Résultat de la 31e journée.

Course 1. THE DEEPA DABY MEMORIAL TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 CHAP TRAP GUJADHUR R.Joorawon 1m30.16 145000
2 8 FRIDAY ON MY MIND A.PERDRAU K.Ramsamy 60000
3 4 IT’S MY PARTY R.GUJADHUR J.Allyhosain 30000
4 10 RIGHT TO TANGO J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 15000
5 2 FORTISSIMO P.MERVEN A.Balloo 0
6 3 MASAAR A.SEWDYAL S.Rama 0
7 6 THE BORDER WAR R.MAINGARD R.Hoolash 0
8 9 NIGHT CHAPEL S.JONES N.S.Batchameah 0
9 7 ROMAN SILVANUS S.NARANG O.Sola 0
5 ROCK HARD V.ALLET M.Khoody 0

 

Course 2. THE MALAYAN RACING ASSOCIATION CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 SACRED FLAME C.RAMDIN J.Allyhosain 1m27.15 165000
2 4 SECRET IDEA C.DABY B.Louis 65000
3 1 COME ON SONNY S.P. NAGADOO B.Sooful 32000
4 6 WINTER IS COMING J.M.HENRY C.Segeon 16000
5 10 ZEN MASTER P.MERVEN I.Chisty 0
6 8 KINGS EMPIRE A.SEWDYAL M.Nunes 0
7 3 RED CHINA S.JONES F.Sweeney 0
8 2 GLEN COCO G.ROUSSET R.Fradd 0
9 11 NEW STAR S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 0
10 9 SCHACHAR A.PERDRAU K.Ramsamy 0
7 CAPE HORN GUJADHUR R.Schistl 0

 

Course 3. THE JACQUES VALLET CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 OCEAN DRIVE SOUTH C.DABY B.Louis 0m56.79 175000
2 3 ZODIAC JACK J.M.HENRY C.Segeon 67000
3 9 A P STRIKE S.HURCHUND A.Balloo 33000
4 6 SIERRA REDWOOD P.MERVEN I.Chisty 17000
5 7 BARON BELLET S.NARANG O.Sola 0
6 8 DANGER ROCK R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 1 WALL TAG V.ALLET R.Stewart 0
8 4 HITHIMAGAINCHUCK A.PERDRAU K.Ramsamy 0
5 CHOSEN PATH A.SEWDYAL M.Nunes 0

 

Course 4. THE HASSEN TAHER SEAFOODS CHALLENGE TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 CRAZY VISION A.SEWDYAL M.Nunes 1m43.94 185000
2 1 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR R.Schistl 70000
3 5 SILVER SAILS S.NARANG T.Godden 35000
4 2 PRIDE ROCK C.DABY B.Louis 17000
5 4 JALS TIGER G.ROUSSET R.Fradd 0
6 8 NETFLIX V.ALLET R.Stewart 0
7 3 AVAIL P.MERVEN I.Chisty 0
8 7 OLYMPIC BOLT A.PERDRAU K.Ramsamy 0

 

Course 5. THE CAPRISUN SPRINT CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 RACING FOR FUN S.NARANG B.Louis 1m28.44 205000
2 9 CHARLESTON HERO V.ALLET R.Stewart 80000
3 1 DO BE SNAPPY J.M.HENRY J.Allyhosain 40000
4 5 BONNIE PRINCE A.SEWDYAL M.Nunes 20000
5 4 NOAH’S ARK P.MERVEN I.Chisty 0
6 3 ALAADEL S.JONES F.Sweeney 0
7 6 MALAK EL MOOLOOK GUJADHUR R.Schistl 0
8 2 ALPHA PEGASI C.RAMDIN S.Bussunt 0
7 OUZO R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0

 

Course 6. THE CAPRISUN DRAPER’S MILE CHALLENGE CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 BUDAPEST A.SEWDYAL M.Nunes 1m31.55 250000
2 2 AL MARIACHI A.PERDRAU A.Balloo 100000
3 1 SEVENTH PLAIN GUJADHUR R.Schistl 50000
4 3 PRINCE OF THIEVES C.DABY B.Louis 25000
5 6 MAXIMIZER P.MERVEN I.Chisty 0
6 5 CHARLES LYTTON J.M.HENRY C.Segeon 0

 

Course 7. THE PIERRE NOEL CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 EUROKLIDON C.DABY S.Rama 1m39.96 155000
2 10 FIRST CRUSADE V.ALLET R.Stewart 63000
3 3 IMPERIAL DANCER S.JONES F.Sweeney 31000
4 1 NAPOLI S.NARANG T.Godden 16000
5 2 RASTA REBEL GUJADHUR R.Schistl 0
6 6 RED INDY R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
7 4 STUDENT GRANT A.SEWDYAL M.Nunes 0
8 8 BEAR HUG J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
9 7 A GREATER POWER S.P. NAGADOO B.Sooful 0
10 9 NIGHTINGALE LANE C.RAMDIN B.Louis 0

 

Course 8. THE SIR RAYMOND HEIN QC CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 PHOENIX RISING R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m26.64 145000
2 3 SIR CAPERS P.MERVEN I.Chisty 60000
3 1 BADAWEE A.PERDRAU A.Balloo 30000
4 8 NEVER FEAR C.DABY B.Louis 15000
5 5 STOCK BROKER GUJADHUR R.Schistl 0
6 7 HE’S GOT GEARS V.ALLET R.Stewart 0
7 6 IN THE TRENCHES C.RAMDIN J.Allyhosain 0
8 10 NADAS S.HURCHUND B.Sooful 0
9 9 KING’S SALUTE S.NARANG T.Godden 0
10 4 INDIAN TRACTOR R.MAINGARD R.Hoolash 0