Résultats des courses de la 10e journée :

Course 1. THE J. HENRY YTHIER CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 ST ARNAULT R.MAINGARD N.Teeha 1m39.50 145000
2 6 VINTAGE ANGEL S.JONES K.Ramsamy 60000
3 5 CHARLES MY BOY V.ALLET J.Allyhosain 30000
4 9 ANAFESTO R.GUJADHUR B.Louis 15000
5 3 ZAP GUJADHUR S.Bussunt 0
6 1 KASH IS KING C.DABY D.Bheekary 0
7 8 COMMODUS V.ALLET A.Balloo 0
8 4 BOBBY’S EXPRESS J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
9 7 SHIELD OF THUNDER C.RAMDIN R.Hoolash 0

Course 2. THE TOP TV CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 SQUARE THE CIRCLE GUJADHUR D.Stackhouse 1m25.25 155000
2 5 AFDEEK R.MAINGARD R.Oliver 63000
3 7 GSTAAD P.MERVEN I.Chisty 31000
4 10 VERY VARY A.SEWDYAL S.Rama 16000
5 3 BLUNDERBUSS C.RAMDIN K.Steyn 0
6 1 BIOMETRIC S.P. NAGADOO B.Sooful 0
7 6 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU D.David 0
8 4 IMPRESSED R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
9 11 RED CHINA S.JONES B.Louis 0
10 8 HE’S GOT GEARS V.ALLET S.Bhundoo 0
2 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET R.Fradd 0

Course 3. THE TOP FM BREAKFAST SHOW CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 SKY HIGH FLYER GUJADHUR D.Stackhouse 1m24.45 175000
2 5 OCEAN DRIVE SOUTH C.DABY K.Ramsamy 67000
3 8 FLOWER BLUE S.JONES A.Balloo 33000
4 4 CHOSEN PATH A.SEWDYAL S.Rama 17000
5 6 DEALER’S CHARM V.ALLET J.Allyhosain 0
6 1 MAJOR JAY J.M.HENRY C.Segeon 0
7 3 SCHACHAR A.PERDRAU D.David 0
2 RIDING SHOTGUN G.ROUSSET R.Fradd 0

Course 4. THE TOP FM BREAKING NEWS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 GLORIOUS GOODWOOD A.PERDRAU D.David 1m23.53 175000
2 4 GAMELOFT S.NARANG I.Poullis 67000
3 1 NORTHERN REBEL J.M.HENRY C.Segeon 33000
4 8 LE CLOS V.ALLET S.Bhundoo 17000
5 6 FORTISSIMO P.MERVEN B.Sooful 0
6 5 ROMAN EMPEROR J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
7 7 ROYAL EXPLORER S.HURCHUND A.Balloo 0
2 GLEN COCO G.ROUSSET R.Fradd 0

Course 5. THE TOP FM COZE DO MO PEP CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 NEW STAR S.P. NAGADOO B.Sooful 1m42.36 185000
2 4 EMAAR C.DABY K.Ramsamy 70000
3 2 KEMAL KAVUR GUJADHUR D.Stackhouse 35000
4 6 AVAIL P.MERVEN I.Chisty 17000
5 7 BURWAAZ S.JONES R.Boutanive 0
6 1 GREYS INN CONTROL S.JONES B.Bhaugeerothee 0
7 5 AFICIONADO C.DABY S.Bhundoo 0
3 NIGHT CIRCUS GUJADHUR J.Allyhosain 0

 

Course 6. THE TOP FM – TROPHEE DU BICENTENAIRE DU MTC – DRAPER’S MILE 1500 m Valeur G.2 [60+] 15h15
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 BARITONE J.M.HENRY C.Segeon 1m30.90 400000
2 3 HARD DAY’S NIGHT R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m0.0 160000
3 1 KREMLIN CAPTAIN GUJADHUR D.Stackhouse 1m0.0 75000
4 8 REIM GUJADHUR I.Chisty 1m0.0 35000
5 7 ONE COOL DUDE R.MAINGARD B.Bhaugeerothee 1m0.0 0
6 6 SPEED LIMIT R.MAINGARD R.Oliver 1m0.0 0
4 KARRAAR G.ROUSSET R.Fradd 0
5 SCOTSNOG G.ROUSSET N.Teeha

 

Course 7. THE TOP FM LEVE MAURICE CUP – DRAPER’S MILE 1500 m Valeur Benchmark 51 15h45
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 BELENOS P.MERVEN I.Chisty 1m31.73 195000
2 4 NETFLIX V.ALLET J.Allyhosain 75000
3 3 MUTZI S.HURCHUND N.Teeha 38000
4 6 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD R.Oliver 19000
5 7 JAMA A.SEWDYAL S.Rama 0
6 5 RYDER CUP GUJADHUR D.Stackhouse 0
2 STEAL A MARCH G.ROUSSET R.Fradd

 

Course 8. THE TOP FM HOT TURF TALK CUP 990 m Valeur Benchmark 36 16h20
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
2 VARADISO P.MERVEN I.Chisty 0
1 3 ZODIAC JACK J.M.HENRY C.Segeon 0m56.07 165000
2 10 RAHEEB R.MAINGARD R.Oliver 65000
3 9 FINAL CUP A.SEWDYAL S.Rama 32000
4 5 SECRET IDEA C.DABY D.Bheekary 16000
5 6 SIERRA REDWOOD A.PERDRAU D.David 0
6 11 LUCKY AT LAST S.JONES B.Bhaugeerothee 0
7 8 WORLD DREAMER S.JONES R.Boutanive 0
8 7 SIR CLIFF S.P. NAGADOO B.Sooful 0
1 MOONEY G.ROUSSET R.Fradd 0
4 VALCAR S.HURCHUND N.Teeha

 

Course 9. THE CHICA CUP 1400 m Valeur [0-25] 16h55
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 STOCK BROKER GUJADHUR D.Stackhouse 1m26.19 145000
2 6 HALABALOO S.NARANG I.Poullis 60000
3 4 NADAS R.MAINGARD R.Oliver 30000
4 2 DARK LIABILITY J.M.HENRY C.Segeon 15000
5 1 AL FIRENZE R.GUJADHUR S.Bussunt 0
6 3 IN THE TRENCHES C.RAMDIN K.Steyn 0
7 5 STARSKY C.DABY K.Ramsamy 0
8 8 BADAWEE A.PERDRAU D.David 0
9 POLAR ROCK R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 SEA PASS G.ROUSSET R.Fradd 0