15000
5 1 GAMELOFT S.NARANG B.Bhaugeerothee 0
6 3 COME ON SONNY S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
7 7 APPLE JACK C.RAMDIN G.D.Aucharuz 0
8 4 RED CHINA S.JONES P.K.Horil 0
9 5 THRUST S.HURCHUND B.Sooful 0
10 10 TORPEDO OFFICER R.MAINGARD D.Bheekary 0

 

Course 3. THE PREMIER FINANCIAL SERVICES IN AFRICA CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 TOWER OF WISDOM A.SEWDYAL M.Nunes 1m38.89 175000
2 6 RED LINE CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 67000
3 4 EMAAR C.DABY S.Rama 33000
4 2 OLYMPIC BOLT A.PERDRAU K.Ramsamy 17000
5 9 BYPASS G.ROUSSET P.K.Horil 0
6 1 NORDIC CHANT R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
7 8 NETFLIX V.ALLET G.D.Aucharuz 0
8 5 KEMAL KAVUR GUJADHUR R.Joorawon 0
9 7 IN THE LOOP P.MERVEN A.Balloo 0

 

Course 4. THE PREMIER FINANCIAL SERVICES 11TH ANNIVERSARY CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 MAMBO ROCK G.ROUSSET R.Fradd 1m26.19 185000
2 1 GLORIOUS GOODWOOD P.MERVEN A.Balloo 70000
3 9 WALL TAG V.ALLET G.D.Aucharuz 35000
4 10 ARCTIC FLYER S.JONES P.K.Horil 17000
5 2 HENRY TUDOR C.DABY S.Rama 0
6 4 ROCK ON GEORDIES R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
7 6 SKY HIGH FLYER GUJADHUR R.Joorawon 0
8 7 APOLLO STAR A.SEWDYAL M.Nunes 0
9 5 VIRTUE J.M.HENRY C.Segeon 0
10 8 HEART OF DARKNESS S.NARANG O.Sola 0

 

Course 5. THE UNOPIU OUTDOOR FURNITURE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 SEA KING J.M.HENRY C.Segeon 1m38.37 205000
2 9 OPERA ROYAL A.SEWDYAL M.Nunes 80000
3 2 ACT OF LOYALTY GUJADHUR R.Joorawon 40000
4 1 INDEPENDENCE R.GUJADHUR J.Allyhosain 20000
5 8 I TRAVEL LIGHT R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 0
6 7 ALAADEL S.JONES P.K.Horil 0
7 4 COOL AT HEART V.ALLET G.D.Aucharuz 0
8 5 RECALL TO LIFE S.P. NAGADOO B.Sooful 0
9 6 THE RIGHT ROAD G.ROUSSET R.Fradd 0
10 10 SEVEN LEAGUE BOOTS P.MERVEN A.Balloo 0

 

Course 6. THE MOBALPA FRENCH DESIGN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 ARGUN G.ROUSSET R.Fradd 1m29.37 250000
2 1 READY TO ATTACK GUJADHUR R.Joorawon 100000
3 3 SPEED LIMIT R.MAINGARD P.K.Horil 50000
4 6 PRINCE OF THIEVES C.DABY S.Rama 25000
5 2 ERNIE J.M.HENRY C.Segeon 0
6 5 TANDRAGEE GUJADHUR J.Allyhosain 0
7 7 TURBULENT AIR R.GUJADHUR G.D.Aucharuz 0
8 4 CAPTAIN SWAROVSKI A.PERDRAU A.Balloo 0
9 8 DANCE ON AIR P.MERVEN B.Sooful 0

 

Course 7. THE MOBALPA KITCHEN LEADER CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 NIGHT CHAPEL S.JONES P.K.Horil 0m57.21 145000
2 1 BADAWEE A.PERDRAU A.Balloo 60000
3 2 EMERALD VICTORY S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 30000
4 6 ZENZERO S.HURCHUND S.Bussunt 15000
5 5 GONDWANA R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
6 7 DUFFIELD V.ALLET G.D.Aucharuz 0
7 4 INDIAN TRACTOR R.MAINGARD R.Hoolash 0
8 3 DICKIE BIRD C.DABY S.Rama 0

 

Course 8. THE CASSINA MAURICE CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 BRITISH POUND A.PERDRAU K.Ramsamy 1m32.84 155000
2 5 RASTA REBEL GUJADHUR R.Joorawon 63000
3 4 PHOENIX RISING R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 31000
4 1 ASYOUPLEASE P.MERVEN A.Balloo 16000
5 6 ROVENTAS R.MAINGARD R.Hoolash 0
6 7 FROM THE ASHES A.SEWDYAL M.Nunes 0
7 8 NAPOLI S.NARANG P.K.Horil 0
8 10 BLUE JEANS C.RAMDIN B.Sooful 0
9 9 EIGHT CITIES V.ALLET G.D.Aucharuz 0
10 2 FURY G.ROUSSET R.Fradd 0