Suivez la 21e journée en direct.

 

 

Course 1. THE PRETTY MOLLIE – JMLS CANCER SUPPORT CUP 1400 m Valeur [0-25] 12h50
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 FAIRBANKS V.ALLET B.Fayd’herbe 1m26.27 101000
2 3 BOUCLETTE TOP GUJADHUR S.Rama 1m26.42 42000
3 2 COME ON SONNY S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 1m26.49 21000
4 7 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU B.Sooful 1m26.64 11000
5 6 TEMP THE TIGER S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m26.76 0
6 1 AMANDLA J.M.HENRY R.Joorawon 1m26.84 0
7 4 CAPTAIN FALCON GUJADHUR N.Marday 1m27.04 0

 

Course 2. THE FLAMING AXE CUP 1500 m Valeur [0-26] 13h25
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 RIVER THAMES S.JONES B.Bhaugeerothee 1m32.24 101000
2 1 DOUBLE GAMES V.ALLET B.Fayd’herbe 1m32.58 42000
3 4 TYRIAN P.MERVEN C.Segeon 1m32.87 21000
4 7 BARKING IRONS J.M.HENRY O.Sola 1m33.12 11000
5 5 VOLATILE ENERGY S.NARANG D.Bheekary 1m33.43 0
6 2 INTERNET KID V.ALLET A.Roy 1m33.50 0
7 6 KEMAL KAVUR GUJADHUR S.Rama 1m34.00 0

 

Course 3. THE LORD DUFFERIN CUP 1650 m Valeur Benchmark 36 14h00
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 BONNIE PRINCE S.HURCHUND A.Roy 1m42.02 115000
2 3 PADDINGTONS LUCK G.ROUSSET N.Juglall 1m42.06 46000
3 2 MOSCHINO V.ALLET B.Fayd’herbe 1m42.24 22000
4 4 KEIKO S.JONES B.Bhaugeerothee 1m42.44 12000
5 6 STOLEN PARADISE A.SEWDYAL B.Deenath 1m43.48 0
6 5 EPIC SWORD S.NARANG G.D.Aucharuz 1m44.09 0

 

Course 4. THE J. PAUL HEIN CMG CUP 1365 m Valeur Benchmark 41 14h35
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 WATCH ME DAD G.ROUSSET N.Juglall 1m22.40 121000
2 2 GREAT STOHVANEN A.SEWDYAL B.Deenath 1m22.55 47000
3 6 PROMISSORY V.ALLET B.Fayd’herbe 1m22.64 23000
4 4 BORYA GUJADHUR S.Rama 1m23.30 14000
5 3 NINOTTO R.GUJADHUR R.Joorawon 1m23.46 0
6 5 SAVVY S.JONES B.Bhaugeerothee 1m23.93 0
7 9 BADAWEE S.JONES K.Kalychurun 1m24.65 0
8 1 BYE BYE ROCKET S.HURCHUND D.Bheekary 1m28.23 0
8 KINGSMAN P.MERVEN C.Segeon 0

 

Course 5. THE RENE DE C DU MEE CUP 1400 m Valeur Benchmark 51 15h10
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 NORTHERN SPY S.JONES B.Bhaugeerothee 1m24.32 135000
2 1 MAMBO ROCK G.ROUSSET N.Juglall 1m24.39 53000
3 8 SEA AIR P.MERVEN C.Segeon 1m24.46 28000
4 3 HUYSSTEEN R.GUJADHUR N.Teeha 1m24.47 14000
5 2 PRINCE OF PERSIA GUJADHUR S.Rama 1m25.22 0
6 6 SUGOI S.HURCHUND G.D.Aucharuz 1m25.47 0
7 7 ERNIE J.M.HENRY K.Kalychurun 1m25.72 0
8 5 HOOVES OF THUNDER A.SEWDYAL B.Deenath 1m26.12 0
9 10 CLOUDED HILL J.M.HENRY R.Joorawon 1m26.19 0
10 9 CHILI CON CARNE R.GUJADHUR O.Sola 1m35.00 0

 

Course 6. THE MAJOR PAUL HEIN CUP 1500 m Valeur Benchmark 66 15h45
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 IDITAROD TRAIL G.ROUSSET N.Juglall 1m30.44 159000
2 1 VASCOSTREETTRACTOR S.JONES B.Bhaugeerothee 1m30.85 64000
3 2 FOOLS GOLD R.MAINGARD P.C.Orffer 1m30.96 31000
4 6 RAP ATTACK S.HURCHUND G.D.Aucharuz 1m31.53 16000
5 5 TRIPLE FATE LINE S.HURCHUND S.Rama 1m31.55 0
6 4 THE SULTANS BAZAAR P.MERVEN C.Segeon 1m32.07 0

Course 7. LE PRIX PIERRE HUGNIN 1450 m Valeur Benchmark 31 16h20
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 SKIP THE RED R.MAINGARD P.C.Orffer 1m28.51 108000
2 2 SACRED NIGHT V.ALLET B.Fayd’herbe 1m28.56 44000
3 1 BOLD PHOENIX S.JONES B.Bhaugeerothee 1m28.75 22000
4 4 KALGOORLIE GUJADHUR S.Rama 1m28.96 11000
5 6 MANETHEREN S.NARANG D.Bheekary 1m29.00 0
6 8 RUBY SPIRIT A.SEWDYAL B.Deenath 1m29.29 0
7 3 STOCKBRIDGE S.P. NAGADOO B.Sooful 1m29.95 0
7 MINNESOTA DREAM G.ROUSSET N.Juglall 0

Course 8. THE ELAINE PLATE 1450 m Valeur [0-20] 17h00
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 ITALIAN WAY V.ALLET B.Fayd’herbe 1m28.94 101000
2 2 TOP OF THE ROCK J.M.HENRY B.Sooful 1m29.01 42000
3 8 NEW GOLDEN AGE A.PERDRAU S.Bussunt 1m29.09 21000
4 1 MANOLETE C.DABY A.Sonaram 1m29.12 11000
5 7 TIGER’S BOND P.MERVEN C.Segeon 1m29.41 0
6 4 HEAD OF THE PACK S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m29.44 0
7 3 DOUBLE GRATITUDE R.MAINGARD P.C.Orffer 1m29.45 0
8 9 KIMBERLEY S.NARANG D.Bheekary 1m30.17 0
9 6 SARAH’S SECRET C.RAMDIN R.Joorawon 1m30.29 0