Résultats de la 21ème journée.

Course 1. THE GEORGE EDMUND SINATAMBOU CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 MIDNIGHT ORACLE C.DABY S.Rama 1m26.55 145000
2 5 SILVER ROCK R.GUJADHUR J.Allyhosain 60000
3 8 BLAZING HEART G.ROUSSET N.Teeha 30000
4 7 RADLET GUJADHUR B.Louis 15000
5 10 FRIDAY ON MY MIND A.PERDRAU S.Bussunt 0
6 1 APRES SKI C.RAMDIN R.Hoolash 0
7 4 REFINED BACHELOR V.ALLET M.Khoody 0
8 3 ICE EMPEROR S.P. NAGADOO N.S.Batchameah 0
9 2 DARK LIABILITY J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
10 9 THE BORDER WAR R.MAINGARD D.Bheekary 0

Course 2. THE VELLEYEN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 DUKE THE DUKE R.MAINGARD R.Oliver 1m29.65 165000
2 3 SACRED FLAME C.RAMDIN K.Steyn 65000
3 2 BURWAAZ S.JONES S.Rama 32000
4 10 CAPTAIN RAM R.GUJADHUR JP.van derMerwe 16000
5 1 SIERRA REDWOOD A.PERDRAU B.Louis 0
6 7 TROJAN QUEST J.M.HENRY C.Segeon 0
7 4 CRISS CROSS MAN P.MERVEN I.Chisty 0
8 9 A P STRIKE S.HURCHUND N.Teeha 0
9 8 PLAIN OF WISDOM S.NARANG T.Godden 0
10 6 EIGHT CITIES V.ALLET S.Bhundoo 0

Course 3. THE BAZAR VEERAPEN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 RIDING SHOTGUN G.ROUSSET N.Teeha 1m24.21 175000
2 5 NORTHERN REBEL J.M.HENRY C.Segeon 67000
3 6 FREDDIE FLINT A.PERDRAU S.Bussunt 33000
4 3 FLOWER BLUE S.JONES B.Louis 17000
5 1 CHOSEN PATH A.SEWDYAL J.Allyhosain 0
6 7 MIDDLE PATH R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 4 KU DU TU V.ALLET S.Bhundoo 0
8 8 PENULTIMATE C.RAMDIN K.Steyn 0

Course 4. THE ANJALAY CARPAYE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR D.Stackhouse 1m42.11 185000
2 2 DECLARATOR R.GUJADHUR J.Allyhosain 70000
3 3 AVAIL P.MERVEN I.Chisty 35000
4 1 BURG S.NARANG T.Godden 17000
5 9 CRAZY VISION A.SEWDYAL B.Louis 0
6 7 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 6 NETFLIX V.ALLET S.Rama 0
8 8 EMAAR C.DABY S.Bhundoo 0
9 4 JAMBAMMAN J.M.HENRY C.Segeon 0
10 5 NO RESISTANCE G.ROUSSET N.Teeha 0

 

Course 5. THE KMK CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 AWARE S.NARANG T.Godden 1m28.91 195000
2 9 DOWN UNDER P.MERVEN I.Chisty 75000
3 5 OPERA ROYAL A.SEWDYAL B.Louis 38000
4 3 GREAT VALUE GUJADHUR S.Bussunt 19000
5 6 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD R.Oliver 0
6 1 STEAL A MARCH S.JONES S.Rama 0
7 10 AMRITSAR V.ALLET S.Bhundoo 0
8 7 BIG PLEASURE A.PERDRAU J.Allyhosain 0
9 8 WINTER IS COMING J.M.HENRY C.Segeon 0
10 4 SILVER BLUFF GUJADHUR D.Stackhouse 0

Course 6. THE ONEX ENTERTAINMENT 10TH ANNIVERSARY CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 AL MARIACHI A.PERDRAU S.Bussunt 1m25.24 230000
2 1 SEVENTH PLAIN GUJADHUR D.Stackhouse 90000
3 9 VAR’S DREAM A.SEWDYAL B.Louis 45000
4 8 IDEAL SECRET R.MAINGARD R.Oliver 22000
5 6 OVERSHADOW C.DABY J.Allyhosain 0
6 5 VICTORY TEAM S.HURCHUND S.Rama 0
7 2 DANCE ON AIR P.MERVEN I.Chisty 0
8 7 STONEHENGE C.RAMDIN K.Steyn 0
9 3 TURBULENT AIR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
10 4 LEE’S STAR G.ROUSSET N.Teeha 0

Course 7. THE VN 3K CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 RED CHINA S.JONES S.Rama 1m23.63 155000
2 2 PRINCE LATERAL J.M.HENRY C.Segeon 63000
3 9 VOLATILE ENERGY S.NARANG T.Godden 31000
4 6 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU S.Bussunt 16000
5 10 DARK FORCE R.MAINGARD R.Oliver 0
6 1 MAMBO A.SEWDYAL B.Louis 0
7 4 RISKY RAMBO P.MERVEN I.Chisty 0
8 7 LE CLOS V.ALLET S.Bhundoo 0
9 8 MAJESTIC MOON S.P. NAGADOO N.Teeha 0
10 5 VALERIN C.DABY J.Allyhosain 0

Course 8. THE RADLET PLATE – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 NEWSMAN R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m33.18 145000
2 1 CARSON CITY S.JONES S.Rama 60000
3 8 HOPPERTUNITY C.DABY S.Bhundoo 30000
4 3 FIRST CRUSADE V.ALLET N.Teeha 15000
5 6 THE BYZANTINE P.MERVEN I.Chisty 0
6 10 LOGAN S.NARANG T.Godden 0
7 4 FROM THE ASHES A.SEWDYAL J.Allyhosain 0
8 2 CHAP TRAP GUJADHUR D.Stackhouse 0
9 7 XANTHUS C.RAMDIN B.Louis 0
10 9 SUCCESSION PLAN S.P. NAGADOO R.Hoolash 0