Résultats de la 25ème journée :

Course 1. THE CAMILLE L. NAIRAC CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 BADAWEE A.PERDRAU A.Balloo 1m25.95 145000
2 9 KLOPP R.GUJADHUR JP.van derMerwe 60000
3 5 HOPPERTUNITY C.DABY S.Rama 30000
4 8 ANTON RUSKIN S.NARANG T.Godden 15000
5 2 FROM THE ASHES A.SEWDYAL S.Bussunt 0
6 1 CHAP TRAP GUJADHUR D.Stackhouse 0
7 4 ROCK HARD V.ALLET R.Stewart 0
8 3 REDWOOD VALLEY R.MAINGARD D.Bheekary 0
9 6 IN THE TRENCHES C.RAMDIN J.Allyhosain 0
10 7 SUCCESSION PLAN S.P. NAGADOO R.Hoolash 0

 

Course 2. THE BUSINESS MAG CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 PERPLEXING GUJADHUR D.Stackhouse 1m38.46 165000
2 4 SWINGING CAPTAIN S.NARANG T.Godden 65000
3 5 TWEAK THE WIND C.DABY S.Rama 32000
4 1 CHESTER’S WISH S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 16000
5 8 FORTISSIMO P.MERVEN I.Chisty 0
6 6 A GREATER POWER S.P. NAGADOO B.Sooful 0
7 2 EIGHT CITIES V.ALLET R.Stewart 0
8 9 SHAFAAF P.MERVEN S.Bhundoo 0
9 7 STAR OF KAZAN R.MAINGARD D.Bheekary 0

 

Course 3. THE 5-PLUS DIMANCHE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 TOA NUI S.P. NAGADOO B.Sooful 1m56.44 175000
2 1 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR J.Allyhosain 67000
3 8 BYPASS G.ROUSSET R.Fradd 33000
4 5 AFICIONADO C.DABY S.Rama 17000
5 6 BARAK LAVAN S.NARANG T.Godden 0
6 7 JAMA A.SEWDYAL S.Bussunt 0
7 3 NETFLIX V.ALLET R.Stewart 0
8 2 NO RESISTANCE S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 0

 

Course 4. THE MC EASY FREIGHT CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 OUZO R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m34.24 185000
2 3 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR D.Stackhouse 70000
3 2 PROMISSORY V.ALLET R.Stewart 35000
4 5 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD R.Hoolash 17000
5 6 SILVER SAILS S.NARANG T.Godden 0
6 8 WINTER IS COMING J.M.HENRY A.Balloo 0
7 1 JAMBAMMAN J.M.HENRY J.Allyhosain 0
8 7 MOUNTAIN MASTER S.NARANG O.Sola 0

 

Course 5. THE CARACTERE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 ARGO SOLO R.MAINGARD R.Hoolash 1m25.85 205000
2 5 NOAH’S ARK A.PERDRAU S.Bussunt 80000
3 7 MALAK EL MOOLOOK GUJADHUR D.Stackhouse 40000
4 1 ALAADEL S.JONES S.Rama 20000
5 4 JOLIE ROGER A.PERDRAU A.Balloo 0
6 8 ICE RUN P.MERVEN I.Chisty 0
7 6 GINGERBREAD MAN C.RAMDIN J.Allyhosain 0
8 9 RACING FOR FUN S.NARANG T.Godden 0
9 3 ARGUN G.ROUSSET R.Fradd 0

 

Course 6. THE L’EXPRESS TURF TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 KING’S COUNTY G.ROUSSET R.Fradd 1m39.08 215000
2 3 DREAMFOREST C.DABY S.Rama 85000
3 5 DO BE SNAPPY J.M.HENRY J.Allyhosain 42000
4 8 NEWLANDS GUJADHUR D.Stackhouse 21000
5 7 ALPHA PEGASI C.RAMDIN S.Bussunt 0
6 1 DANCE ON AIR P.MERVEN I.Chisty 0
7 6 SEVEN FOUNTAINS R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
8 2 EASY LOVER J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
9 4 BRILLIANT CRIMSON S.NARANG T.Godden 0

 

Course 7. THE MEDIATIZ CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 MIDNIGHT ORACLE C.DABY S.Rama 1m30.24 155000
2 2 KIMBERLEY S.NARANG T.Godden 63000
3 3 MAMBO A.SEWDYAL S.Bussunt 31000
4 8 BLUE JEANS C.RAMDIN V.A.Bundhoo 16000
5 1 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU A.Balloo 0
6 10 LE CLOS V.ALLET R.Stewart 0
7 4 WOW HOLIDAY P.MERVEN I.Chisty 0
8 9 PHOENIX RISING R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
9 7 SHARKAHOLIC J.M.HENRY J.Allyhosain 0
5 MAJESTIC MOON S.P. NAGADOO B.Sooful 0

 

Course 8. THE BLEU FLEUR PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 SOUTHERN SUN P.MERVEN A.Balloo 1m40.90 145000
2 7 SILVER ROCK R.GUJADHUR JP.van derMerwe 60000
3 4 THE BYZANTINE P.MERVEN I.Chisty 30000
4 8 VALERIN C.DABY S.Bhundoo 15000
5 10 THE BLUE STREAK S.NARANG O.Sola 0
6 1 CARSON CITY S.JONES S.Rama 0
7 6 ZENZERO S.HURCHUND J.Allyhosain 0
8 9 AL HAMD GUJADHUR D.Stackhouse 0
9 2 MACKBOOL J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0
5 UNCLE JB S.NARANG T.Godden 0