Résultats de la 18ème journée :

Course 1. THE HANDLERS CHALLENGE TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 VOLATILE ENERGY S.NARANG N.Teeha 1m40.30 145000
2 1 FROM THE ASHES A.SEWDYAL J.Allyhosain 60000
3 7 XANTHUS C.RAMDIN K.Steyn 30000
4 3 REDLINE CAPTAIN G.ROUSSET R.Fradd 15000
5 8 BEAR HUG J.M.HENRY C.Segeon 0
6 2 ICE EMPEROR S.P. NAGADOO B.Sooful 0
7 9 MANFROM SEATTLE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
8 5 STOCK BROKER GUJADHUR D.Stackhouse 0
9 4 SOUTHERN SUN P.MERVEN I.Chisty 0
10 10 MIDNIGHT ORACLE C.DABY B.Louis 0

 

Course 2. THE ALFRED GELLÉ CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 BYPASS G.ROUSSET R.Fradd 1m57.60 165000
2 7 NAPOLI A.SEWDYAL J.Allyhosain 65000
3 3 POPTHE QUESTION R.MAINGARD R.Oliver 32000
4 8 RASTA REBEL GUJADHUR D.Stackhouse 16000
5 4 GREATFIVEEIGHT C.DABY B.Louis 0
6 2 IN THE LOOP P.MERVEN I.Chisty 0
7 1 BONO VOX S.JONES K.Ramsamy 0
8 5 KALI’S CHAMP C.RAMDIN R.Hoolash 0

 

Course 3. THE CHINTAMUN GUJADHUR CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 TRAP LORD C.DABY R.Hoolash 0m57.01 185000
2 2 WAVEBREAKER J.M.HENRY C.Segeon 70000
3 6 RIDING SHOTGUN G.ROUSSET R.Fradd 35000
4 4 CRAZY VISION A.SEWDYAL S.Bussunt 17000
5 5 SOWETO MOON GUJADHUR D.Stackhouse 0
6 8 WOW HOLIDAY P.MERVEN I.Chisty 0
7 7 KUDU TU V.ALLET B.Louis 0
8 1 MUTZI S.HURCHUND N.Teeha 0

 

Course 4. THE CHILI DATA CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 VAR’S DREAM A.SEWDYAL B.Louis 1m26.20 215000
2 1 SPLITTHE BREEZE S.NARANG J.Allyhosain 85000
3 9 DOOROF DECEPTION R.MAINGARD R.Oliver 42000
4 3 ALPHA PEGASI C.RAMDIN K.Steyn 21000
5 6 ENTREE G.ROUSSET R.Fradd 0
6 10 WINTERIS COMING J.M.HENRY S.Rama 0
7 8 BOUCLETTE TOP GUJADHUR S.Bussunt 0
8 4 BELONG TO ME A.PERDRAU B.Bhaugeerothee 0
9 5 AL MARIACHI A.PERDRAU K.Ramsamy 0
10 2 THE TRIPSTER S.JONES B.Sooful 0

 

Course 5. THE CHILI E-SHOP CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 KARRAAR G.ROUSSET J.Allyhosain 1m32.34 250000
2 1 BARITONE J.M.HENRY C.Segeon 100000
3 3 PRINCE OF THIEVES G.ROUSSET R.Fradd 50000
4 5 SPEED LIMIT R.MAINGARD R.Oliver 25000
5 9 WILD HORIZON A.SEWDYAL S.Rama 0
6 8 CHILI CON CARNE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 4 ELUSIVE PATH V.ALLET B.Louis 0
8 7 CAPTAIN MAGPIE R.GUJADHUR B.Sooful 0
9 6 CHARLES LYTTON J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 0

 

Course 6. THE CHILI BY MTML CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 PERPLEXING GUJADHUR S.Rama 1m40.81 250000
2 3 KING’S COUNTY G.ROUSSET R.Fradd 100000
3 2 ZODIAC JACK J.M.HENRY C.Segeon 50000
4 6 CAPTAIN RAM R.GUJADHUR JP.van derMerwe 25000
5 5 WHY WOULDN’T YEW R.MAINGARD R.Oliver 0
6 4 BLOW IN THE BOX C.DABY B.Louis 0
7 9 OVERDOSE S.NARANG B.Sooful 0
8 1 COOL AT HEART V.ALLET J.Allyhosain 0
9 8 BARKING IRONS S.NARANG O.Sola 0

 

Course 7. THE CHILI ENTERPRISE BUSINESS SOLUTIONS CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 JALS TIGER G.ROUSSET R.Fradd 1m33.88 155000
2 9 BLUNDERBUSS C.RAMDIN K.Steyn 63000
3 3 CAPTAIN MOSS A.PERDRAU B.Louis 31000
4 5 STUDENT GRANT A.SEWDYAL J.Allyhosain 16000
5 1 CARSON CITY S.JONES K.Ramsamy 0
6 8 CHAP TRAP GUJADHUR D.Stackhouse 0
7 7 SEVEN CARAT S.NARANG R.Boutanive 0
8 10 ROCK HARD V.ALLET S.Bussunt 0
9 2 SIR CLIFF S.P. NAGADOO R.Hoolash 0
6 QUERARI’S SECRET R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0

 

Course 8. THE KING SWEEP PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 CHARLES MY BOY V.ALLET B.Louis 1m25.49 145000
2 4 ANTON RUSKIN S.NARANG J.Allyhosain 60000
3 3 RIGHT TO TANGO J.M.HENRY C.Segeon 30000
4 6 IT’S MY PARTY R.GUJADHUR R.Fradd 15000
5 7 MASAAR A.SEWDYAL S.Bussunt 0
6 2 BRACHETTO S.JONES R.Hoolash 0
7 1 BILLY BOJANGLES R.MAINGARD R.Oliver 0
8 8 BRIDEGROOM BERTIE P.MERVEN I.Chisty 0