6e course – The Apex Group 15th Anniversary Trophy

Vainqueur facile sur le parcours du jour il y a trois semaines, avec Dinesh Sooful sur le dos, Henry Tudor s’apprête à doubler la mise, lui qui fait très bien en fi n de saison. S’il parvient à diriger seul la course, il sera alors un gros morceau pour ses concurrents vu sa ténacité dans la course à l’avant. Sauf qu’aujourd’hui, le cheval de Preetam Daby et qui sera piloté par Randall Simons, ne portera que 1,5 kg de moins que Barrack Street, son principal adversaire, alors que lors de leur confrontation d’avant, il y avait 5 kg de moins !

Course 1. THE HOLDALL CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 SIR CAPERS P.MERVEN A.Balloo 1m32.88 150000
2 8 HE’S GOT GEARS V.ALLET B.Sooful 1m33.02 62000
3 9 BLAZING HEART G.ROUSSET N.Juglall 1m33.15 32000
4 6 BLUNDERBUSS C.RAMDIN J.Bardottier 1m33.24 16000
5 10 VINTAGE ANGEL S.JONES K.Ghunowa 1m33.25 0
6 5 LEAGUE OF LEGENDS C.DABY S.Bussunt 1m33.37 0
7 7 ICE EMPEROR S.P. NAGADOO M.Teetan 1m33.70 0
8 2 BELLS APOSTLE S.NARANG N.S.Batchameah 1m33.77 0
9 1 AL FIRENZE S.P. NAGADOO R.Boutanive 1m34.05 0
10 4 TAKE OFF MODE J.M.HENRY J.Allyhosain 1m34.16 0

 

Course 2. THE RENE MAIGROT CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 EIGHT CITIES V.ALLET D.David 1m56.29 170000
2 9 OVERDOSE S.NARANG J.Bardottier 1m56.45 68000
3 3 IRON WOLF G.ROUSSET N.Juglall 1m56.64 34000
4 5 POWER TOWER R.GUJADHUR D de Gouveia 1m56.70 18000
5 2 BLACK INDY J.M.HENRY C.Segeon 1m57.02 0
6 8 MIDNIGHT ORACLE C.DABY R.Simons 1m57.23 0
7 1 AVAIL P.MERVEN J.Allyhosain 1m57.65 0
8 4 UNCLE JB S.P. NAGADOO K.Ghunowa 1m57.83 0
9 7 GLITTERROCK A.SEWDYAL R.Hoolash 1m58.73 0
10 6 SLIGHTLY SCOTTISH S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 1m59.09 0

 

Course 3. THE PIU PIU SHOPPING ON LINE CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 VASCOSTREETTRACTOR P.MERVEN J.Allyhosain 1m31.38 180000
2 10 CAPTAIN GONE WILD R.GUJADHUR D de Gouveia 1m31.44 70000
3 8 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD D.Holland 1m32.02 36000
4 5 JALS TIGER G.ROUSSET N.Juglall 1m32.17 19000
5 4 BONJOUR BABY C.RAMDIN J.Bardottier 1m32.41 0
6 3 PRIDE ROCK C.DABY R.Simons 1m32.59 0
7 1 FROM THE ASHES A.SEWDYAL B.Sooful 1m32.72 0
8 7 KU DU TU V.ALLET D.David 1m33.68 0
9 6 HADARAT J.M.HENRY C.Segeon 1m34.59 0
10 9 RINJANI S.NARANG B.Bhaugeerothee 1m35.28 0

 

Course 4. THE PIU PIU INTERNATIONAL CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 RAHEEB R.MAINGARD D.Holland 0m56.14 190000
2 9 BARON BELLET S.NARANG A.Balloo 0m56.41 73000
3 2 BYE BYE ROCKET S.HURCHUND M.Nunes 0m56.81 28500
3 6 SECRET IDEA C.DABY R.Simons 0m56.81 28500
5 5 CLIPPER CAPTAIN R.GUJADHUR D de Gouveia 0m56.83 0
6 3 EDGE OF THE SUN A.SEWDYAL J.Allyhosain 0m56.86 0
7 7 TROJAN QUEST J.M.HENRY C.Segeon 0m56.88 0
8 8 MARK TAPLEY V.ALLET D.David 0m57.32 0
9 1 VARONELLA A.PERDRAU S.Bussunt 0m57.50 0

 

Course 5. THE APEX FUND SERVICES (MTIUS) LTD 10TH ANNIVERSARY TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 MUTZI S.HURCHUND M.Nunes 1m24.77 210000
2 5 VIRTUE J.M.HENRY C.Segeon 1m24.80 82000
3 1 LICKERIO A.SEWDYAL J.Allyhosain 1m24.82 42000
4 8 BARAK LAVAN S.NARANG B.Sooful 1m25.20 21000
5 3 HUYSSTEEN R.GUJADHUR D de Gouveia 1m25.27 0
6 2 THE TRIPSTER S.JONES K.Ghunowa 1m25.75 0
7 4 NOAH’S ARK P.MERVEN A.Balloo 1m25.81 0
8 6 MAXAMORE G.ROUSSET N.Juglall 1m25.93 0

 

Course 6. THE APEX GROUP 15TH ANNIVERSARY TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 BARRACK STREET R.GUJADHUR D de Gouveia 0m55.24 235000
2 6 HENRY TUDOR C.DABY R.Simons 0m55.26 95000
3 3 HAYLOR S.JONES K.Ghunowa 0m55.88 47000
4 1 ERNIE J.M.HENRY C.Segeon 0m55.93 23000
5 5 STEP TO FAME S.NARANG A.Balloo 0m56.70 0
6 2 ARGO SOLO R.MAINGARD D.Holland 0m56.96 0

 

Course 7. THE PIU PIU SOCIAL MEDIA CHALLENGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 TILL DAWN C.DABY R.Simons 1m32.81 160000
2 2 ASPARA G.ROUSSET N.Juglall 1m32.81 65000
3 10 VOLATILE ENERGY S.NARANG K.Ghunowa 1m33.12 33000
4 3 BRITISH POUND A.PERDRAU S.Bussunt 1m33.25 17000
5 8 LADY’S KNIGHT R.MAINGARD D.Holland 1m33.34 0
6 9 PHOENIX RISING R.GUJADHUR D de Gouveia 1m33.39 0
7 4 KINGS EMPIRE S.HURCHUND M.Nunes 1m33.51 0
8 6 MIDNIGHT MESSENGER S.P. NAGADOO R.Hoolash 1m33.71 0
9 5 OH BEHAVE V.ALLET D.David 1m33.91 0
10 1 TIGER’S BOND P.MERVEN J.Allyhosain 1m34.41 0

 

Course 8. THE FAUGABALLAH PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 STARSKY C.DABY R.Simons 1m42.70 150000
2 2 MOSCHINO V.ALLET D.David 1m43.25 62000
3 3 GREENSTREETTRACTOR A.PERDRAU S.Bussunt 1m43.59 32000
4 8 GIMME A SWINGER J.M.HENRY C.Segeon 1m43.62 16000
5 9 SPIN A COIN C.RAMDIN J.Bardottier 1m43.63 0
6 7 DESERT THIEF R.GUJADHUR D de Gouveia 1m43.86 0
7 4 MIDDLEMARCH S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 1m44.63 0
8 1 CHESTER’S WISH S.P. NAGADOO K.Ghunowa 1m44.75 0
9 5 STAR OF KAZAN R.MAINGARD D.Holland 1m44.89 0