Les résultats de la 28ème journée :

Course 1. THE J. ANGE CAYEUX CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 PHILOSOPHER A.PERDRAU K.Ramsamy 0m57.14 145000
2 7 IT’S MY PARTY R.GUJADHUR JP.van derMerwe 60000
3 2 STOCK BROKER GUJADHUR D.Stackhouse 30000
4 9 BOBBY’S EXPRESS J.M.HENRY A.Balloo 15000
5 5 GONDWANA R.GUJADHUR J.Allyhosain 0
6 1 DUFFIELD V.ALLET R.Stewart 0
7 3 APRES SKI C.RAMDIN B.Sooful 0
8 8 BRACHETTO S.JONES B.Louis 0
9 6 THE BORDER WAR R.MAINGARD R.Hoolash 0

 

Course 2. THE MUA FOUNDER’S CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 AFDEEK R.MAINGARD D.Bheekary 1m31.76 155000
2 4 NEWSMAN R.GUJADHUR JP.van derMerwe 63000
3 9 BONJOUR BABY C.RAMDIN B.Louis 31000
4 8 WOW HOLIDAY P.MERVEN A.Balloo 16000
5 7 BEAR HUG J.M.HENRY C.Segeon 0
6 3 CAPTAIN MY CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 0
7 6 COOL WATER S.P. NAGADOO B.Sooful 0
8 10 ROCK HARD V.ALLET R.Stewart 0
9 5 KIMBERLEY S.NARANG T.Godden 0
10 2 BUFFALO TRIP V.ALLET S.Bussunt 0

 

Course 3. THE MUA LIFE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 CRAZY VISION A.SEWDYAL M.Nunes 1m39.17 195000
2 5 PERPLEXING GUJADHUR D.Stackhouse 75000
3 8 BARAK LAVAN S.NARANG T.Godden 38000
4 1 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR J.Allyhosain 18000
5 6 AMRITSAR V.ALLET R.Stewart 0
6 2 EMAAR C.DABY B.Louis 0
7 7 NEW STAR S.P. NAGADOO B.Sooful 0
8 3 NETFLIX V.ALLET S.Bussunt 0

 

Course 4. THE MUA MUTUAL FUND CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 TOWER OF WISDOM A.SEWDYAL M.Nunes 1m31.93 155000
2 8 EUROKLIDON C.DABY B.Louis 63000
3 6 REBEL ALLIANCE R.MAINGARD D.Bheekary 31000
4 1 BURWAAZ S.JONES B.Bhaugeerothee 16000
5 5 PRINCE LATERAL J.M.HENRY C.Segeon 0
6 9 VOLATILE ENERGY S.NARANG T.Godden 0
7 4 A GREATER POWER S.P. NAGADOO B.Sooful 0
8 7 RED INDY R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
9 3 INTERFEROMETER S.HURCHUND N.Teeha 0
10 10 LE CLOS V.ALLET R.Stewart  

 

 

Course 5. THE MUA PENSION CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 AL MARIACHI A.PERDRAU A.Balloo 1m24.00 215000
2 3 STEP TO FAME S.NARANG J.Allyhosain 85000
3 6 MALAKEL MOOLOOK GUJADHUR S.Bussunt 42000
4 1 TURBULENT AIR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 21000
5 4 ZUD WES S.NARANG T.Godden 0
6 5 DO BE SNAPPY J.M.HENRY C.Segeon 0

 

Course 6. THE MUA COLONEL DRAPER CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 WILD HORIZON A.SEWDYAL B.Sooful 1m31.01 400000
2 3 HARDDAY’S NIGHT R.GUJADHUR JP.van derMerwe 160000
3 1 BARITONE J.M.HENRY C.Segeon 75000
4 4 READYTO ATTACK GUJADHUR D.Stackhouse 35000
5 7 ARGO SOLO R.MAINGARD R.Hoolash 0
6 5 PRINCEOF THIEVES C.DABY B.Louis 0
7 2 TENGUN SALUTE G.ROUSSET R.Fradd 0
8 6 ST TROPEZ GUJADHUR R.Stewart 0

 

Course 7. THE MUA STOCKBROKING CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 OCEANDRIVE SOUTH C.DABY B.Louis 0m56.17 165000
2 3 GLEN COCO G.ROUSSET R.Fradd 65000
3 6 KU DU TU V.ALLET R.Stewart 32000
4 5 BARON BELLET S.NARANG T.Godden 16000
5 2 FINAL CUP A.SEWDYAL M.Nunes 0
6 1 NORTHERN REBEL J.M.HENRY J.Allyhosain 0
7 7 DANGER ROCK R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
8 8 ROYAL EXPLORER S.HURCHUND N.Teeha 0

 

Course 8. THE RAM RUHEE OBE MEMORIAL CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 UNCLE JB S.NARANG T.Godden 1m55.86 145000
2 4 HOPPERTUNITY C.DABY B.Louis 60000
3 5 ICE EMPEROR S.P. NAGADOO R.Hoolash 30000
4 2 SPINA COIN C.RAMDIN B.Sooful 15000
5 3 CAPTAIN’S COMMAND J.M.HENRY C.Segeon 0
6 6 SEEKINGTHE DREAM S.HURCHUND A.Balloo 0