Suivez les résultats de la 2e journée ce samedi 4 juillet.

Course 1. THE STUD MASTER – CANCER SUPPORT CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 SEVEN CARAT S.NARANG D.Bheekary 81000
2 8 NEW GOLDEN AGE A.PERDRAU S.Bussunt 33500
3 9 VALERIN C.DABY O.Sola 17000
4 2 HIT THE GREEN R.MAINGARD S.Rama 0
5 7 HE’S GOT GEARS V.ALLET A.Roy 0
6 4 PHOENIX RISING R.GUJADHUR D.David 0
7 3 MIDNIGHT MESSENGER S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
8 10 BEAR HUG J.M.HENRY K.Kalychurun 0
9 1 KALI’S CHAMP C.RAMDIN R.Joorawon 0
10 6 CHESTER’S WISH A.SEWDYAL J.Bardottier 0

 

Course 2. THE RETIRED RACEHORSES COMMITTEE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 BLACK INDY P.MERVEN C.Segeon 1m31.01 86000
2 5 EMAAR C.DABY O.Sola 1m31.32 35000
3 9 MAN FROM SEATTLE R.GUJADHUR D.David 1m31.35 18000
4 3 ALL ABOARD S.HURCHUND K.Kalychurun 1m31.56 9000
5 4 CARLTON HEIGHTS A.SEWDYAL R.Joorawon 1m31.67 0
6 2 MR GREEN STREET R.MAINGARD S.Rama 1m32.06 0
7 10 TOP OF THE ROCK J.M.HENRY G.D.Aucharuz 1m32.33 0
8 8 JET PATH V.ALLET A.Roy 1m32.57 0
9 6 HEAD OF THE PACK S.P. NAGADOO R.Hoolash 1m32.85 0
7 HIGH KEY S.NARANG D.Bheekary 0

 

Course 3. THE LEOPOLD SEDAR SENGHOR CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 MARAUDING GUJADHUR J.Bardottier 1m26.25 92000
2 8 JULLIDAR P.MERVEN C.Segeon 1m26.47 37000
3 5 THE RIGHT STUFF C.DABY O.Sola 1m26.53 18000
4 10 SKIP THE RED R.MAINGARD S.Rama 1m26.62 10000
5 2 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET N.Teeha 1m26.81 0
6 6 FARIHA C.DABY V.A.Bundhoo 1m27.09 0
7 9 STOLEN PARADISE A.SEWDYAL S.Bussunt 1m27.34 0
8 7 SENTIDO V.ALLET A.Roy 1m27.64 0
9 1 APOLLO STAR A.SEWDYAL R.Joorawon 1m27.71 0
4 STOCKBRIDGE S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 0

 

Course 4. THE DAY TO REMEMBER CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 CAPTAINOFTHESEA R.GUJADHUR D.David 0m56.09 97000
2 2 VARSIDE S.HURCHUND S.Rama 0m56.13 38000
3 3 CANDY APPLE G.ROUSSET N.Teeha 0m56.38 19000
4 4 ARCTIC FLYER S.P. NAGADOO R.Hoolash 0m56.78 11000
5 10 TROJAN WINTER S.JONES V.A.Bundhoo 0m56.92 0
6 6 GREAT STOHVANEN A.SEWDYAL R.Joorawon 0m57.01 0
7 1 MR CRUMFORD S.NARANG J.Bardottier 0m57.06 0
8 8 VISION OF TRUST S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 0m57.17 0
9 7 OCEAN DRIVE SOUTH C.DABY O.Sola 0m57.89 0
10 9 J J’S CAPTAIN G.ROUSSET K.Kalychurun 0m58.10 0

 

Course 5. THE FRANCE ANTELME CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 PATROL OFFICER G.ROUSSET N.Teeha 1m31.05 102000
2 5 EDGE OF THE SUN A.SEWDYAL S.Bussunt 1m31.13 39000
3 1 VIKING TRAIL S.JONES G.D.Aucharuz 1m31.54 20000
4 7 ONE DIRECTION J.M.HENRY R.Hoolash 1m31.76 11000
5 6 LEMON DROP SHOT S.HURCHUND K.Kalychurun 1m32.07 0
6 9 TALBEC P.MERVEN R.K.Chumun 1m32.43 0
7 8 BURG S.NARANG V.A.Bundhoo 1m32.57 0
8 3 FROM THE ASHES A.SEWDYAL R.Joorawon 1m33.35 0
2 DREAMFOREST C.DABY O.Sola 0

 

Course 6. THE COMMONWEALTH CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 TRIPPI’S EXPRESS R.GUJADHUR D.David 1m24.72 120000
2 6 ARABIAN AIR J.M.HENRY G.D.Aucharuz 1m24.84 46000
3 2 IDEAL SECRET R.MAINGARD N.Teeha 1m24.86 24000
4 5 AFDEEK R.MAINGARD S.Rama 1m24.97 13000
5 1 VIRTUE P.MERVEN C.Segeon 1m25.30 0
6 3 PURPLE TRACTOR A.PERDRAU S.Bussunt 1m26.65 0
7 4 AWARE A.SEWDYAL R.Joorawon 1m27.00 0

 

Course 7. THE MAURITIUS TURF CLUB CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 TABLE BAY GUJADHUR J.Bardottier 1m30.39 127000
2 2 BARITONE P.MERVEN C.Segeon 1m30.68 51000
3 5 ALSHIBAA R.MAINGARD S.Rama 1m30.71 25000
4 7 KING’S COUNTY G.ROUSSET V.A.Bundhoo 1m30.78 14000
5 1 OPERA ROYAL S.HURCHUND R.Joorawon 1m31.22 0
6 8 TSITSIKAMMA DANCE J.M.HENRY K.Kalychurun 1m31.49 0
7 3 HARD DAY’S NIGHT R.GUJADHUR D.David 1m32.62 0
6 TEN GUN SALUTE S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 0

 

Course 8. THE PROFESSOR HASSAN RAFFA CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 DUKE’S DOMAIN R.GUJADHUR D.David 1m31.77 92000
2 2 WELL CONNECTED V.ALLET A.Roy 1m31.79 37000
3 4 SKY HIGH FLYER GUJADHUR J.Bardottier 1m31.97 18000
4 7 GLITTERROCK A.SEWDYAL R.Joorawon 1m32.12 0
5 3 MR HARDY G.ROUSSET N.Teeha 1m32.15 0
6 9 VOLATILE ENERGY S.NARANG G.D.Aucharuz 1m32.35 0
7 5 JALS TIGER G.ROUSSET V.A.Bundhoo 1m32.39 0
7 6 SAND PATH C.DABY S.Rama 1m32.39 0
9 8 NAPOLI S.NARANG R.Hoolash 1m33.00 0

 

Course 9. THE MANGALKHAN PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 PICK EIGHT CAPTAIN GUJADHUR J.Bardottier 0m56.06 81000
2 4 VERY VARY S.NARANG G.D.Aucharuz 0m56.36 33500
3 5 ICEBREAKER R.MAINGARD S.Rama 0m56.42 17000
4 3 STREETBOUNCER V.ALLET A.Roy 0m56.56 8500
5 1 MINNESOTA DREAM G.ROUSSET N.Teeha 0m56.64 0
6 7 DOUBLE GAMES V.ALLET S.Bussunt 0m56.94 0
7 9 STREET BYTE C.DABY O.Sola 0m57.36 0
8 6 DELUSIONAL S.P. NAGADOO R.Hoolash 1m01.0 0
2 POINCIANA S.JONES D.Bheekary 0m01.0 0