Résultat de cette 38e journée.

Course 1. THE RACETIME INTERNATIONAL CHALLENGE TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 XANTHUS C.RAMDIN A.Lemaitre 1m38.49 145000
2 1 DANTE’S ROCK A.PERDRAU S.Heffernan 60000
3 8 REDWOOD VALLEY R.MAINGARD M.Martinez 30000
4 4 STARSKY C.DABY D.Dunn 15000
5 10 LINE OF SIGHT S.JONES R.Fradd 0
6 2 EIGHT CITIES V.ALLET A.Kumar 0
7 3 SHAFAAF P.MERVEN T.See 0
8 6 DARK LIABILITY J.M.HENRY J.Allyhosain 0
9 9 ZENZERO S.HURCHUND M.Guyon 0
10 7 MAJESTIC MOON S.P. NAGADOO N.Juglall 0

 

Course 2. THE MAURITIUS TOURISM PROMOTION CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 AFDEEK R.MAINGARD J.Allyhosain 1m25.49 165000
2 8 ANTWERP S.JONES D.Dunn 65000
3 2 BRITISH POUND A.PERDRAU M.Nunes 32000
4 3 GAMELOFT S.NARANG M.Martinez 16000
5 9 ASPARA G.ROUSSET A.Kumar 0
6 6 SOUTHERN SUN P.MERVEN R.Fradd 0
7 4 COME ON SONNY S.P. NAGADOO S.Heffernan 0
8 5 MIDDLE PATH R.GUJADHUR M.Michel 0
9 10 A P STRIKE S.HURCHUND T.See 0
10 7 WINTER IS COMING J.M.HENRY N.Juglall 0

 

Course 3. THE LONGINES WORLD-FEGENTRI CHAMPIONSHIP FOR LADY RIDERS MAURITIUS PANDORA TROPHY – D.MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 SOCIAL NETWORK A.SEWDYAL J.H Vadst 1m32.55 145000
2 3 FORTISSIMO P.MERVEN I.Montenegro 60000
3 6 IT’S MY PARTY R.GUJADHUR T.Grbavcicova 30000
4 7 KASH IS KING C.DABY L.M Engels 15000
5 8 MAGIC JAY S.NARANG N.Heller 0
6 2 CAPTAIN’S COMMAND J.M.HENRY B.Baumgardner 0
7 9 HE’S GOT GEARS V.ALLET S.M Schou 0
8 4 IN THE TRENCHES C.RAMDIN A.Bertiaux 0
1 A GREATER POWER S.P. NAGADOO 0

 

Course 4. THE BEST GROUP SOUVENIR CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 OVERDOSE S.NARANG N.Juglall 1m55.16 175000
2 5 EUROKLIDON C.DABY M.Guyon 67000
3 4 EMAAR C.DABY M.Nunes 33000
4 1 AVAIL P.MERVEN S.Heffernan 17000
5 9 NETFLIX V.ALLET A.Kumar 0
6 8 JAMA A.SEWDYAL M.Michel 0
7 3 RED LINE CAPTAIN G.ROUSSET M.Martinez 0
8 6 OLYMPIC BOLT A.PERDRAU T.See 0
9 7 SEVEN LEAGUE BOOTS P.MERVEN A.Lemaitre 0
10 2 EDISSON S.JONES R.Fradd 0

 

Course 5. THE AIR MAURITIUS CARGO TROPHY 2018

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 ICE RUN P.MERVEN A.Lemaitre 1m28.02 195000
2 8 BAD ATTITUDE A.SEWDYAL S.Heffernan 75000
3 7 BURG S.NARANG R.Fradd 38000
4 2 ALSHIBAA R.MAINGARD M.Nunes 19000
5 5 STEAL A MARCH S.JONES M.Guyon 0
6 1 BELENOS P.MERVEN M.Martinez 0
7 4 ENTREE S.P. NAGADOO J.Allyhosain 0
8 10 MUTZI S.HURCHUND T.See 0
9 6 TRAP LORD C.DABY N.Juglall 0
9 MALAK EL MOOLOOK GUJADHUR M.Michel 0

 

Course 6. THE AIR MAURITIUS ‘PAILLES EN QUEUE’ TROPHY 2018

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 HORSE GUARDS C.DABY D.Dunn 1m24.11 250000
2 9 AWARE S.NARANG M.Nunes 100000
3 6 ERNIE J.M.HENRY A.Kumar 50000
4 4 THE THINKER GUJADHUR T.See 25000
5 8 PRINCE OF THIEVES C.DABY M.Martinez 0
6 7 VICTORY TEAM S.HURCHUND N.Juglall 0
7 10 STEP TO FAME S.NARANG M.Guyon 0
8 5 AL MARIACHI A.PERDRAU J.Allyhosain 0
9 2 SEVENTH PLAIN GUJADHUR M.Michel 0
10 3 SPEED LIMIT R.MAINGARD S.Heffernan 0

 

Course 7. THE TULAWAKA CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 BONJOUR BABY C.RAMDIN R.Fradd 1m32.20 155000
2 5 KIMBERLEY S.NARANG M.Nunes 63000
3 3 ROYAL RESOLUTION P.MERVEN A.Lemaitre 31000
4 9 REBEL ALLIANCE R.MAINGARD D.Dunn 16000
5 8 PRINCE LATERAL J.M.HENRY M.Martinez 0
6 6 BIOMETRIC S.P. NAGADOO M.Michel 0
7 4 BURWAAZ S.JONES J.Allyhosain 0
8 1 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU A.Kumar 0
9 10 DESERT THIEF R.GUJADHUR S.Heffernan 0
10 7 GREATFIVEEIGHT C.DABY B.Louis 0

 

Course 8. THE RETIRED RACEHORSES COMMITTEE TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 MR HARDY G.ROUSSET A.Lemaitre 1m26.20 145000
2 6 TWO MOON JUNCTION C.DABY M.Nunes 60000
3 8 SARACEN KING J.M.HENRY M.Guyon 30000
4 10 JET PATH V.ALLET B.Louis 15000
5 4 NAPOLI S.NARANG M.Martinez 0
6 2 KALI’S CHAMP C.RAMDIN S.Heffernan 0
7 9 RISKY RAMBO P.MERVEN A.Kumar 0
8 5 ONE FOR ONE R.GUJADHUR R.Fradd 0
9 1 ASHFORDS LEGACY R.MAINGARD N.Juglall 0
10 7 GOLDEN BALL A.PERDRAU D.Dunn 0