Résultats de la 20ème journée.

Course 1. THE LALDHEER PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 A P STRIKE S.HURCHUND N.Teeha 0m56.22 145000
2 6 IN THE TRENCHES C.RAMDIN K.Steyn 60000
3 10 SHIELD OF THUNDER C.RAMDIN A.Balloo 30000
4 9 RIGHT TO TANGO J.M.HENRY C.Segeon 15000
5 5 PATROL MISSION S.JONES B.Bhaugeerothee 0
6 8 POLAR ROCK R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 3 DICKIE BIRD C.DABY C.Passerat 0
8 4 JET PATH V.ALLET S.Bussunt 0
9 1 EMERALD VICTORY S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
10 7 THE BORDER WAR R.MAINGARD R.Oliver 0

Course 2. THE COMMONWEALTH CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 IN THE LOOP P.MERVEN I.Chisty 1m38.50 165000
2 1 JALS TIGER G.ROUSSET R.Fradd 65000
3 2 POP THE QUESTION R.MAINGARD R.Oliver 32000
4 7 IMPERIAL DANCER S.JONES J.Allyhosain 16000
5 4 SWINGING CAPTAIN S.NARANG O.Sola 0
6 3 ROMAN EMPEROR J.M.HENRY C.Segeon 0
7 9 GOLDEN BALL A.PERDRAU S.Bussunt 0
8 8 EUROKLIDON C.DABY C.Passerat 0
9 5 COOL WATER S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
10 10 BRAVE LEADER A.SEWDYAL A.Balloo 0

Course 3. THE RAOUL HALBWACHS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 OUZO R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m28.60 175000
2 8 HEART OF DARKNESS S.NARANG N.Teeha 67000
3 10 SECRET IDEA C.DABY C.Passerat 33000
4 9 SCHACHAR A.PERDRAU A.Balloo 17000
5 2 SOWETO MOON GUJADHUR D.Stackhouse 0
6 6 BUFFALO TRIP V.ALLET S.Bussunt 0
7 5 GLEN COCO G.ROUSSET R.Fradd 0
8 7 COME ON SONNY S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
9 1 NORTHERN REBEL J.M.HENRY C.Segeon 0
10 3 BAD ATTITUDE A.SEWDYAL J.Allyhosain 0

Course 4. THE GUY DESMARAIS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 FRIEND REQUEST GUJADHUR D.Stackhouse 1m23.09 185000
2 1 CHOIR OF ANGELS P.MERVEN I.Chisty 70000
3 4 MUTZI S.HURCHUND N.Teeha 35000
4 5 WALL TAG V.ALLET J.Allyhosain 17000
5 6 DESERT FIGHTER A.SEWDYAL A.Balloo 0
6 7 SEVEN WOOD C.DABY C.Passerat 0
7 2 GREENFLASHSUNSET R.MAINGARD R.Oliver 0
8 8 GALTERO S.JONES S.Rama 0

Course 5. THE SIR BEDE CLIFFORD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 IDEAL SECRET R.MAINGARD R.Oliver 1m25.34 205000
2 10 RACING FOR FUN S.NARANG N.Teeha 80000
3 6 THE RIGHT ROAD G.ROUSSET R.Fradd 40000
4 9 PURPLE TRACTOR A.PERDRAU S.Bussunt 20000
5 5 MALAK EL MOOLOOK GUJADHUR D.Stackhouse 0
6 4 INDEPENDENCE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 1 BONNIE PRINCE A.SEWDYAL J.Allyhosain 0
8 7 ICE RUN P.MERVEN I.Chisty 0
9 3 ANSWERINGENESIS C.DABY C.Passerat 0
10 8 KAPITAN C.RAMDIN K.Steyn 0

Course 6. THE HINTERLAND CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 YANKEE CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 1m25.12 300000
2 3 NOTTINGHAMSHIRE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 125000
3 4 PRINCE OF THIEVES G.ROUSSET N.Teeha 60000
4 5 BUDAPEST A.SEWDYAL J.Allyhosain 30000
5 8 THE THINKER GUJADHUR D.Stackhouse 0
6 2 ERNIE J.M.HENRY C.Segeon 0
7 6 ELUSIVE PATH V.ALLET A.Balloo 0
8 10 VICTORY TEAM S.HURCHUND S.Rama 0
9 1 NORDIC WARRIOR A.PERDRAU S.Bussunt 0
7 SPEED LIMIT R.MAINGARD R.Oliver 0

 

Course 7. THE VICTOR DUVIVIER CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 JULLIDAR P.MERVEN I.Chisty 1m57.49 155000
2 5 KAPTEINSPANDISEILE G.ROUSSET R.Fradd 63000
3 9 UNCLE JB A.SEWDYAL R.Hoolash 31000
4 3 OVERDOSE S.NARANG N.Teeha 16000
5 2 KIMBERLEY S.NARANG O.Sola 0
6 10 BEAR HUG J.M.HENRY C.Segeon 0
7 6 NIGHTINGALE LANE C.RAMDIN K.Steyn 0
8 4 BIOMETRIC S.P. NAGADOO J.Allyhosain 0
9 8 MY BOY WILLIE R.MAINGARD D.Bheekary 0
10 7 ZENZERO S.HURCHUND S.Rama 0

Course 8. THE GREAT GUSTO PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 SOCIAL NETWORK A.SEWDYAL A.Balloo 1m43.17 145000
2 8 WING MAN S.NARANG B.Bhaugeerothee 60000
3 1 SEA PASS S.JONES S.Rama 30000
4 3 BERETTA BOBCAT C.RAMDIN K.Steyn 15000
5 7 KASH IS KING C.DABY C.Passerat 0
6 2 SPUN OUT A.SEWDYAL J.Allyhosain 0
7 5 BOBBY’S EXPRESS J.M.HENRY C.Segeon 0
8 6 PRINCE ARIANO S.HURCHUND N.Teeha 0
9 10 ANAFESTO R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
10 4 HALABALOO S.NARANG R.Hoolash 0