Résultats des courses de la 16ème journée :

Course 1. LE PRIX BAISER DE PAIX

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 BLUE JEANS C.RAMDIN R.Hoolash 1m27.08 145000
2 4 KLOPP R.GUJADHUR J.Allyhosain 60000
3 1 APRES SKI C.RAMDIN K.Steyn 30000
4 8 TIGRE LIBRE R.MAINGARD B.Sooful 15000
5 2 DARK LIABILITY J.M.HENRY C.Segeon 0
6 6 MASAAR A.SEWDYAL S.Bussunt 0
9 COMMODUS V.ALLET R.Mullen 0
3 MIDNIGHT MAN A.PERDRAU K.Ramsamy 0
7 THE JUDICATOR GUJADHUR D.Stackhouse 0

 

Course 2. LE PRIX DU CENTENAIRE DE L’ALLIANCE FRANCAISE – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 OUZO R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m33.27 165000
2 6 SWINGING CAPTAIN S.NARANG O.Sola 65000
3 10 SHREYA’S STAR C.DABY C.Passerat 32000
4 1 TOA NUI S.P. NAGADOO B.Sooful 16000
5 2 DUKE THE DUKE R.MAINGARD R.Hoolash 0
6 3 EIGHT CITIES V.ALLET D.Stackhouse 0
7 4 MAMBO ROCK G.ROUSSET R.Fradd 0
8 8 INTERFEROMETER S.HURCHUND A.Balloo 0
9 9 LUCKY AT LAST S.JONES K.Ramsamy 0
10 7 ASYOUPLEASE P.MERVEN I.Chisty 0

 

Course 3. THE LEOPOLD SEDAR SENGHOR CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 MOONRISE SENSATION A.SEWDYAL J.Allyhosain 1m57.18 175000
2 3 CASTLE A.PERDRAU K.Ramsamy 67000
3 4 CHESTER’S WISH S.P. NAGADOO B.Sooful 33000
4 9 IMPERIAL DANCER S.JONES B.Bhaugeerothee 17000
5 2 TOP OFTHE ROCK G.ROUSSET R.Fradd 0
6 7 ROMAN EMPEROR J.M.HENRY C.Segeon 0
7 8 GOLD MEDALIST P.MERVEN I.Chisty 0
8 10 KIMBERLEY S.NARANG A.Balloo 0
9 1 MISTY ROLLER C.DABY C.Passerat 0
10 5 HAMAAN GUJADHUR D.Stackhouse 0

 

 

Course 4. THE SIR DONALD MACKENZIE KENNEDY CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 ICE RUN P.MERVEN I.Chisty 1m30.04 185000
2 9 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR D.Stackhouse 70000
3 6 WESTCOAST WARRIOR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 35000
4 1 GIMME GREEN A.PERDRAU K.Ramsamy 17000
5 4 PRIDE ROCK C.DABY C.Passerat 0
6 10 BUFFALO TRIP V.ALLET A.Balloo 0
7 5 THRUST S.HURCHUND J.Allyhosain 0
8 8 ELYSIAN PARK J.M.HENRY C.Segeon 0
9 2 GREENFLASHSUNSET R.MAINGARD B.Sooful 0
10 7 APPLE PIE S.JONES B.Bhaugeerothee 0

 

Course 5. THE LORD DUFFERIN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 TALBEC P.MERVEN I.Chisty 1m43.50 215000
2 3 WILD HORIZON A.SEWDYAL B.Bhaugeerothee 85000
3 5 SEVEN FOUNTAINS R.GUJADHUR JP.van derMerwe 42000
4 4 BRILLIANT CRIMSON S.NARANG J.Allyhosain 21000
5 2 RECALL TO LIFE S.P. NAGADOO B.Sooful 0
6 7 BOUCLETTE TOP GUJADHUR S.Bussunt 0
7 1 DO BE SNAPPY J.M.HENRY C.Segeon 0
8 6 TANJIRO C.DABY C.Passerat 0

 

Course 6. THE LIGHTNING CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 NOTTINGHAMSHIRE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0m56.22 400000
2 10 ZUD WES S.NARANG A.Balloo 160000
3 7 STEPTO FAME S.NARANG B.Sooful 75000
4 6 YANKEE CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 35000
5 8 VICTORY TEAM S.HURCHUND J.Allyhosain 0
6 1 ERNIE J.M.HENRY K.Ramsamy 0
7 3 CHARLES LYTTON J.M.HENRY C.Segeon 0
8 9 RODNEY S.NARANG I.Chisty 0
9 2 BUDAPEST A.SEWDYAL S.Bussunt 0
10 5 REIM GUJADHUR R.Hoolash 0

 

Course 7. THE GAETAN ROLAND LAGESSE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 RAHEEB R.MAINGARD R.Hoolash 0m56.98 155000
2 3 FINAL CUP A.SEWDYAL J.Allyhosain 63000
3 2 PHILOSOPHER A.PERDRAU K.Ramsamy 31000
4 5 ROYAL RESOLUTION P.MERVEN S.Bhundoo 16000
5 8 KING’S SALUTE S.NARANG B.Sooful 0
6 4 REFINED BACHELOR V.ALLET A.Balloo 0
7 7 BRACHETTO S.JONES B.Bhaugeerothee 0
8 1 RISKY RAMBO P.MERVEN I.Chisty 0

 

Course 8. THE SAINT MALO CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 SPIN A COIN C.RAMDIN K.Steyn 1m34.33 145000
2 3 ANTON RUSKIN S.NARANG J.Allyhosain 60000
3 5 CHARLESMY BOY V.ALLET K.Ramsamy 30000
4 8 KASHIS KING C.DABY C.Passerat 15000
5 4 BRIDEGROOM BERTIE P.MERVEN I.Chisty 0
6 7 VINTAGE ANGEL S.JONES R.Hoolash 0
7 6 THE THIRD MAN GUJADHUR R.Fradd 0
8 9 SOCIAL NETWORK A.SEWDYAL A.Balloo 0
9 2 ZAP GUJADHUR S.Bussunt 0
10 10 STREET BOY J.M.HENRY C.Segeon 0