Coup d’envoi ce samedi, 15 mai, de la première journée à huis clos de la saison hippique 2021 au Champ de Mars.

Course 1. LE GRAND PRIX DU CHAMP DE MARS 1450 m Valeur [0-20] 12h15
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 YANKEE FORCE R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m29.61 73000
2 7 VALERIN C.DABY M.Sonaram 1m29.67 30000
3 10 XANTHUS P.MERVEN R.K.Chumun 1m29.68 15000
4 2 OPAGUE GUJADHUR Y.Emamdee 1m29.93 8000
5 5 MINALOUSHE VENTURE A.SEWDYAL P.K.Horil 1m30.04 0
6 6 THE RIDDLER S.HURCHUND S.Rama 1m30.05 0
7 4 DAREDEVIL AVIATOR S.P. NAGADOO D.Bheekary 1m30.27 0
8 8 DOUBLE GRATITUDE R.MAINGARD R.Joorawon 1m30.88 0
9 1 INTERNET KID V.ALLET A.Roy 1m30.92 0
10 9 CHAP TRAP C.RAMDIN N.S.Batchameah 1m31.48 0

2021-11 - LE GRAND PRIX DU CHAMP DE MARS

Course 2. THE LIQUID MOTION CUP 1400 m Valeur [0-26] 12h50
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 SAND PATH C.DABY M.Sonaram 1m26.24 73000
2 6 WINTER GUARD A.SEWDYAL R.Joorawon 1m26.42 30000
3 2 GIRATORIO V.ALLET B.Fayd’herbe 1m26.49 15000
4 7 ZENZERO S.HURCHUND S.Rama 1m26.56 8000
5 8 GREY AGAIN R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m26.96 0
6 10 SEVENTH EXPRESS GUJADHUR S.Donohoe 1m27.38 0
7 1 FUNDRAISER A.PERDRAU K.Kalychurun 1m27.84 0
8 9 CRUSHING FORCE J.M.HENRY T.Juglall 1m27.85 0
9 5 VOLATILE ENERGY S.NARANG D.Bheekary 1m27.86 0
10 4 THE GYPSY KING S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 1m31.23 0

2021-12 - THE LIQUID MOTION CUP

 

Course 3. THE FULL CHARGE CUP 1400 m Valeur Benchmark 36 13h25
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD P.C.Orffer 1m25.44 83000
2 1 APOLLO STAR A.SEWDYAL R.Joorawon 1m25.48 33000
3 9 STAR OF ZEUS P.MERVEN P.K.Horil 1m25.60 16000
4 5 DOUBLE GAMES V.ALLET B.Fayd’herbe 1m25.62 9000
5 8 ROCK MANOR C.RAMDIN N.S.Batchameah 1m25.72 0
6 7 BORYA GUJADHUR S.Donohoe 1m25.75 0
7 3 DO OR DARE J.M.HENRY T.Juglall 1m25.77 0
8 6 KINGSMAN A.PERDRAU K.Kalychurun 1m26.01 0
9 4 BADAWEE S.JONES B.Woodworth 1m26.78 0
10 ZIGI ZAGI ZUGI S.NARANG G.D.Aucharuz 0

2021-13 - THE FULL CHARGE CUP

Course 4. THE LALL SEESURRUN CUP 1365 m Valeur Benchmark 41 14h00
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 JET STREAM A.SEWDYAL R.Joorawon 1m22.65 87000
2 3 SWAGGER JAGGER P.MERVEN P.K.Horil 1m22.73 34000
3 4 CARLAS MAMBO S.JONES B.Woodworth 1m22.96 17000
4 2 SEA DANCE C.DABY M.Sonaram 1m23.01 10000
5 5 CANDY APPLE G.ROUSSET N.Juglall 1m23.16 0
6 8 ERNIE J.M.HENRY T.Juglall 1m23.79 0
7 6 GUNSTON S.HURCHUND S.Rama 1m23.95 0
8 1 KING OF TARA V.ALLET B.Fayd’herbe 1m24.29 0

2021-14 - THE LALL SEESURRUN CUP

Course 5. THE JASON ESPITALIER NOEL CUP 1400 m Valeur Benchmark 51 14h35
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 SHADOWING A.SEWDYAL R.Joorawon 1m25.31 97000
2 10 DROP KICK V.ALLET A.Roy 1m25.48 38000
3 9 LIVERPOOL CHAMP G.ROUSSET N.Teeha 1m25.49 20000
4 8 AFDEEK R.MAINGARD P.C.Orffer 1m25.53 10000
5 4 PRINCE OF VENICE P.MERVEN P.K.Horil 1m25.58 0
6 2 SEATTLE KID C.DABY M.Sonaram 1m25.59 0
7 5 SIR BERNADINI A.PERDRAU K.Kalychurun 1m26.04 0
8 1 ROYAL ITALIAN S.NARANG D.Bheekary 1m26.36 0
9 3 SILKEN PRINCE S.HURCHUND S.Rama 1m26.82 0
10 6 THE IT FACTOR C.RAMDIN N.S.Batchameah 1m27.09 0

2021-15 - THE JASON ESPITALIER NOEL CUP

Course 6. THE FANNY CUP 1450 m Valeur Benchmark 31 15h10
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 THOMAS HENRY GUJADHUR S.Donohoe 1m29.11 77000
2 3 RIVER THAMES S.JONES B.Woodworth 1m29.17 32000
3 2 CARLTON HEIGHTS A.SEWDYAL R.Joorawon 1m30.03 16000
4 1 CRAZY CHARLIE G.ROUSSET N.Juglall 1m30.16 8000
5 8 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m30.29 0
6 5 WELL CONNECTED V.ALLET B.Fayd’herbe 1m30.32 0
7 6 ADAMO S.HURCHUND S.Rama 1m30.44 0
8 9 ZODIAC JACK J.M.HENRY T.Juglall 1m31.16 0
7 SUPREME ORATOR C.RAMDIN N.S.Batchameah 0

 

2021-16 - THE FANNY CUP

Course 7. THE NOBLE SALUTE CUP 990 m Valeur G.3 15h45
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 KAMADEVA R.GUJADHUR S.Rama 0m55.85 162000
2 3 ROB ROY V.ALLET B.Sooful 0m56.01 67000
3 2 VIRTUE C.RAMDIN N.S.Batchameah 0m56.34 33000
4 6 QUATRO FIVE SIX P.MERVEN P.K.Horil 0m57.74 16200
4 GOLDEN TRACTOR S.JONES B.Woodworth 0
1 RULE THE NIGHT G.ROUSSET N.Juglall 0

2021-17 - THE NOBLE SALUTE CUP

Course 8. THE ‘DEANAN DOYAL’ CUP 990 m Valeur [0-25] 16h20
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 HARDWIRED A.PERDRAU K.Kalychurun 0m56.17 73000
2 7 KINGS EMPIRE S.HURCHUND S.Rama 0m56.74 30000
3 4 DUKE OF YORK R.MAINGARD P.C.Orffer 0m57.42 15000
4 1 COUP FOR LUTE C.DABY M.Sonaram 0m57.51 8000
5 5 GORDONSTOUN S.NARANG P.K.Horil 0m57.54 0
6 3 STRAIGHT J.M.HENRY T.Juglall 0m57.77 0
7 6 MIDNIGHT ORACLE S.P. NAGADOO D.Bheekary 0m58.39 0

2021-18 - THE 'DEANAN DOYAL' CUP

Course 9. THE MANGALKHAN PLATE 1450 m Valeur Benchmark 31 16h55
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 G I JOE P.MERVEN P.K.Horil 1m29.63 77000
2 2 COPENHAGEN V.ALLET B.Fayd’herbe 1m30.18 32000
3 3 NIMITZ S.JONES T.Juglall 1m30.40 16000
4 6 DOUBLETHINK R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m30.44 8000
5 4 PERFECT PURSUIT S.NARANG D.Bheekary 1m30.57 0
6 8 OVERDOSE A.SEWDYAL R.Joorawon 1m30.68 0
7 1 WHY WOULDN’T YEW R.MAINGARD P.C.Orffer 1m30.77 0
8 9 STARSKY C.DABY M.Sonaram 1m30.94 0
9 5 SUBTROPICAL S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m31.09 0