Les résultats :

Course 1. THE RADLET – CANCER SUPPORT CUP 1600 m Valeur [0-20] 12h15
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 KALI’S CHAMP C.RAMDIN B.Sooful 1m40.84 81000
2 4 DAREDEVIL AVIATOR J.M.HENRY D.Bheekary 1m40.93 33500
3 2 SIR CAPERS P.MERVEN C.Segeon 1m40.96 17000
4 1 REDWOOD VALLEY R.MAINGARD J.Allyhosain 1m41.06 8500
5 8 VALERIN C.DABY S.Rama 1m41.07 0
6 7 PHOENIX RISING R.GUJADHUR D.David 1m41.30 0
7 5 COME ON SONNY S.P. NAGADOO Y.Emamdee 1m41.40 0
8 10 BLUNDERBUSS C.RAMDIN V.A.Bundhoo 1m41.42 0
9 9 DOYLES GUJADHUR R.Joorawon 1m41.89 0
10 3 SLIGHTLY SCOTTISH A.SEWDYAL S.Bussunt 1m42.08 0

 

Race 2. THE ZILLAH CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 1 MIDNIGHT ORACLE C.DABY S.Rama 1m58.13 81000
2 4 DESERT THIEF R.GUJADHUR D.David 1m58.13 33500
3 3 BYPASS S.P. NAGADOO R.Boutanive 1m58.26 17000
4 5 BEAR HUG J.M.HENRY Y.Emamdee 1m58.33 8500
5 6 BIOMETRIC S.P. NAGADOO B.Sooful 1m58.49 0
6 7 SPUN OUT S.HURCHUND K.Kalychurun 1m59.74 0
7 2 NETFLIX V.ALLET R.Joorawon 2m01.50 0

 

Race 3. THE J. HENRY YTHIER CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 3 ALL ABOARD S.HURCHUND J.Allyhosain 1m56.72 86000
2 1 EIGHT CITIES V.ALLET A.Roy 1m57.14 35000
3 4 DEER PARK GUJADHUR R.Joorawon 1m57.32 18000
4 7 JULLIDAR P.MERVEN C.Segeon 1m57.54 9000
5 2 POWER TOWER R.GUJADHUR D.David 1m57.58 0
6 6 GLITTERROCK A.SEWDYAL S.Bussunt 1m57.95 0
7 5 MANETHEREN S.NARANG D.Bheekary 1m58.22 0

 

Race 4. THE ROBERT DE SENNEVILLE CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 1 GREAT STOHVANEN A.SEWDYAL S.Bussunt 1m24.53 92000
2 4 WATCH ME DAD G.ROUSSET N.Juglall 1m24.64 37000
3 8 DARK FORCE R.MAINGARD D.Bheekary 1m24.68 18000
4 7 ZODIAC JACK J.M.HENRY J.Allyhosain 1m24.77 10000
5 5 KU DU TU V.ALLET A.Roy 1m24.91 0
2 KEIKO S.JONES V.A.Bundhoo 0
3 ARCTIC FLYER S.P. NAGADOO Y.Emamdee 0
6 ROMAN DANCER GUJADHUR R.Joorawon 0

 

Race 5. THE DHANKUWAR GUJADHUR CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 4 CONSUL OF WAR C.DABY S.Rama 1m42.30 97000
2 6 WORDBUSTER V.ALLET B.Sooful 1m42.63 38000
3 2 THE GREY CRUSADER R.GUJADHUR D.David 1m42.88 19000
4 3 CHARLESTON HERO V.ALLET A.Roy 1m42.93 11000
5 1 DRIVEN FORCE G.ROUSSET N.Juglall 1m42.99 0
6 5 WHY WOULDN’T YEW R.MAINGARD R.Joorawon 1m43.03 0

 

Race 6. THE J. SERGE HENRY CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 1 IDITAROD TRAIL G.ROUSSET N.Juglall 1m39.94 108000
2 7 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR R.Joorawon 1m40.27 42000
3 4 SPRING MAN R.MAINGARD S.Rama 1m40.31 22000
4 5 MOONRISE SENSATION S.HURCHUND J.Allyhosain 1m40.36 11000
5 6 CRAZY VISION A.SEWDYAL S.Bussunt 1m40.67 0
6 2 PROTEA PARADISE R.GUJADHUR D.David 1m41.07 0
7 3 SIR BERNADINI P.MERVEN C.Segeon 1m41.55 0

 

Race 7. THE WINTER STAKES

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 3 ALSHIBAA R.MAINGARD D.David 1m54.96 180000
2 4 PERPLEXING GUJADHUR R.Joorawon 1m55.25 75000
3 1 OPERA ROYAL S.HURCHUND J.Allyhosain 1m55.43 36000
4 5 MORNING CATCH S.P. NAGADOO Y.Emamdee 1m55.71 18000
5 2 MADE TO CONQUER GUJADHUR C.Segeon 1m55.76 0
6 6 TEN GUN SALUTE S.P. NAGADOO B.Sooful 1m56.27 0

 

Race 8. THE ARMED GUARD CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 2 CYBER SPECIAL G.ROUSSET N.Juglall 1m55.51 92000
2 1 BLACK INDY P.MERVEN C.Segeon 1m55.72 37000
3 9 MOSCHINO V.ALLET J.Allyhosain 1m55.73 18000
4 7 BARAK LAVAN S.NARANG D.Bheekary 1m55.75 10000
5 4 OVERDOSE A.SEWDYAL S.Bussunt 1m55.87 0
6 3 ONE DIRECTION J.M.HENRY S.Rama 1m56.13 0
7 8 CONFESSIONAL GUJADHUR R.Joorawon 1m56.25 0
8 5 SIBERIAN HUSKY C.RAMDIN B.Sooful 1m56.48 0
9 6 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR D.David 1m56.50 0