Résultats de la 34e journée :

Course 1. THE EICHER-INDIA CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 KASH IS KING C.DABY S.Rama 1m34.01 145000
2 1 HE’S GOT GEARS V.ALLET N.Teeha 60000
3 3 AL HAMD GUJADHUR R.Joorawon 30000
4 8 SPUN OUT A.SEWDYAL M.Khoody 15000
5 9 BOBBY’S EXPRESS J.M.HENRY J.Allyhosain 0
6 5 VINTAGE ANGEL S.JONES P.K.Horil 0
7 4 FRIDAY ON MY MIND A.PERDRAU K.Ramsamy 0
8 2 FORTISSIMO P.MERVEN A.Balloo 0
9 7 PIMPERNEL C.RAMDIN A.Roy 0
10 10 MAGIC JAY S.NARANG O.Sola 0

 

Course 2. THE INFINITI-AUSTRALIA CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 CAPTAIN MY CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 1m25.21 155000
2 4 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU K.Ramsamy 63000
3 5 BURWAAZ S.JONES R.Joorawon 31000
4 2 VARSIDE A.SEWDYAL M.Nunes 16000
5 7 AL DANGEUR C.RAMDIN B.Sooful 0
6 10 SARACEN KING J.M.HENRY C.Segeon 0
7 6 PLAIN OF WISDOM S.NARANG O.Sola 0
8 9 ONE FOR ONE R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 0
9 3 WOW HOLIDAY P.MERVEN I.Chisty 0
10 1 DEALER’S CHARM V.ALLET N.Teeha 0

 

Course 3. THE JEEP-USA CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 GALTERO S.JONES B.Bhaugeerothee 1m25.61 175000
2 6 BLOW IN THE BOX C.DABY S.Rama 67000
3 1 KAPTEINSPANDISEILE G.ROUSSET R.Fradd 33000
4 4 HITHIMAGAINCHUCK A.PERDRAU K.Ramsamy 17000
5 8 MIDDLE PATH R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
6 7 THRUST S.HURCHUND P.K.Horil 0
7 5 OH BEHAVE S.P. NAGADOO B.Sooful 0
8 10 ZAGAZIG V.ALLET O.Sola 0
9 2 SOLDIER’S CODE P.MERVEN I.Chisty 0
9 SOWETO MOON GUJADHUR R.Joorawon 0

 

Course 4. THE ALFA ROMEO-ITALIA CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 BAD ATTITUDE A.SEWDYAL M.Nunes 1m32.55 185000
2 3 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR R.Joorawon 70000
3 6 TOP OF THE ROCK G.ROUSSET R.Fradd 35000
4 1 MUTZI S.HURCHUND P.K.Horil 17000
5 4 CHARLESTON HERO V.ALLET N.Teeha 0
6 5 SILVER SAILS S.NARANG B.Bhaugeerothee 0
7 2 ORANGE TRACTOR R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
8 7 SILVER BLUFF GUJADHUR S.Bussunt 0
9 9 MISTY ROLLER C.DABY S.Rama 0

 

Course 5. THE PORSCHE-GERMANY CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m56.01 195000
2 1 RAP ATTACK A.SEWDYAL D.Bheekary 75000
3 6 TALBEC P.MERVEN I.Chisty 38000
4 7 TOA NUI S.P. NAGADOO B.Sooful 19000
5 4 MOONRISE SENSATION A.SEWDYAL M.Nunes 0
6 5 NEWLANDS GUJADHUR R.Joorawon 0
7 8 DECLARATOR R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
8 10 AFICIONADO C.DABY S.Rama 0
9 2 ENTREE S.P. NAGADOO P.K.Horil 0
10 3 MALAK EL MOOLOOK GUJADHUR S.Bussunt 0

 

Course 6. THE NISSAN-ALL JAPAN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 KING’S COUNTY G.ROUSSET R.Fradd 1m25.31 230000
2 1 THE THINKER GUJADHUR R.Joorawon 90000
3 3 CHILI CON CARNE R.GUJADHUR J.Allyhosain 45000
4 5 TANJIRO C.DABY S.Rama 22000
5 4 ST TROPEZ GUJADHUR S.Bussunt 0
2 OOMPH J.M.HENRY C.Segeon 0
6 PURPLE TRACTOR A.PERDRAU K.Ramsamy 0

 

Course 7. THE YUTONG-CHINA CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 EUROKLIDON C.DABY S.Rama 1m31.77 165000
2 4 SWINGING CAPTAIN S.NARANG O.Sola 65000
3 8 GOLD MEDALIST P.MERVEN I.Chisty 32000
4 7 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET R.Fradd 16000
5 1 AMRITSAR V.ALLET N.Teeha 0
6 2 HAMAAN GUJADHUR K.Ramsamy 0
7 5 CHESTER’S WISH S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 0
8 9 NEWSMAN R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
9 3 POWER OF PEACE GUJADHUR M.Nunes 0
10 10 GREENSTREETTRACTOR A.PERDRAU A.Balloo 0

 

Course 8. THE GINZA MOTORS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 THE BYZANTINE P.MERVEN I.Chisty 1m42.41 145000
2 8 REDWOOD VALLEY R.MAINGARD R.Hoolash 60000
3 4 HOPPERTUNITY C.DABY S.Rama 30000
4 7 RADLET GUJADHUR S.Bussunt 15000
5 6 CAPTAIN’S COMMAND J.M.HENRY C.Segeon 0
6 9 SOCIAL NETWORK A.SEWDYAL M.Nunes 0
7 10 LINE OF SIGHT S.JONES P.K.Horil 0
8 3 A GREATER POWER S.P. NAGADOO B.Sooful 0
9 5 MAN FROM SEATTLE R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
10 2 DOYLES GUJADHUR K.Ramsamy 0