Suivez le live sur lemauricien.com

Résultats de la 3e journée.

Course 1. THE FRANCE ANTELME CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 BADAWEE A.PERDRAU K.Ramsamy 0m56.47 150000
2 3 WATCH ME DAD J.M.HENRY C.Segeon 62000
3 9 ZENZERO S.HURCHUND D.Bheekary 32000
4 4 ARTAX A.SEWDYAL P.K.Horil 16000
5 2 HIT THE GREEN R.MAINGARD D.Holland 0
6 8 ROMANUS GUJADHUR O.Placais 0
7 5 PLAIN OF WISDOM S.NARANG K.Ghunowa 0
8 7 ANZA- BORREGO S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 0
9 11 DUFFIELD V.ALLET S.Bussunt 0
10 6 SHAFAAF P.MERVEN R.Hoolash 0
10 POLAR ROCK R.GUJADHUR J.Allyhosain 0

 

Course 2. THE DR. JOCELYN MAINGARD CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 BORYA GUJADHUR O.Placais 1m25.94 170000
2 6 COME ON SONNY S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 68000
3 3 AFDEEK R.MAINGARD D.Holland 34000
4 8 SOUTHERN SUN P.MERVEN I.Chisty 18000
5 7 MELSON C.RAMDIN J.Bardottier 0
6 5 GAMELOFT S.NARANG R.Hoolash 0
7 4 BRITISH POUND A.PERDRAU K.Ramsamy 0
8 1 DESERT FIGHTER S.HURCHUND D.Bheekary 0
9 9 ASPARA G.ROUSSET N.Teeha 0
10 2 OVER SURE R.GUJADHUR J.Allyhosain 0

 

Course 3. THE FANNY CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 BARRACK STREET R.GUJADHUR J.Allyhosain 0m56.50 180000
2 8 ZEN MASTER P.MERVEN I.Chisty 70000
3 6 HITHIMAGAINCHUCK A.PERDRAU S.Bussunt 36000
4 5 BARAK LAVAN S.NARANG R.Hoolash 19000
5 4 TROJAN QUEST J.M.HENRY C.Segeon 0
6 1 GREENFLASHSUNSET R.MAINGARD D.Holland 0
7 3 PERFECT JAY A.SEWDYAL P.K.Horil 0
8 7 APPLE JACK C.RAMDIN V.A.Bundhoo 0

 

Course 4. THE CHANG FONG MARINE & SHIPPING LTD TROPHY – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 CRAZY VISION A.SEWDYAL P.K.Horil 1m32.17 190000
2 3 TOWER OF WISDOM G.ROUSSET N.Teeha 73000
3 4 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR O.Placais 38000
4 5 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR B.Bhaugeerothee 19000
5 8 JULLIDAR P.MERVEN I.Chisty 0
6 6 PRIDE ROCK C.DABY K.Zechner 0
7 1 BURG S.NARANG O.Sola 0
8 7 HARLAN COUNTY J.M.HENRY C.Segeon 0

 

Course 5. THE PENG & CO. LTD TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 IDEAL SECRET R.MAINGARD D.Holland 1m29.17 235000
2 3 CHILI CON CARNE R.GUJADHUR J.Allyhosain 95000
3 1 READY TO ATTACK GUJADHUR O.Placais 47000
4 7 BONNIE PRINCE A.SEWDYAL P.K.Horil 23000
5 2 ERNIE J.M.HENRY C.Segeon 0
6 4 TANJIRO C.DABY K.Zechner 0
7 6 TURBULENT AIR R.GUJADHUR S.Bussunt 0

 

Course 6. THE NOBLE SALUTE – YU LOUNGE RACE TO EXCELLENCE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 PRINCE OF THIEVES C.DABY K.Zechner 0m56.42 300000
2 1 WOLJAYRINE J.M.HENRY C.Segeon 125000
3 3 NOTTINGHAMSHIRE R.GUJADHUR J.Allyhosain 60000
4 2 YANKEE CAPTAIN G.ROUSSET N.Teeha 30000
5 7 ZUD WES S.NARANG O.Sola 0
6 4 THE THINKER GUJADHUR O.Placais 0
7 5 SPEED LIMIT R.MAINGARD P.K.Horil 0

 

Course 7. THE GOLD LEAF HOTEL CO. LTD TROPHY – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 FROM THE ASHES A.SEWDYAL K.Ramsamy 1m33.03 160000
2 10 BEAR HUG J.M.HENRY C.Segeon 65000
3 3 POP THE QUESTION R.MAINGARD P.K.Horil 33000
4 6 ROYAL RESOLUTION P.MERVEN I.Chisty 17000
5 5 RASTA REBEL GUJADHUR O.Placais 0
6 2 IRON WOLF G.ROUSSET N.Teeha 0
7 1 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET J.Allyhosain 0
8 7 SEVEN CARAT S.NARANG R.Hoolash 0
9 8 SPACE AGENT S.P. NAGADOO S.Bussunt 0
10 4 MISTY ROLLER C.DABY K.Zechner 0

 

Course 8. THE MIRABEAU CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 STOCK BROKER GUJADHUR O.Placais 1m26.71 150000
2 10 GREATFIVEEIGHT C.DABY K.Zechner 62000
3 9 SILVER ROCK R.GUJADHUR J.Allyhosain 32000
4 2 KALI’S CHAMP C.RAMDIN J.Bardottier 16000
5 7 SUPERSTITIOUS A.SEWDYAL P.K.Horil 0
6 4 MR HARDY G.ROUSSET N.Teeha 0
7 5 NAPOLI S.NARANG R.Hoolash 0
8 3 LE CLOS V.ALLET K.Ramsamy 0
9 8 NEW GOLDEN AGE A.PERDRAU S.Bussunt 0
10 1 BELLS APOSTLE S.NARANG O.Sola 0