Résultats des courses de la 8e journée:

Course 1. THE MAXIME BOULLÉ CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 RADLET GUJADHUR S.Bussunt 1m30.38 145000
2 9 ANAFESTO R.GUJADHUR B.Sooful 60000
3 5 TIGRE LIBRE R.MAINGARD B.Louis 30000
4 1 CHARLES MY BOY V.ALLET K.Ramsamy 15000
5 4 STREET BOY J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
6 7 SHIELD OF THUNDER C.RAMDIN R.Hoolash 0
7 8 SOCIAL NETWORK A.SEWDYAL S.Rama 0
8 2 BRIDEGROOM BERTIE P.MERVEN R.K.Chumun 0
9 10 MR OSHKOSH S.HURCHUND A.Balloo 0
10 3 SON OF SARDAR S.NARANG V.Sola 0

Course 2. THE EPSON – EXCEED YOUR VISION CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 PRIDE ROCK C.DABY K.Ramsamy 1m23.68 165000
2 8 SARAH’S SECRET C.RAMDIN R.Hoolash 65000
3 3 EIGHT CITIES V.ALLET B.Louis 32000
4 5 CAPTAIN MY CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 16000
5 7 WOW HOLIDAY P.MERVEN I.Chisty 0
6 2 CAPE HORN GUJADHUR D.Stackhouse 0
7 1 ARCTIC FLYER S.JONES S.Bussunt 0
8 4 FERDNAND THE BULL S.HURCHUND N.Teeha 0

Course 3. THE LEXMARK – MANAGED PRINT SERVICES CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 GIMME GREEN A.PERDRAU D.David 1m32.61 175000
2 5 ANTWERP S.JONES B.Bhaugeerothee 67000
3 2 MELSON G.ROUSSET R.Fradd 33000
4 9 BEZAMOD R.GUJADHUR JP.van derMerwe 17000
5 6 IN THE LOOP P.MERVEN I.Chisty 0
6 4 MOONRISE SENSATION A.SEWDYAL S.Rama 0
7 7 NEW STAR S.P. NAGADOO B.Sooful 0
8 8 ROMAN EMPEROR J.M.HENRY C.Segeon 0
9 10 APPLE JACK C.RAMDIN R.Hoolash 0
10 3 MISTY ROLLER C.DABY S.Bhundoo 0

Course 4. THE DEVIALET PHANTOM – THE BEST SOUND IN THE WORLD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 JAMBAMMAN J.M.HENRY C.Segeon 1m25.91 185000
2 1 PROMISSORY V.ALLET K.Ghunowa 70000
3 6 DOWN UNDER P.MERVEN I.Chisty 35000
4 2 FRIEND REQUEST GUJADHUR D.Stackhouse 17000
5 4 BUFFALO TRIP V.ALLET B.Louis 0
6 3 SUNSET BREEZE A.PERDRAU D.David 0
7 5 DANCER A.SEWDYAL S.Rama 0
8 9 CARSON CITY S.JONES A.Balloo 0
9 8 PRINCE LATERAL S.JONES R.Boutanive 0

Course 5. THE SYMANTEC – SECURING THE CLOUD GENERATION CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 YANKEE CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 1m38.82 215000
2 9 RAP ATTACK A.SEWDYAL S.Rama 85000
3 7 INDEPENDENCE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 42000
4 6 NEWLANDS GUJADHUR D.Stackhouse 21000
5 1 DO BE SNAPPY S.JONES B.Bhaugeerothee 0
6 2 I TRAVEL LIGHT R.GUJADHUR B.Sooful 0
7 3 TANJIRO C.DABY K.Ramsamy 0
8 5 DOOR OF DECEPTION R.MAINGARD R.Oliver 0
9 8 OLYMPIC BOLT A.PERDRAU D.David 0
10 10 MOUNTAIN MASTER S.NARANG I.Poullis 0

Course 6. THE ELYTIS – IT DISTRIBUTION FOR AFRICA TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 NOTTINGHAMSHIRE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m24.75 250000
2 7 SEVENTH PLAIN GUJADHUR A.Balloo 100000
3 3 ERNIE J.M.HENRY C.Segeon 50000
4 4 BUDAPEST A.SEWDYAL S.Rama 25000
5 8 BRILLIANT CRIMSON S.NARANG B.Sooful 0
6 2 TANDRAGEE GUJADHUR D.Stackhouse 0
7 1 NORDIC WARRIOR A.PERDRAU D.David 0
8 6 CHARLES LYTTON G.ROUSSET R.Fradd 0
9 5 CAPTAIN SWAROVSKI A.PERDRAU K.Ramsamy 0

Course 7. THE VERITAS – 360 DATA MANAGEMENT CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 HEART OF DARKNESS S.NARANG I.Poullis 1m33.42 155000
2 4 ROCK HARD V.ALLET B.Louis 63000
3 9 MAN FROM SEATTLE R.GUJADHUR B.Sooful 31000
4 5 UNCLE JB A.SEWDYAL S.Rama 16000
5 1 REDWOOD VALLEY R.MAINGARD R.Oliver 0
6 6 BLAZING HEART G.ROUSSET R.Fradd 0
7 3 NIGHTINGALE LANE C.RAMDIN R.Hoolash 0
8 7 SPUN OUT A.SEWDYAL D.Bheekary 0
8 SILVER ROCK R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0

Course 8. THE CHAMP DE MARS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 MAMBO ROCK G.ROUSSET R.Fradd 1m27.17 145000
2 9 KLOPP R.GUJADHUR JP.van derMerwe 60000
3 8 ZEN MASTER P.MERVEN I.Chisty 30000
4 3 FIRST CRUSADE V.ALLET K.Ghunowa 15000
5 7 VERY VARY A.SEWDYAL S.Rama 0
6 1 AFDEEK R.MAINGARD R.Oliver 0
7 6 RIGHT TO TANGO J.M.HENRY C.Segeon 0
8 5 MIDNIGHT ORACLE C.DABY D.Bheekary 0
9 10 LINE OF SIGHT S.JONES R.Boutanive 0
10 2 BERETTA BOBCAT C.RAMDIN R.Hoolash 0