Consultez les résultats de la 5e journée de ce samedi 12 juin.
- Publicité -
Course 1. THE STUDENT PRINCE CUP |
1400 m |
Valeur [0-20] |
12h15 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
8 |
CAPTAIN FALCON |
GUJADHUR |
Y.Emamdee |
1m26.38 |
73000 |
2 |
2 |
ROCHESTER |
J.M.HENRY |
B.Bhaugeerothee |
1m26.47 |
30000 |
3 |
5 |
NEWSMAN |
R.GUJADHUR |
J.Allyhosain |
1m26.63 |
15000 |
4 |
1 |
DUNZIE |
C.DABY |
M.Sonaram |
1m26.64 |
8000 |
5 |
6 |
DOUBLE GRATITUDE |
R.MAINGARD |
S.Rama |
1m27.13 |
0 |
6 |
10 |
SARAH’S SECRET |
C.RAMDIN |
R.Hoolash |
1m27.34 |
0 |
7 |
7 |
GROBAN |
R.MAINGARD |
M.Teetan |
1m27.34 |
0 |
8 |
9 |
NORTHERN REBEL |
J.M.HENRY |
B.Sooful |
1m27.37 |
0 |
9 |
3 |
INTERNET KID |
V.ALLET |
S.Bussunt |
1m28.12 |
0 |
10 |
4 |
MINALOUSHE VENTURE |
A.SEWDYAL |
B.Deenath |
1m28.32 |
0 |
Photo Finish
Course 2. THE GROOMS CUP |
1400 m |
Valeur [0-26] |
12h50 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
4 |
WINTER GUARD |
A.SEWDYAL |
S.Rama |
1m25.35 |
73000 |
2 |
7 |
YANKEE FORCE |
R.GUJADHUR |
J.Allyhosain |
1m25.57 |
30000 |
3 |
6 |
GORDONSTOUN |
S.NARANG |
T.Juglall |
1m25.92 |
15000 |
4 |
9 |
LOOSEN YOUR TIE |
J.M.HENRY |
B.Sooful |
1m26.11 |
8000 |
5 |
2 |
MANOLETE |
C.DABY |
M.Sonaram |
1m26.29 |
0 |
6 |
3 |
PFORZHEIM |
S.P. NAGADOO |
K.Kalychurun |
1m26.67 |
0 |
7 |
8 |
CHOSEN WAY |
GUJADHUR |
S.Donohoe |
1m26.76 |
0 |
8 |
5 |
XENON |
R.MAINGARD |
P.C.Orffer |
1m26.82 |
0 |
9 |
10 |
SECRET CIRCLE |
S.JONES |
R.Boutanive |
1m27.04 |
0 |
10 |
1 |
INTOTHEMYSTIC |
S.NARANG |
D.Bheekary |
1m27.07 |
0 |
Photo Finish
Course 3. THE HANDLERS CHALLENGE TROPHY |
1500 m |
Valeur Benchmark 41 |
13h25 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
1 |
SEA DANCE |
C.DABY |
M.Sonaram |
1m30.92 |
87000 |
2 |
3 |
MEMPHIS MAFIA |
R.MAINGARD |
P.C.Orffer |
1m31.41 |
34000 |
3 |
10 |
ALSSAKHRA |
GUJADHUR |
Y.Emamdee |
1m31.73 |
17000 |
4 |
4 |
THE BYZANTINE |
J.M.HENRY |
O.Sola |
1m31.77 |
10000 |
5 |
5 |
VIKING TRAIL |
S.JONES |
J.Allyhosain |
1m31.82 |
0 |
6 |
6 |
MOONRISE SENSATION |
S.HURCHUND |
B.Bhaugeerothee |
1m31.92 |
0 |
7 |
2 |
MOSCHINO |
V.ALLET |
B.Fayd’herbe |
1m32.04 |
0 |
8 |
8 |
PADDINGTONS LUCK |
G.ROUSSET |
B.Sooful |
1m32.38 |
0 |
9 |
9 |
POTAWATOMI |
S.NARANG |
D.Bheekary |
1m32.73 |
0 |
10 |
7 |
EDGE OF THE SUN |
A.SEWDYAL |
S.Rama |
1m32.75 |
0 |
Photo Finish
Course 4. THE RACETIME TROPHY |
1500 m |
Valeur Benchmark 51 |
14h00 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
9 |
CAPTAIN FLYNT |
G.ROUSSET |
B.Sooful |
1m31.58 |
97000 |
2 |
5 |
MAMBO ROCK |
G.ROUSSET |
B.Bhaugeerothee |
1m31.67 |
38000 |
3 |
3 |
SEATTLE KID |
C.DABY |
M.Sonaram |
1m31.68 |
20000 |
4 |
1 |
CONSUL OF WAR |
C.DABY |
S.Rama |
1m31.78 |
10000 |
5 |
2 |
HUBBLE |
S.JONES |
J.Allyhosain |
1m31.78 |
0 |
6 |
4 |
CHARLESTON HERO |
V.ALLET |
B.Fayd’herbe |
1m31.81 |
0 |
7 |
6 |
ROCKY NIGHT |
S.NARANG |
T.Juglall |
1m31.96 |
0 |
8 |
10 |
CHOIR OF ANGELS |
J.M.HENRY |
K.Kalychurun |
1m32.00 |
0 |
9 |
7 |
SIR BERNADINI |
A.PERDRAU |
O.Sola |
1m32.18 |
0 |
10 |
8 |
BIG VOICE JACK |
S.NARANG |
D.Bheekary |
1m33.65 |
0 |
Photo Finish
Course 5. THE BOTANIQUE CUP |
990 m |
Valeur Benchmark 56 |
14h35 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
1 |
HUYSSTEEN |
R.GUJADHUR |
J.Allyhosain |
0m56.22 |
102000 |
2 |
2 |
PRINCE OF PERSIA |
GUJADHUR |
S.Donohoe |
0m56.25 |
40000 |
3 |
4 |
ETCHED IN BLUE |
J.M.HENRY |
S.Rama |
0m56.32 |
21000 |
4 |
3 |
BRILLIANT DISGUISE |
C.RAMDIN |
B.Bhaugeerothee |
0m56.63 |
10000 |
5 |
8 |
PRINCE OF VENICE |
P.MERVEN |
B.Sooful |
0m56.97 |
0 |
6 |
5 |
KAZAAR |
A.PERDRAU |
O.Sola |
0m57.23 |
0 |
7 |
6 |
POP ICON |
S.P. NAGADOO |
K.Kalychurun |
0m57.24 |
0 |
8 |
7 |
SILKEN PRINCE |
S.HURCHUND |
T.Juglall |
0m58.33 |
0 |
Photo Finish
Course 6. THE RAOUL HALBWACHS CUP |
990 m |
Valeur 3 yrs Old |
15h10 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
7 |
VAR’S ELUSION |
S.JONES |
T.Juglall |
0m56.13 |
122000 |
2 |
2 |
BREAK THE SILENCE |
G.ROUSSET |
B.Sooful |
0m56.19 |
49000 |
3 |
1 |
FOOTY GOAL |
R.MAINGARD |
P.C.Orffer |
0m56.50 |
24000 |
4 |
6 |
OXFORD BLUE |
C.DABY |
M.Sonaram |
0m56.97 |
13000 |
5 |
4 |
DOMINO RULER |
S.P. NAGADOO |
K.Kalychurun |
0m57.28 |
0 |
6 |
5 |
GLOBAL SPECTRUM |
R.MAINGARD |
S.Rama |
0m57.59 |
0 |
7 |
3 |
TAKE ON ME |
S.P. NAGADOO |
O.Sola |
0m58.18 |
0 |
Photo Finish
Course 7. THE FARRIERS CUP |
1365 m |
Valeur Benchmark 31 |
15h45 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
4 |
HARDWIRED |
A.PERDRAU |
K.Kalychurun |
1m24.73 |
77000 |
2 |
5 |
NIKHILS INN |
P.MERVEN |
J.Allyhosain |
1m24.91 |
32000 |
3 |
3 |
CARLTON HEIGHTS |
A.SEWDYAL |
S.Rama |
1m25.11 |
16000 |
4 |
7 |
STARSKY |
C.DABY |
M.Sonaram |
1m25.22 |
8000 |
5 |
2 |
JALS TIGER |
G.ROUSSET |
B.Sooful |
1m25.26 |
0 |
6 |
1 |
COPENHAGEN |
V.ALLET |
B.Fayd’herbe |
1m25.66 |
0 |
7 |
6 |
MASTER JAY |
GUJADHUR |
S.Donohoe |
1m28.06 |
0 |
Photo Finish
Course 8. THE TUB THUMPER PLATE |
1600 m |
Valeur [0-25] |
16h20 |
Rang |
# |
Cheval |
Ecurie |
Jockey |
Temps |
Prix |
1 |
1 |
DREAMFOREST |
C.DABY |
M.Sonaram |
1m39.33 |
73000 |
2 |
6 |
GREY AGAIN |
R.GUJADHUR |
B.Bhaugeerothee |
1m39.49 |
30000 |
3 |
4 |
MR GREEN STREET |
R.MAINGARD |
P.C.Orffer |
1m39.50 |
15000 |
4 |
2 |
FLOWERSCAPE |
R.GUJADHUR |
J.Allyhosain |
1m40.00 |
8000 |
5 |
7 |
CRUSHING FORCE |
J.M.HENRY |
B.Sooful |
1m40.03 |
0 |
6 |
8 |
EAGLES VISION |
S.P. NAGADOO |
K.Kalychurun |
1m40.08 |
0 |
7 |
3 |
LEAD SINGER |
A.PERDRAU |
O.Sola |
1m40.55 |
0 |
8 |
5 |
SIBERIAN HUSKY |
C.RAMDIN |
D.Bheekary |
1m40.60 |
0 |
Photo Finish