- Publicité -

Hippisme : Suivez la 31e journée ce dimanche 7 novembre

Suivez la 31e journée ce dimanche 7 novembre.

Course 1. THE CANARAPEN FAMILY TROPHY 990 m Valeur [0-20] 12h30
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 GIANT CRUISE S.HURCHUND I.Santana 0m56.60 73000
2 5 ARCTIC FLYER S.P. NAGADOO R.Vaibhav 0m56.79 30000
3 1 TROJAN QUEST J.M.HENRY A.Roy 0m56.86 15000
4 2 MANOLETE C.DABY M.Sonaram 0m57.24 8000
5 3 ROCHESTER J.M.HENRY D.Bheekary 0m57.34 0
6 4 WHAT A KID R.GUJADHUR B.Sooful 0m57
- Publicité -

 

Course 2. THE CATHAN FAMILY TROPHY 1400 m Valeur [0-25] 13h05
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 TARANAKI G.ROUSSET N.Teeha 1m24.83 73000
2 7 SAN ANDREAS S.JONES B.Woodworth 1m25.14 30000
3 3 TYRIAN P.MERVEN R.K.Chumun 1m25.23 15000
4 4 SACRED NIGHT V.ALLET A.Roy 1m25.32 8000
5 6 CAPKUTA S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 1m25.57 0
6 1 NIKHILS INN S.MAHADIA B.Sooful 1m25.59 0
7 8 THE RIGHT STUFF C.DABY M.Sonaram 1m25.84 0
8 5 THE GYPSY KING S.P. NAGADOO R.Vaibhav 1m26.62 0
9 TIME IS GOLD S.HURCHUND I.Santana 0

 

Course 3. THE RAMALINGUM FAMILY TROPHY 1500 m Valeur Benchmark 41 13h40
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 BESTDAY OF MYLIFE C.DABY D.Bheekary 1m30.94 87000
2 8 EMBLEM OF HOPE S.HURCHUND I.Santana 1m31.04 34000
3 5 CRIMSON GOD S.MAHADIA B.Sooful 1m31.26 17000
4 7 CAMP DAVID G.ROUSSET N.Teeha 1m31.45 10000
5 4 BORYA GUJADHUR R.Joorawon 1m31.50 0
6 1 MAN OF PROPERTY S.JONES B.Woodworth 1m32.05 0
7 6 INAUGURATION C.RAMDIN P.K.Horil 1m32.57 0
8 2 JET STREAM A.SEWDYAL S.Rama 1m32.64 0

 

Course 4. THE ANGELAY CARPAYE RAMALINGUM MEMORIAL TROPHY 1365 m Valeur Benchmark 46 14h15
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 THE BYZANTINE J.M.HENRY R.Joorawon 1m22.63 92000
2 3 WATCH ME DAD G.ROUSSET N.Teeha 1m22.63 35000
3 2 QUATRO FIVE SIX S.MAHADIA B.Sooful 1m22.73 23000
4 6 MAC ‘N SCAR S.HURCHUND I.Santana 1m22.81 10000
5 1 ALL ABOUT THE BASS A.SEWDYAL K.Ramsamy 1m22.92 0
6 5 CARLAS MAMBO S.JONES B.Woodworth 1m23.02 0
7 7 BOLD HORIZON A.SEWDYAL S.Rama 1m23.18 0
8 4 BIG MISTAKE S.MAHADIA D.Bheekary 1m23.65 0

 

Course 5. THE KISNAH RAMALINGUM MEMORIAL TROPHY, 1945-2020 1500 m Valeur Benchmark 51 14h50
Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 AFDEEK R.MAINGARD P.C.Orffer 1m30.27 97000
2 6 SEA DANCE C.DABY M.Sonaram 1m30.35 38000
3 8 CYBER SPECIAL G.ROUSSET K.Ramsamy 1m30.36 20000
4 1 CREATION S.P. NAGADOO R.Vaibhav 1m30.58 10000
5 5 PRINCE OF VENICE S.MAHADIA G.D.Aucharuz 1m30.59 0
6 2 DUKE’S DOMAIN R.GUJADHUR B.Sooful 1m30.77 0
7 3 KING OF TARA V.ALLET A.Roy 1m30.94 0
8 4 DOUBLE THE FUN GUJADHUR R.Joorawon 1m30.95 0
9 THE IT FACTOR S.MAHADIA D.Bheekary 0

 

- Publicité -
EN CONTINU

l'édition du jour