Suivez la 16e journée en direct.

Course 1. THE ROAD TO GOLD – SOLIDARITE MARYE PIKE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 BOLD PHOENIX S.JONES B.Bhaugeerothee 1m32.67 101000
2 4 RIVER THAMES S.JONES K.Kalychurun 1m33.01 42000
3 3 LIT GUJADHUR J.Allyhosain 1m33.19 21000
4 5 FAIRBANKS V.ALLET B.Sooful 1m33.40 11000
5 6 SILVER SONG C.DABY I.Chisty 1m33.45 0
2 GORDONSTOUN S.NARANG G.D.Aucharuz 0

 

Course 2. THE CASEY’S FLIGHT CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 ALL ABOARD S.HURCHUND J.Allyhosain 1m55.64 115000
2 9 BURG S.NARANG G.D.Aucharuz 1m56.03 46000
3 1 DREAMFOREST C.DABY I.Chisty 1m56.04 22000
4 6 ONE DIRECTION J.M.HENRY N.S.Batchameah 1m56.11 12000
5 2 POTAWATOMI A.SEWDYAL R.K.Chumun 1m56.12 0
6 8 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR S.Bussunt 1m56.53 0
7 3 IRON WOLF G.ROUSSET N.Juglall 1m56.64 0
8 5 EIGHT CITIES V.ALLET B.Sooful 1m56.91 0
9 7 SIBERIAN HUSKY C.RAMDIN R.Boutanive 1m57.11 0

 

Course 3. THE WORLD VETERINARY DAY CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 SHADOWING A.SEWDYAL N.Teeha 0m55.88 121000
2 1 EMERALD BAND V.ALLET B.Sooful 0m55.96 47000
3 2 RAHEEB R.MAINGARD R.Hoolash 0m56.65 23000
4 3 IN YOUR DREAMS S.HURCHUND J.Allyhosain 0m56.72 14000
5 5 MR CRUMFORD S.NARANG G.D.Aucharuz 0m56.84 0
6 4 TICKET HOLDER S.JONES N.Marday 0m56.92 0
7 9 ROCHESTER J.M.HENRY K.Kalychurun 0m57.42 0
8 7 SUBTROPICAL C.DABY I.Chisty 0m57.62 0
9 8 VISION OF TRUST S.P. NAGADOO R.Boutanive 0m58.05 0

 

Course 4. THE RAOUL ROCHECOUSTE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 NORTHERN SPY S.JONES B.Sooful 1m29.18 128000
2 2 ALL ABOUT THE BASS S.HURCHUND J.Allyhosain 1m29.27 49000
3 4 DOLLAR TRACTOR S.NARANG G.D.Aucharuz 1m29.28 25000
4 6 VIKING TRAIL S.JONES B.Bhaugeerothee 1m29.50 13000
5 1 WAVEBREAKER S.NARANG N.S.Batchameah 1m29.58 0
6 5 STEAK AND ALE G.ROUSSET N.Juglall 1m29.63 0
7 7 EDGE OF THE SUN A.SEWDYAL N.Teeha 1m29.75 0

 

Course 5. THE HOOMESHWAR CHUMMUN MEMORIAL CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 IDITAROD TRAIL G.ROUSSET N.Juglall 1m31.23 141000
2 3 MARAUDING GUJADHUR I.Chisty 1m31.40 55000
3 2 LICKERIO A.SEWDYAL N.Teeha 1m31.60 29000
4 4 SACRED FLAME R.GUJADHUR N.S.Batchameah 1m31.82 15000
5 7 INN A MILLION S.NARANG G.D.Aucharuz 1m31.83 0
6 5 WILD HORIZON S.HURCHUND J.Allyhosain 1m31.87 0
7 6 GUNSTON S.HURCHUND B.Sooful 1m32.46 0

 

Course 6. THE RENE MAIGROT CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 PALACE CHAPEL S.JONES B.Bhaugeerothee 1m24.97 159000
2 2 IDEAL SECRET R.MAINGARD S.Bussunt 1m25.35 64000
3 3 TOWER OF WISDOM G.ROUSSET N.Juglall 1m25.46 31000
4 1 KAZAAR P.MERVEN C.Segeon 1m25.85 16000
5 4 OVERSHADOW S.P. NAGADOO R.Boutanive 1m26.69 0
6 6 TEN GUN SALUTE S.P. NAGADOO B.Sooful 1m26.92 0

 

Course 7. THE MAURITIUS GUINEAS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 ALYAASAAT G.ROUSSET N.Juglall 1m37.00 280000
2 5 LEMON DROP SHOT S.HURCHUND B.Sooful 1m37.81 112000
3 4 SENATLA G.ROUSSET K.Kalychurun 1m38.40 53000
4 2 THE SULTANS BAZAAR P.MERVEN C.Segeon 1m38.59 25000
5 3 ARABIAN AIR J.M.HENRY I.Chisty 1m38.75 0

 

Course 8. THE TOMMY BOY CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 DONNAN S.NARANG J.Allyhosain 1m22.89 108000
2 1 OCEAN DRIVE SOUTH C.DABY I.Chisty 1m23.29 44000
3 7 DOUBLE GAMES V.ALLET B.Sooful 1m23.32 22000
4 5 MINNESOTA DREAM G.ROUSSET N.Juglall 1m23.41 11000
5 4 RUBY SPIRIT A.SEWDYAL K.Kalychurun 1m24.07 0
6 3 ZODIAC JACK J.M.HENRY N.S.Batchameah 1m24.45 0
7 8 FUNDRAISER P.MERVEN C.Segeon 1m25.31 0
8 2 SANDY SPORT A.PERDRAU R.Hoolash 1m27.89 0

 

Course 9. THE TEN CENTS PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 THE FORERUNNER V.ALLET B.Sooful 1m29.53 101000
2 5 MANOLETE C.DABY I.Chisty 1m29.54 42000
3 2 AMANDLA J.M.HENRY S.Bussunt 1m29.61 21000
4 6 XANTHUS P.MERVEN C.Segeon 1m29.74 11000
5 3 MIDDLE PATH R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m29.77 0
6 1 PERFECT PURSUIT A.SEWDYAL R.K.Chumun 1m29.82 0
7 9 SPECIAL FORCE S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m30.56 0
8 7 HEAD OF THE PACK S.P. NAGADOO R.Boutanive 1m31.32 0
9 4 GROBAN R.MAINGARD R.Hoolash 1m31.69 0