Course 1. THE RAOUL CORSON CUP 1650 m Valeur [0-25] 12h30
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 RASTA REBEL GUJADHUR J.Allyhosain 1m42.01 145000
2 4 LEAGUE OF LEGENDS C.DABY A.Balloo 60000
3 10 ST ARNAULT R.MAINGARD R.Oliver 30000
4 3 ICE EMPEROR S.P. NAGADOO B.Sooful 15000
5 7 SEA PASS G.ROUSSET R.Fradd 0
6 2 BIRDS EYE VIEW R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 6 WING MAN S.NARANG I.Poullis 0
8 8 BOBBY’S EXPRESS J.M.HENRY C.Segeon 0
9 5 PRINCE OF ARABIA S.JONES M.Mina 0
10 9 SPIN A COIN C.RAMDIN R.Hoolash 0

 

Course 2. LE PRIX PIERRE HUGNIN 990 m Valeur Benchmark 41 13h05
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 MAXAMORE G.ROUSSET R.Fradd 0m56.02 175000
2 4 GAMELOFT S.NARANG I.Poullis 67000
3 8 SKY HIGH FLYER GUJADHUR A.Balloo 33000
4 3 FREDDIE FLINT A.PERDRAU D.David 17000
5 5 DEALER’S CHARM V.ALLET B.Louis 0
6 9 IMPERIAL DANCER S.JONES M.Mina 0
7 2 PALLADIUM J.M.HENRY C.Segeon 0
8 1 SEVEN WOOD C.DABY K.Ramsamy 0
9 6 FORTISSIMO P.MERVEN R.Hoolash 0
10 10 SPY FICTION S.HURCHUND B.Sooful 0

 

Course 3. THE GOLD LEAF HOTEL TROPHY 1600 m Valeur Benchmark 46 13h40
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 ORANGE TRACTOR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m37.07 185000
2 6 CASTLE A.PERDRAU D.David 70000
3 3 KEMAL KAVUR GUJADHUR S.Bussunt 35000
4 1 ACT OF LOYALTY GUJADHUR J.Allyhosain 17000
5 4 TALBEC P.MERVEN R.Hoolash 0
2 CANDY ROCK C.RAMDIN B.Louis 0

 

Course 4. THE CHANG FONG MARINE SHIPPING LTD TROPHY 1365 m Valeur Benchmark 51 14h15
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 NOAH’S ARK A.PERDRAU D.David 1m22.63 195000
2 8 RACING FOR FUN S.NARANG I.Poullis 75000
3 4 ANSWERINGENESIS C.DABY K.Ramsamy 38000
4 5 CHINESE GOLD R.MAINGARD R.Oliver 19000
5 7 NO RESISTANCE G.ROUSSET R.Fradd 0
6 3 THRUST S.HURCHUND A.Balloo 0
7 1 GREAT VALUE GUJADHUR S.Bussunt 0
8 2 CHARLESTON HERO V.ALLET K.Ghunowa 0

 

Course 5. THE MAI MAI CO. LTD TROPHY 1400 m Valeur Benchmark 61 14h50
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 JOLIE ROGER A.PERDRAU D.David 1m25.44 215000
2 8 CHILI CON CARNE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 85000
3 6 MALAK EL MOOLOOK GUJADHUR S.Bussunt 42000
4 10 NETFLIX V.ALLET S.Bhundoo 21000
5 5 BOUCLETTE TOP GUJADHUR B.Sooful 0
6 4 EXIT HERE C.RAMDIN J.Allyhosain 0
7 2 ZUD WES S.NARANG I.Poullis 0
8 3 ARGUN G.ROUSSET R.Fradd 0
9 7 PSYCHO SYD R.MAINGARD R.Oliver 0
10 1 RECALL TO LIFE G.ROUSSET N.Teeha 0

 

Course 6. THE SIR RADHAMOHUN GUJADHUR CUP 990 m Valeur [30+] 3 Years Old 15h25
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 ZODIAC JACK J.M.HENRY S.Rama 0m57.0 250000
2 2 KU DU TU V.ALLET K.Ghunowa 100000
3 3 RIDING SHOTGUN G.ROUSSET R.Fradd 50000
4 4 CAPTAIN FALCON GUJADHUR S.Bussunt 25000
5 1 NORTHERN REBEL J.M.HENRY C.Segeon 0
6 5 DOYLES GUJADHUR J.Allyhosain 0
7 6 ROYAL EXPLORER S.HURCHUND A.Balloo 0

 

 

Course 7. THE PROSAFE SOUVENIR TROPHY 1650 m Valeur Benchmark 36 16h00
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 TOP OF THE ROCK G.ROUSSET R.Fradd 1m41.20 165000
2 6 BYPASS G.ROUSSET N.Teeha 65000
3 4 NAPOLI A.SEWDYAL S.Rama 32000
4 5 TOGETHER FOREVER S.JONES M.Mina 16000
5 3 DUKE THE DUKE R.MAINGARD R.Oliver 0
6 7 STUDENT GRANT A.SEWDYAL S.Bussunt 0
7 1 GREATFIVEEIGHT C.DABY D.Bheekary 0

 

Course 8. PRIX LONGCHAMP 1400 m Valeur Benchmark 31 16h40
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 TWEAK THE WIND C.DABY K.Ramsamy 1m25.56 155000
2 9 KAPTEINSPANDISEILE G.ROUSSET R.Fradd 63000
3 2 ROCK ON GEORDIES R.GUJADHUR JP.van derMerwe 31000
4 5 HEART OF DARKNESS S.NARANG I.Poullis 16000
5 7 SARACEN KING J.M.HENRY C.Segeon 0
6 10 MIDNIGHT MAN A.PERDRAU D.David 0
7 6 INDIAN TRACTOR R.MAINGARD R.Oliver 0
8 8 HE’S GOT GEARS V.ALLET B.Louis 0
9 1 EMBLEM ROYALE C.RAMDIN R.Hoolash 0
10 3 CHAP TRAP GUJADHUR B.Sooful 0