La première journée des courses à huis clos a lieu ce samedi 20 juin. L’accès au Champ-de-Mars les jours de courses est limité aux personnes en possession de permis d’accès spéciaux, qui est délivrés par la police en consultation avec la GRA et le MTC.

Course 1. LE GRAND PRIX DU CHAMP DE MARS-MARYE PIKE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 SEVENTH SILVER R.GUJADHUR D.David 1m29.46 81000
2 6 MISTY ROLLER C.DABY B.Sooful 33500
3 4 GIMME A SWINGER P.MERVEN C.Segeon 17000
4 7 HIT THE GREEN R.MAINGARD S.Rama 8500
5 1 KALI’S CHAMP C.RAMDIN R.Boutanive 0
6 9 CHESTER’S WISH A.SEWDYAL J.Allyhosain 0
7 10 NORTHERN REBEL J.M.HENRY R.Hoolash 0
8 2 SACRED NIGHT V.ALLET A.Roy 0
9 8 KIMBERLEY S.NARANG G.D.Aucharuz 0
10 5 MIDNIGHT MESSENGER S.P. NAGADOO N.Teeha 0

 

Course 2. THE ‘DEANAN’ DOYAL CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 WHY WOULDN’T YEW R.MAINGARD S.Rama 1m31.92 81000
2 7 DEALER’S CHARM V.ALLET A.Roy 1m32.27 33500
3 10 MIDDLE PATH R.GUJADHUR D.David 1m32.39 17000
4 5 VAR EXPRESS GUJADHUR J.Bardottier 1m32.52 8500
5 4 MR MOGAMBO A.SEWDYAL R.Joorawon 1m32.60 0
6 11 SECRET IDEA C.DABY O.Sola 1m32.89 0
7 1 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU S.Bussunt 1m33.42 0
8 9 BARKING IRONS S.NARANG D.Bheekary 1m33.80 0
9 3 KINGS EMPIRE S.HURCHUND N.Teeha 1m33.96 0
2 ENGAGE AND BEWARE S.JONES J.Allyhosain 0
8 STAR OF ZEUS P.MERVEN C.Segeon 0

 

Course 3. THE OWNERS CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 KAMADEVA R.GUJADHUR D.David 1m27.65 86000
2 6 LAGACIO GUJADHUR J.Bardottier 1m28.37 35000
3 4 CASH CALL S.HURCHUND J.Allyhosain 1m28.39 18000
4 1 MANETHEREN S.NARANG G.D.Aucharuz 1m28.68 9000
5 8 SILVER HERITAGE R.MAINGARD S.Rama 1m28.72 0
6 9 SENOR’S GUEST G.ROUSSET N.Juglall 1m28.84 0
7 10 TYRIAN P.MERVEN C.Segeon 1m28.89 0
8 3 CARLTON HEIGHTS A.SEWDYAL R.Joorawon 1m29.07 0
9 2 TWEAK THE WIND C.DABY B.Sooful 1m29.20 0
10 7 JET PATH V.ALLET N.Teeha 1m30.79 0

 

Course 4. THE DR. JOCELYN MAINGARD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 CANDY APPLE G.ROUSSET N.Juglall 0m55.91 92000
2 3 DARK FORCE R.MAINGARD S.Rama 0m56.19 37000
3 10 NINOTTO R.GUJADHUR D.David 0m56.20 18000
4 1 VISION OF TRUST S.P. NAGADOO B.Sooful 0m56.27 10000
5 8 SHADOWING A.SEWDYAL J.Allyhosain 0m56.41 0
6 7 ROMAN DANCER GUJADHUR J.Bardottier 0m56.53 0
7 4 KU DU TU V.ALLET N.Teeha 0m56.55 0
8 11 BLACK INDY P.MERVEN C.Segeon 0m56.81 0
9 5 TROJAN QUEST J.M.HENRY G.D.Aucharuz 0m57.12 0
10 9 CARLAS MAMBO S.JONES V.A.Bundhoo 0m57.86 0
6 FARIHA C.DABY O.Sola 0

 

Course 5. THE FANNY CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 INAUGURATION P.MERVEN C.Segeon 1m24.49 97000
2 9 SUPREME ORATOR C.RAMDIN R.Boutanive 1m24.72 38000
3 7 IRON WOLF G.ROUSSET N.Juglall 1m24.85 19000
4 10 WELL CONNECTED V.ALLET A.Roy 1m25.17 11000
5 2 SUBTROPICAL C.DABY O.Sola 1m25.22 0
6 6 HEART OF DARKNESS S.NARANG D.Bheekary 1m25.31 0
7 5 CAPTAINOFTHESEA R.GUJADHUR D.David 1m25.52 0
8 3 THE JAZZ SINGER S.HURCHUND J.Allyhosain 1m26.02 0
9 8 GREAT STOHVANEN A.SEWDYAL S.Rama 1m26.42 0
10 1 BORYA GUJADHUR J.Bardottier 1m26.47 0

 

Course 6. THE LALL SEESURRUN CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 TOWER OF WISDOM G.ROUSSET N.Juglall 1m24.89 108000
2 6 RED MARS S.JONES B.Bhaugeerothee 1m25.00 42000
3 8 TRIPOD P.MERVEN C.Segeon 1m25.30 22000
4 9 UNBELIEVABLE LAD A.SEWDYAL J.Allyhosain 1m25.47 11000
5 3 SPRING MAN R.MAINGARD S.Rama 1m25.54 0
6 2 LANZA GUJADHUR J.Bardottier 1m25.64 0
7 7 HUYSSTEEN R.GUJADHUR D.David 1m25.77 0
8 10 ONE DIRECTION J.M.HENRY K.Kalychurun 1m25.81 0
9 1 CAPTAIN SWAROVSKI A.PERDRAU S.Bussunt 1m26.09 0
10 4 GUNSTON S.HURCHUND R.Hoolash 1m26.12 0

 

Course 7. THE NOBLE SALUTE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 AL MARIACHI S.JONES V.A.Bundhoo 0m55.44 180000
2 2 WALL TAG V.ALLET J.Bardottier 0m55.54 75000
3 1 RULE THE NIGHT G.ROUSSET N.Juglall 0m55.67 36000
4 7 BARRACK STREET R.GUJADHUR D.David 0m55.98 18000
5 6 HAYLOR S.JONES B.Sooful 0m56.02 0
6 3 PROCAL HARUM S.HURCHUND K.Kalychurun 0m56.36 0
7 4 PEROVSKIA R.MAINGARD S.Rama 0m56.69 0

 

Course 8. THE FULL CHARGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 GUNNER RUNNER G.ROUSSET N.Juglall 0m56.73 86000
2 7 WENDYLLE A.SEWDYAL J.Allyhosain 0m56.91 35000
3 2 NEWSMAN R.GUJADHUR D.David 0m57.16 18000
4 4 DUNZIE C.DABY B.Sooful 0m57.37 9000
5 3 ZENZERO S.HURCHUND R.Hoolash 0m57.37 0
6 9 STREETBOUNCER V.ALLET A.Roy 0m57.37 0
7 5 RIVER THAMES S.JONES V.A.Bundhoo 0m57.41 0
8 6 TEMP THE TIGER S.P. NAGADOO R.Joorawon 0m57.58 0
9 1 GORDONSTOUN S.NARANG K.Ghunowa 0m58.02 0
10 10 GROBAN R.MAINGARD S.Rama 0m58.35 0

 

Course 9. THE KING SWEEP PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 AFTER THE ORDER C.RAMDIN R.Boutanive 1m26.47 81000
2 1 BOUND BY DUTY R.MAINGARD S.Rama 1m26.50 33500
3 5 ZIGI ZAGI ZUGI S.NARANG K.Ghunowa 1m26.51 17000
4 3 KALGOORLIE GUJADHUR J.Bardottier 1m26.63 8500
5 7 ARTAX A.SEWDYAL S.Bussunt 1m26.68 0
6 2 FAIRBANKS V.ALLET A.Roy 1m26.78 0
7 4 YANKEE FORCE R.GUJADHUR D.David 1m26.80 0
8 9 XANTHUS P.MERVEN C.Segeon 1m27.01 0
9 8 GREATFIVEEIGHT C.DABY O.Sola 1m27.14 0