The South African Airways Cargo Cup 2019

BIG MISTAKE NO MISTAKE…

Manoel Nunes n’a pas le droit à l’erreur avec Big Mistake dans la South African Airways Cargo Cup cet après-midi. Malheureux la dernière fois, le cheval de Shyam Hurchund, qui court toujours après son premier succès sur notre hippodrome, doit cependant se montrer à son meilleur niveau face à un plateau relevé issu du Benchmark 61. À commencer par Ouzo, sujet régulier et qui cette saison n’a jamais couru en dehors des accessits. Haylor, auteur d’une course de rentrée très prometteuse, peut, lui, débloquer le compteur de Simon Jones. Pera Palace, dont l’unique victoire (1er juin) a beaucoup fait jaser au Champ de Mars, n’a été que l’ombre de lui-même depuis. Un quatrième larron n’est pas à écarter pour la gagne.

Course 1. THE CENTRAL ROUTE TRADING & KUDA HOLDINGS SOUVENIR TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 NEVER FEAR C.DABY S.Rama 1m43.68 150000
2 7 SPUN OUT S.HURCHUND M.Nunes 1m43.72 62000
3 9 BLAZING HEART G.ROUSSET N.Juglall 1m43.96 32000
4 8 LOGAN S.NARANG J.Bardottier 1m44.23 16000
5 3 DESERT THIEF R.GUJADHUR D de Gouveia 1m44.41 0
6 1 GOLD MEDALIST P.MERVEN J.Allyhosain 1m44.48 0
7 5 SPACE AGENT S.P. NAGADOO R.Boutanive 1m45.09 0
8 10 BERETTA BOBCAT C.RAMDIN B.Sooful 1m45.50 0
9 2 STAR OF KAZAN R.MAINGARD R.Hoolash 1m45.74 0
10 6 DOYLES GUJADHUR O.Placais 1m46.00 0

 

Course 2. THE KEVIN CONNOLLY MEMORIAL TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 JAMA A.SEWDYAL P.K.Horil 1m56.01 160000
2 1 BOUCLETTE TOP GUJADHUR O.Placais 1m56.08 65000
3 6 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET N.Juglall 1m56.13 33000
4 2 OVERDOSE S.NARANG S.Rama 1m56.19 17000
5 7 STARSKY C.DABY K.Ramsamy 1m56.23 0
6 5 IN THE LOOP P.MERVEN J.Allyhosain 1m56.48 0
7 3 BARKING IRONS S.NARANG B.Bhaugeerothee 1m56.54 0
8 4 JET PATH V.ALLET B.Sooful 1m57.70 0
9 9 FIRE SONG C.RAMDIN J.Bardottier 1m58.70 0
10 10 MIDDLEMARCH S.P. NAGADOO R.Hoolash 1m59.20 0

 

Course 3. THE EMPERORS PALACE-IMPERIUM CLUB STAKES SOUVENIR TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 BADAWEE A.PERDRAU K.Ramsamy 1m24.77 170000
2 2 SKY HIGH FLYER GUJADHUR O.Placais 1m25.34 68000
3 10 NORTHERN REBEL J.M.HENRY P.K.Horil 1m25.35 34000
4 4 VARSIDE S.HURCHUND M.Nunes 1m25.44 18000
5 7 NEWSMAN R.GUJADHUR D de Gouveia 1m25.57 0
6 6 GREENFLASHSUNSET R.MAINGARD A.Balloo 1m25.87 0
7 9 TYRIAN C.RAMDIN B.Sooful 1m25.99 0
8 3 TARANAKI G.ROUSSET N.Juglall 1m26.13 0
9 8 VISION OF TRUST S.P. NAGADOO R.Hoolash 1m26.84 0
10 5 CARLAS MAMBO P.MERVEN J.Allyhosain 1m27.05 0

 

Course 4. THE RACING ASSOCIATION TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 8 PADDINGTONS LUCK G.ROUSSET N.Juglall 1m56.20 180000
2 7 THE GREY CRUSADER R.GUJADHUR D de Gouveia 1m56.32 70000
3 2 EUROKLIDON C.DABY B.Sooful 1m56.38 36000
4 1 CONSUL OF WAR C.DABY S.Rama 1m56.58 19000
5 3 DOWN UNDER P.MERVEN J.Allyhosain 1m56.60 0
6 6 HAMAAN GUJADHUR O.Placais 1m56.61 0
7 5 TOP OF THE ROCK G.ROUSSET A.Balloo 1m56.90 0
8 10 NAPOLI S.NARANG P.K.Horil 1m57.22 0
9 4 GAT HENSHAW C.RAMDIN J.Bardottier 1m57.35 0
10 9 SLIGHTLY SCOTTISH S.P. NAGADOO R.Hoolash 1m58.51 0

 

Course 5. THE GOLD CIRCLE TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 VIRTUE J.M.HENRY C.Segeon 1m25.13 200000
2 6 SILKEN PRINCE S.HURCHUND M.Nunes 1m25.63 79000
3 4 HUYSSTEEN R.GUJADHUR D de Gouveia 1m25.81 41000
4 1 RACING FOR FUN S.NARANG S.Rama 1m26.13 20000
5 3 DRAGEDA A.SEWDYAL E.Ngwane 1m26.21 0
6 5 TANJIRO C.DABY D.Bheekary 1m26.70 0
7 7 FLOWER BLUE R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m26.80 0

 

Course 6. THE SOUTH AFRICAN AIRWAYS CARGO CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 WAVEBREAKER J.M.HENRY P.K.Horil 1m28.38 220000
2 8 OUZO R.GUJADHUR D de Gouveia 1m28.47 88000
3 7 HAYLOR S.JONES S.Rama 1m28.54 44000
4 1 BIG MISTAKE S.HURCHUND M.Nunes 1m28.80 23000
5 2 CAPTAIN SWAROVSKI A.PERDRAU S.Bussunt 1m28.99 0
6 4 SPLIT THE BREEZE S.NARANG J.Bardottier 1m29.16 0
7 5 SPEED LIMIT R.MAINGARD R.Hoolash 1m29.24 0
8 6 DREAMFOREST C.DABY D.Bheekary 1m30.21 0
9 3 PERA PALACE R.MAINGARD A.Balloo 1m31.08 0

 

Course 7. THE BLOODSTOCK SOUTH AFRICA SOUVENIR TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 CARLTON HEIGHTS A.SEWDYAL E.Ngwane 1m32.38 150000
2 1 ALL ABOARD S.HURCHUND M.Nunes 1m32.39 62000
3 9 KALI’S CHAMP C.RAMDIN J.Bardottier 1m33.13 32000
4 7 SILVER ROCK R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m33.20 16000
5 4 MIDNIGHT MESSENGER S.P. NAGADOO R.Hoolash 1m33.21 0
6 8 SIR CAPERS P.MERVEN J.Allyhosain 1m33.29 0
7 6 POP THE QUESTION R.MAINGARD A.Balloo 1m33.46 0
8 5 PHOENIX RISING R.GUJADHUR D de Gouveia 1m33.52 0
9 10 BLUE JEANS C.RAMDIN B.Sooful 1m33.70 0
10 3 GREATFIVEEIGHT C.DABY D.Bheekary 1m34.49 0

 

Course 8. THE BONNY AIR TRAVEL TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 DARK FORCE R.MAINGARD A.Balloo 0m56.22 150000
2 5 SARAH’S SECRET C.RAMDIN J.Bardottier 0m56.63 62000
3 8 VERY VARY S.NARANG B.Bhaugeerothee 0m56.65 32000
4 4 PHILOSOPHER A.PERDRAU K.Ramsamy 0m57.01 16000
5 10 NIGHT CHAPEL S.JONES P.K.Horil 0m57.17 0
6 9 SEVEN COLOURS J.M.HENRY S.Rama 0m57.22 0
7 1 COOL WATER S.P. NAGADOO S.Bussunt 0m57.37 0
8 3 ONE FOR ONE R.GUJADHUR D de Gouveia 0m57.38 0
9 2 MANOLETE C.DABY B.Sooful 0m57.39 0
10 7 WOW HOLIDAY P.MERVEN J.Allyhosain 0m58.12 0