Résultats de la 19ème journée : 

Course 1. THE LINES OF POWER PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 RED LINECAPTAIN G.ROUSSET N.Teeha 1m41.14 145000
2 2 DARK LIABILITY J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 60000
3 9 STARSKY C.DABY B.Louis 30000
4 5 SILVER ROCK R.GUJADHUR J.Allyhosain 15000
5 7 LOGAN S.NARANG R.Boutanive 0
6 6 SPIN A COIN C.RAMDIN R.Hoolash 0
7 10 NADAS R.MAINGARD A.Balloo 0
8 3 EASTERN ECHO S.HURCHUND N.S.Batchameah 0
9 4 GSTAAD P.MERVEN S.Rama 0
10 8 RAMAAS A.PERDRAU S.Bussunt 0

 

Course 2. THE RBL WATERPROOFING CONTRACTED LTD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 DECLARATOR R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m37.58 175000
2 7 TOA NUI S.P. NAGADOO R.Hoolash 67000
3 3 BARAK LAVAN S.NARANG B.Louis 33000
4 4 CASTLE A.PERDRAU A.Balloo 17000
5 5 TOPOFTHE ROCK G.ROUSSET R.Fradd 0
6 2 JAMA A.SEWDYAL S.Bussunt 0
7 8 ASYOUPLEASE P.MERVEN I.Chisty 0
8 6 APPLE JACK C.RAMDIN K.Steyn 0
9 9 VALERIN C.DABY C.Passerat 0
10 10 FORTISSIMO P.MERVEN S.Rama 0
11 11 SEEKINGTHE DREAM S.HURCHUND B.Bhaugeerothee 0

 

Course 3. THE RBL WATERPROOFING CONTRACTING LTD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 MOONRISE SENSATION A.SEWDYAL J.Allyhosain 2m12.31 185000
2 1 AVAIL P.MERVEN I.Chisty 70000
3 4 KEMAL KAVUR GUJADHUR D.Stackhouse 35000
4 5 GREYSINN CONTROL S.JONES B.Bhaugeerothee 17000
5 2 NETFLIX V.ALLET S.Rama 0
6 3 OLYMPIC BOLT A.PERDRAU S.Bussunt 0
7 7 NEW STAR S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
8 ROMAN EMPEROR J.M.HENRY B.Louis 0

 

Course 4. THE RBL SOPREMA MATERIAL CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 ARGO SOLO R.MAINGARD R.Oliver 1m22.03 195000
2 8 STREETBOUNCER V.ALLET S.Rama 75000
3 2 SEA KING J.M.HENRY JP.van derMerwe 38000
4 7 ROGUE RUNNER S.HURCHUND N.Teeha 19000
5 3 STEAL A MARCH S.JONES J.Allyhosain 0
6 5 BURG S.NARANG R.Hoolash 0
7 1 NEW HAMPSHIRE A.SEWDYAL A.Balloo 0
8 6 RYDER CUP GUJADHUR D.Stackhouse 0

 

Course 5. THE RBL NOVAGLASS WATERPROOFING MATERIAL CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 DISCO AL GUJADHUR D.Stackhouse 2m12.54 215000
2 1 DREAMFOREST C.DABY C.Passerat 85000
3 3 WILD HORIZON A.SEWDYAL J.Allyhosain 42000
4 5 M L JET A.PERDRAU A.Balloo 21000
5 8 TALBEC P.MERVEN I.Chisty 0
6 2 RECALL TO LIFE S.P. NAGADOO R.Boutanive 0
7 6 I TRAVEL LIGHT R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 GINGERBREAD MAN C.RAMDIN K.Steyn 0

 

Course 6. THE RBL SOPREMA GROUP GOLDEN TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 SOLAR STAR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 2m15.90 400000
2 2 ENAAD GUJADHUR D.Stackhouse 160000
3 1 TEN GUN SALUTE G.ROUSSET R.Fradd 75000
4 5 KINGMAMBO’S LEGACY C.DABY C.Passerat 35000
5 3 DAWN RAID G.ROUSSET N.Teeha 0
6 7 ST TROPEZ GUJADHUR I.Chisty 0
7 8 OUR EMPEROR A.PERDRAU R.Hoolash 0
8 4 PARACHUTE MAN R.MAINGARD R.Oliver 0

 

Course 7. THE RBL WATERPROOFING SPECIALISTS LTD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 IN YOUR DREAMS A.SEWDYAL J.Allyhosain 0m55.30 165000
2 4 TROJAN QUEST J.M.HENRY JP.van derMerwe 65000
3 1 BARON BELLET S.NARANG R.Boutanive 32000
4 2 CAPE HORN GUJADHUR D.Stackhouse 16000
5 3 MAMBO ROCK G.ROUSSET R.Fradd 0
6 8 WORLD DREAMER S.JONES N.Teeha 0
7 9 PHILOSOPHER A.PERDRAU A.Balloo 0
8 7 VISION OF TRUST S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
9 11 DUFFIELD V.ALLET S.Rama 0
10 10 ATAHADA P.MERVEN I.Chisty 0
11 6 PURPLE ROCK R.MAINGARD R.Oliver 0

 

 

Course 8. THE STUD MASTER PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 AFDEEK R.MAINGARD R.Oliver 1m22.76 145000
2 8 BLAZING HEART G.ROUSSET R.Fradd 60000
3 7 VERY VARY A.SEWDYAL J.Allyhosain 30000
4 6 ROYAL RESOLUTION P.MERVEN I.Chisty 15000
5 3 CAPTAIN’S COMMAND J.M.HENRY S.Rama 0
6 2 BRITISH POUND A.PERDRAU S.Bussunt 0
7 5 IMPRESSED R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
4 FIRST CRUSADE V.ALLET B.Louis 0