Consultez les résultats de la 5e journée de ce samedi 12 juin.

Course 1. THE STUDENT PRINCE CUP 1400 m Valeur [0-20] 12h15
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 CAPTAIN FALCON GUJADHUR Y.Emamdee 1m26.38 73000
2 2 ROCHESTER J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 1m26.47 30000
3 5 NEWSMAN R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m26.63 15000
4 1 DUNZIE C.DABY M.Sonaram 1m26.64 8000
5 6 DOUBLE GRATITUDE R.MAINGARD S.Rama 1m27.13 0
6 10 SARAH’S SECRET C.RAMDIN R.Hoolash 1m27.34 0
7 7 GROBAN R.MAINGARD M.Teetan 1m27.34 0
8 9 NORTHERN REBEL J.M.HENRY B.Sooful 1m27.37 0
9 3 INTERNET KID V.ALLET S.Bussunt 1m28.12 0
10 4 MINALOUSHE VENTURE A.SEWDYAL B.Deenath 1m28.32 0

 

Photo Finish

2021-51 - THE STUDENT PRINCE CUP

Course 2. THE GROOMS CUP 1400 m Valeur [0-26] 12h50
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 WINTER GUARD A.SEWDYAL S.Rama 1m25.35 73000
2 7 YANKEE FORCE R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m25.57 30000
3 6 GORDONSTOUN S.NARANG T.Juglall 1m25.92 15000
4 9 LOOSEN YOUR TIE J.M.HENRY B.Sooful 1m26.11 8000
5 2 MANOLETE C.DABY M.Sonaram 1m26.29 0
6 3 PFORZHEIM S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m26.67 0
7 8 CHOSEN WAY GUJADHUR S.Donohoe 1m26.76 0
8 5 XENON R.MAINGARD P.C.Orffer 1m26.82 0
9 10 SECRET CIRCLE S.JONES R.Boutanive 1m27.04 0
10 1 INTOTHEMYSTIC S.NARANG D.Bheekary 1m27.07 0

Photo Finish

2021-52 - THE GROOMS CUP

Course 3. THE HANDLERS CHALLENGE TROPHY 1500 m Valeur Benchmark 41 13h25
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 SEA DANCE C.DABY M.Sonaram 1m30.92 87000
2 3 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD P.C.Orffer 1m31.41 34000
3 10 ALSSAKHRA GUJADHUR Y.Emamdee 1m31.73 17000
4 4 THE BYZANTINE J.M.HENRY O.Sola 1m31.77 10000
5 5 VIKING TRAIL S.JONES J.Allyhosain 1m31.82 0
6 6 MOONRISE SENSATION S.HURCHUND B.Bhaugeerothee 1m31.92 0
7 2 MOSCHINO V.ALLET B.Fayd’herbe 1m32.04 0
8 8 PADDINGTONS LUCK G.ROUSSET B.Sooful 1m32.38 0
9 9 POTAWATOMI S.NARANG D.Bheekary 1m32.73 0
10 7 EDGE OF THE SUN A.SEWDYAL S.Rama 1m32.75 0

Photo Finish

2021-53 - THE HANDLERS CHALLENGE TROPHY

Course 4. THE RACETIME TROPHY 1500 m Valeur Benchmark 51 14h00
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 CAPTAIN FLYNT G.ROUSSET B.Sooful 1m31.58 97000
2 5 MAMBO ROCK G.ROUSSET B.Bhaugeerothee 1m31.67 38000
3 3 SEATTLE KID C.DABY M.Sonaram 1m31.68 20000
4 1 CONSUL OF WAR C.DABY S.Rama 1m31.78 10000
5 2 HUBBLE S.JONES J.Allyhosain 1m31.78 0
6 4 CHARLESTON HERO V.ALLET B.Fayd’herbe 1m31.81 0
7 6 ROCKY NIGHT S.NARANG T.Juglall 1m31.96 0
8 10 CHOIR OF ANGELS J.M.HENRY K.Kalychurun 1m32.00 0
9 7 SIR BERNADINI A.PERDRAU O.Sola 1m32.18 0
10 8 BIG VOICE JACK S.NARANG D.Bheekary 1m33.65 0

Photo Finish

2021-54 - THE RACETIME TROPHY

Course 5. THE BOTANIQUE CUP 990 m Valeur Benchmark 56 14h35
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 HUYSSTEEN R.GUJADHUR J.Allyhosain 0m56.22 102000
2 2 PRINCE OF PERSIA GUJADHUR S.Donohoe 0m56.25 40000
3 4 ETCHED IN BLUE J.M.HENRY S.Rama 0m56.32 21000
4 3 BRILLIANT DISGUISE C.RAMDIN B.Bhaugeerothee 0m56.63 10000
5 8 PRINCE OF VENICE P.MERVEN B.Sooful 0m56.97 0
6 5 KAZAAR A.PERDRAU O.Sola 0m57.23 0
7 6 POP ICON S.P. NAGADOO K.Kalychurun 0m57.24 0
8 7 SILKEN PRINCE S.HURCHUND T.Juglall 0m58.33 0

Photo Finish

2021-55 - THE BOTANIQUE CUP

Course 6. THE RAOUL HALBWACHS CUP 990 m Valeur 3 yrs Old 15h10
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 VAR’S ELUSION S.JONES T.Juglall 0m56.13 122000
2 2 BREAK THE SILENCE G.ROUSSET B.Sooful 0m56.19 49000
3 1 FOOTY GOAL R.MAINGARD P.C.Orffer 0m56.50 24000
4 6 OXFORD BLUE C.DABY M.Sonaram 0m56.97 13000
5 4 DOMINO RULER S.P. NAGADOO K.Kalychurun 0m57.28 0
6 5 GLOBAL SPECTRUM R.MAINGARD S.Rama 0m57.59 0
7 3 TAKE ON ME S.P. NAGADOO O.Sola 0m58.18 0

Photo Finish

2021-56 - THE RAOUL HALBWACHS CUP

Course 7. THE FARRIERS CUP 1365 m Valeur Benchmark 31 15h45
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 HARDWIRED A.PERDRAU K.Kalychurun 1m24.73 77000
2 5 NIKHILS INN P.MERVEN J.Allyhosain 1m24.91 32000
3 3 CARLTON HEIGHTS A.SEWDYAL S.Rama 1m25.11 16000
4 7 STARSKY C.DABY M.Sonaram 1m25.22 8000
5 2 JALS TIGER G.ROUSSET B.Sooful 1m25.26 0
6 1 COPENHAGEN V.ALLET B.Fayd’herbe 1m25.66 0
7 6 MASTER JAY GUJADHUR S.Donohoe 1m28.06 0

Photo Finish

2021-57 - THE FARRIERS CUP

Course 8. THE TUB THUMPER PLATE 1600 m Valeur [0-25] 16h20
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 DREAMFOREST C.DABY M.Sonaram 1m39.33 73000
2 6 GREY AGAIN R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m39.49 30000
3 4 MR GREEN STREET R.MAINGARD P.C.Orffer 1m39.50 15000
4 2 FLOWERSCAPE R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m40.00 8000
5 7 CRUSHING FORCE J.M.HENRY B.Sooful 1m40.03 0
6 8 EAGLES VISION S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m40.08 0
7 3 LEAD SINGER A.PERDRAU O.Sola 1m40.55 0
8 5 SIBERIAN HUSKY C.RAMDIN D.Bheekary 1m40.60 0

Photo Finish

2021-58 - THE TUB THUMPER PLATE