Résultats de la 24ème journée.

Course 1. THE SERGE HENRY CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 ANTON RUSKIN S.NARANG J.Allyhosain 1m26.70 145000
2 9 PIMPERNEL C.RAMDIN A.Balloo 60000
3 3 IT’S MY PARTY R.GUJADHUR N.Teeha 30000
4 4 MASAAR A.SEWDYAL B.Deenath 15000
5 10 KASH IS KING C.DABY S.Rama 0
6 7 BOBBY’S EXPRESS J.M.HENRY B.Sooful 0
7 5 NIGHT CHAPEL S.JONES N.S.Batchameah 0
8 6 RIGHT TO TANGO J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
9 8 TIGRE LIBRE R.MAINGARD D.Bheekary 0
10 1 KING’S SALUTE S.NARANG R.Joorawon 0

 

Course 2. THE APEX 247 TROPHY – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 KAPTEINSPANDISEILE G.ROUSSET R.Fradd 1m31.80 155000
2 5 NEWSMAN R.GUJADHUR JP.van derMerwe 63000
3 3 IMPERIAL DANCER S.JONES B.Bhaugeerothee 31000
4 10 VOLATILE ENERGY S.NARANG T.Godden 16000
5 1 AFDEEK R.MAINGARD D.Bheekary 0
6 6 PRINCE LATERAL J.M.HENRY C.Segeon 0
7 4 KALI’S CHAMP C.RAMDIN B.Sooful 0
8 2 EUROKLIDON C.DABY N.Teeha 0
9 9 ZEN MASTER P.MERVEN I.Chisty 0
10 7 GOLDEN BALL A.PERDRAU K.Ramsamy 0

 

Course 3. THE APEX CORPORATE SERVICES TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 HENRY TUDOR C.DABY S.Rama 1m26.26 165000
2 6 THE BRASS BELL G.ROUSSET R.Fradd 65000
3 8 A P STRIKE S.HURCHUND N.Teeha 24000
3 10 TOWER OF WISDOM A.SEWDYAL B.Sooful 24000
5 4 GALTERO S.JONES K.Ramsamy 0
6 3 CAPE HORN GUJADHUR D.Stackhouse 0
7 1 APPLE JACK C.RAMDIN R.Hoolash 0
8 9 CRISS CROSS MAN P.MERVEN I.Chisty 0
9 7 VISION OF TRUST S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 0
10 2 SIERRA REDWOOD A.PERDRAU A.Balloo 0

 

Course 4. THE APEX CENTRALISATION SERVICES TROPHY – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 TOP OF THE ROCK G.ROUSSET R.Fradd 1m32.98 175000
2 9 SECRET IDEA C.DABY N.Teeha 67000
3 4 DUKE THE DUKE R.MAINGARD D.Bheekary 33000
4 8 HAMAAN GUJADHUR D.Stackhouse 17000
5 1 CRAZY VISION A.SEWDYAL J.Allyhosain 0
6 3 AMRITSAR V.ALLET R.Stewart 0
7 2 KALINAGO A.PERDRAU K.Ramsamy 0
8 10 INTERFEROMETER S.HURCHUND A.Balloo 0
9 5 FLIGHT SCHOOL J.M.HENRY C.Segeon 0
10 6 MIDDLE PATH R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0

 

Course 5. THE APEX FUND SERVICES (MTIUS) LTD 10TH ANNIVERSARY TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 PURPLE TRACTOR A.PERDRAU K.Ramsamy 1m23.56 195000
2 2 BURG S.NARANG T.Godden 75000
3 4 TRAP LORD C.DABY S.Rama 38000
4 6 WALL TAG V.ALLET R.Stewart 19000
5 5 RIDING SHOTGUN G.ROUSSET R.Fradd 0
6 7 DOWN UNDER P.MERVEN I.Chisty 0
7 3 FRIEND REQUEST GUJADHUR D.Stackhouse 0
8 8 WINTER IS COMING J.M.HENRY A.Balloo 0

 

Course 6. THE APEX GROUP 15TH ANNIVERSARY TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 SPLIT THE BREEZE S.NARANG O.Sola 1m38.27 250000
2 1 KARRAAR G.ROUSSET J.Allyhosain 100000
3 3 ERNIE J.M.HENRY C.Segeon 50000
4 6 SEVENTH PLAIN GUJADHUR S.Rama 25000
5 5 BUDAPEST A.SEWDYAL R.Hoolash 0
6 8 DANCE ON AIR P.MERVEN I.Chisty 0
7 4 ELUSIVE PATH V.ALLET R.Stewart 0
8 9 TURBULENT AIR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
9 2 PRINCE OF THIEVES C.DABY B.Sooful 0
10 7 REIM GUJADHUR A.Balloo 0

 

Course 7. THE APEX GROW WITH US TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 ANSWERINGENESIS C.DABY B.Sooful 0m55.59 215000
2 4 ZUD WES S.NARANG T.Godden 85000
3 3 AL MARIACHI A.PERDRAU K.Ramsamy 42000
4 5 THE TRIPSTER S.JONES S.Rama 21000
5 1 VICTORY TEAM S.HURCHUND J.Allyhosain 0
6 8 WAVEBREAKER J.M.HENRY R.Hoolash 0
7 2 STEP TO FAME S.NARANG N.Teeha 0
8 7 SILVER BLUFF GUJADHUR A.Balloo 0

 

Course 8. THE WINGED PHAROAH PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 STARSKY C.DABY S.Rama 1m57.96 145000
2 4 MAN FROM SEATTLE R.GUJADHUR J.Allyhosain 60000
3 3 ICE EMPEROR S.P. NAGADOO B.Sooful 30000
4 2 SPIN A COIN C.RAMDIN K.Ramsamy 15000
5 1 CAPTAIN’S COMMAND J.M.HENRY C.Segeon 0
6 8 SEA PASS S.JONES R.Hoolash 0
7 10 WING MAN S.NARANG T.Godden 0
8 9 SPUN OUT A.SEWDYAL A.Balloo 0
9 5 EASTERN ECHO S.HURCHUND D.Bheekary 0
6 BLAZING HEART G.ROUSSET R.Fradd 0