Sacré sprinteur champion cette saison, Rule The Night se présente comme le cheval à battre dans The Velogic Trophy qui constitue l’épreuve phare de ce rendez-vous dominical. Avec 5 victoires et 2 deuxièmes places en 7 sorties, cet élève d’Alain Perdrau a réalisé un parcours exceptionnel pour sa première saison chez nous.

Retrouvez les résultats des courses :

Course 1. THE VELOGIC CONTAINER SERVICES TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 BLAZING HEART G.ROUSSET N.Juglall 1m32.97 135000
2 6 VALERIN C.DABY S.Bussunt 1m33.07 55800
3 2 GIMME A SWINGER J.M.HENRY J.Bardottier 1m33.30 28800
4 10 VINTAGE ANGEL S.JONES R.Hoolash 1m33.32 14400
5 1 CHARLES MY BOY V.ALLET B.Sooful 1m33.37 0
6 8 LOGAN S.NARANG N.S.Batchameah 1m33.44 0
7 4 SEVEN CARAT S.NARANG K.Mudhoo 1m33.46 0
8 3 NIGHTINGALE LANE C.RAMDIN K.Ghunowa 1m33.58 0
9 7 AL HAMD GUJADHUR J.Allyhosain 1m33.78 0
10 9 SPACE AGENT S.P. NAGADOO A.Roy 1m33.91 0

Course 2. THE VELOGIC HAULAGE SERVICES TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET N.Teeha 1m42.12 144000
2 5 GLITTERROCK A.SEWDYAL E.Ngwane 1m42.40 58500
3 10 MR GREEN STREET R.MAINGARD G.D.Aucharuz 1m42.47 29700
4 2 MANETHEREN S.NARANG J.Bardottier 1m42.49 15300
5 9 MOSCHINO V.ALLET D.David 1m42.50 0
6 1 BOUCLETTE TOP GUJADHUR O.Placais 1m42.82 0
7 3 ALL ABOARD S.HURCHUND M.Nunes 1m43.26 0
8 8 TIGER’S BOND P.MERVEN J.Allyhosain 1m43.42 0
9 4 COME ON SONNY S.P. NAGADOO S.Rama 1m43.61 0
7 MIDNIGHT ORACLE C.DABY R.Simons 0

Course 3. THE AVIOSERVIZI TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 VARSIDE S.HURCHUND M.Nunes 0m56.05 153000
2 1 TROJAN QUEST J.M.HENRY J.Bardottier 0m56.45 61200
3 6 ROMAN DANCER GUJADHUR O.Placais 0m56.48 30600
4 9 BARON BELLET S.NARANG K.Mudhoo 0m56.67 16200
5 2 KU DU TU V.ALLET D.David 0m56.76 0
6 8 DUNZIE C.DABY R.Simons 0m56.77 0
7 7 ANTWERP S.JONES J.Allyhosain 0m56.93 0
8 3 OVER SURE R.GUJADHUR Y.Emamdee 0m57.01 0
9 5 INERTIA A.SEWDYAL E.Ngwane 0m57.84 0

 

 

Course 4. THE NAVIS TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 ARCTIC FLYER S.JONES J.Allyhosain 0m56.29 153000
2 5 J J’S CAPTAIN G.ROUSSET N.Juglall 0m56.37 61200
3 1 A P STRIKE S.HURCHUND M.Nunes 0m56.61 30600
4 8 FREDDIE FLINT P.MERVEN R.Hoolash 0m56.62 16200
5 6 STREETBOUNCER V.ALLET D.David 0m56.81 0
6 7 ZARATOS S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 0m57.34 0
7 4 EPIC SWORD R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 0m57.39 0
8 9 STRAIGHT S.NARANG S.Rama 0m57.55 0
9 2 ROCHESTER J.M.HENRY J.Bardottier 0m58.14 0

 

Course 5. THE TRANSGLOBAL TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 PATROL OFFICER G.ROUSSET N.Teeha 1m31.60 162000
2 9 ITDAWNEDONME S.HURCHUND M.Nunes 1m31.98 63000
3 4 TICKET HOLDER P.MERVEN J.Allyhosain 1m32.01 32400
4 10 MASTER OF SPAIN S.P. NAGADOO B.Sooful 1m32.02 17100
5 1 BURG S.NARANG K.Mudhoo 1m32.37 0
6 3 EUROKLIDON C.DABY R.Simons 1m32.49 0
7 8 SKIP THE RED R.MAINGARD G.D.Aucharuz 1m32.52 0
8 5 APOLLO STAR A.SEWDYAL E.Ngwane 1m33.07 0
9 6 HADARAT J.M.HENRY J.Bardottier 1m33.09 0
10 2 CAPTAINOFTHESEA R.GUJADHUR Y.Emamdee 1m35.87 0

 

Course 6. THE FLYNT WORLDWIDE LIMITED TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 GUNSTON S.HURCHUND M.Nunes 1m31.56 180000
2 9 CHARLESTON HERO V.ALLET D.David 1m31.75 71100
3 10 JALS TIGER G.ROUSSET N.Juglall 1m31.77 36900
4 2 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR O.Placais 1m31.89 18000
5 8 DECLARATOR R.GUJADHUR Y.Emamdee 1m31.99 0
6 4 RED MARS P.MERVEN J.Allyhosain 1m32.08 0
7 5 SUBTROPICAL C.DABY R.Simons 1m32.11 0
8 6 THE BYZANTINE J.M.HENRY S.Rama 1m32.37 0
9 1 ZUD WES S.NARANG J.Bardottier 1m32.46 0
10 3 DRAGEDA A.SEWDYAL E.Ngwane 1m33.47 0

 

Course 7. THE VELOGIC TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 WALL TAG V.ALLET D.David 1m27.76 225000
2 3 PROCAL HARUM S.HURCHUND S.Rama 1m27.76 90000
3 8 KING’S COUNTY G.ROUSSET N.Juglall 1m27.78 45000
4 1 RULE THE NIGHT A.PERDRAU K.Ramsamy 1m27.98 22500
5 7 ERNIE J.M.HENRY K.Mudhoo 1m28.42 0
6 6 ARGO SOLO R.MAINGARD B.Sooful 1m28.53 0
7 4 BUDAPEST S.HURCHUND M.Nunes 1m28.62 0
2 NOTTINGHAMSHIRE R.GUJADHUR Y.Emamdee 0

 

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 GAMELOFT S.NARANG K.Mudhoo 1m29.13 135000
2 4 MIDDLE PATH R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 1m29.62 55800
3 7 ICEBREAKER R.MAINGARD G.D.Aucharuz 1m29.90 28800
4 9 TWO MOON JUNCTION C.DABY R.Simons 1m30.20 14400
5 5 WENDYLLE A.SEWDYAL E.Ngwane 1m30.27 0
6 10 TAKE OFF MODE J.M.HENRY S.Rama 1m30.65 0
7 1 ENGAGE AND BEWARE P.MERVEN J.Allyhosain 1m30.72 0
8 8 APPLE JACK C.RAMDIN K.Ghunowa 1m30.79 0
9 6 FURY S.HURCHUND M.Nunes 1m30.89 0
2 ERNESTO V.ALLET D.David 0