Une dernière chance est accordée à Table Bay pour qu’il renoue avec un succès qui le fuit depuis juillet 2018, soit sa victoire dans le Barbé. Il vient de réaliser une bonne performance et se pose comme le favori de la course. Kersley Ramsamy saura sans nul doute tirer le maximum de sa monture pour faire flotter haut le quadricolore.

Les résultats :

Race 1. THE HOOMESHWAR CHUMMUN MEMORIAL CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 5 VALERIN C.DABY S.Srinath 1m32.72 135000
2 3 SEVEN CARAT S.NARANG M.Nunes 1m32.75 55800
3 8 FRIDAY ON MY MIND A.PERDRAU D.David 1m32.78 28800
4 6 BLUE JEANS C.RAMDIN M.Martinez 1m33.46 14400
5 2 ROCKETEER R.MAINGARD J.Watson 1m33.47 0
6 9 RIGHT TO TANGO J.M.HENRY A.Lemaitre 1m33.47 0
7 1 CHARLES MY BOY V.ALLET R.Simons 1m33.97 0
8 4 STAR OF KAZAN S.P. NAGADOO J.Collett 1m34.03 0
9 7 EMERALD VICTORY S.P. NAGADOO N.Juglall 1m38.21 0

Race 2. THE BACCHANALE INTERNATIONAL TROPHY

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 8 GREATFIVEEIGHT C.DABY M.Nunes 1m25.85 135000
2 2 MELSON C.RAMDIN N.Juglall 1m25.96 55800
3 3 ANZABORREGO S.P. NAGADOO J.Powell 1m26.01 28800
4 1 ANTON RUSKIN S.NARANG M.Martinez 1m26.11 14400
5 9 ICEBREAKER R.MAINGARD N.Teeha 1m26.14 0
6 5 ARTAX A.SEWDYAL D.David 1m26.16 0
7 7 FLYING ARROW G.ROUSSET S.Srinath 1m26.43 0
8 6 DEALER’S CHARM V.ALLET A.Lemaitre 1m26.46 0
9 4 CHAP TRAP GUJADHUR J.Allyhosain 1m27.39 0

 

Race 3. THE TROPICAL ATTITUDE TROPHY

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 3 CARLTON HEIGHTS A.SEWDYAL J.Powell 1m32.41 144000
2 2 MEMPHIS MAFIA R.MAINGARD M.Nunes 1m32.46 58500
3 7 LUCKY AT LAST S.NARANG J.Watson 1m32.55 29700
4 4 JET PATH V.ALLET J.Collett 1m32.68 15300
5 6 BRITISH POUND A.PERDRAU N.Teeha 1m32.74 0
6 8 TYRIAN C.RAMDIN D.David 1m32.95 0
7 9 ROMANUS GUJADHUR J.Allyhosain 1m32.99 0
8 1 EPIC SWORD R.GUJADHUR R.Simons 1m33.52 0
5 ZARATOS S.P. NAGADOO M.Martinez 0

 

Race 4. THE LAGOON ATTITUDE TROPHY

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 1 OVERDOSE S.NARANG J.Allyhosain 1m42.44 153000
2 2 SIBERIAN HUSKY C.RAMDIN A.Lemaitre 1m42.51 61200
3 8 TILL DAWN C.DABY N.Teeha 1m42.68 30600
4 6 POWER TOWER R.GUJADHUR S.Srinath 1m42.96 16200
5 5 ROCHESTER J.M.HENRY J.Powell 1m43.10 0
6 3 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET R.Simons 1m43.32 0
7 4 PRIDE ROCK C.DABY J.Collett 1m43.48 0
8 7 EIGHT CITIES V.ALLET J.Watson 1m43.58 0
9 9 PERFECT PURSUIT S.P. NAGADOO D.David 1m44.46 0

 

 

Race 5. THE RETIRED RACEHORSES COMMITTEE CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 4 IDITAROD TRAIL G.ROUSSET J.Watson 1m37.36 171000
2 5 CHARLESTON HERO V.ALLET M.Martinez 1m37.55 65700
3 9 CONSUL OF WAR C.DABY N.Teeha 1m37.80 34200
4 8 INAUGURATION J.M.HENRY R.Simons 1m38.00 17100
5 6 DECLARATOR R.GUJADHUR A.Lemaitre 1m38.02 0
6 3 FROM THE ASHES A.SEWDYAL N.Juglall 1m38.21 0
7 7 TEXAS SKY S.NARANG D.David 1m38.69 0
8 2 HAKEEM C.RAMDIN J.Powell 1m39.05 0
9 1 ARLINGTONS REVENGE P.MERVEN J.Allyhosain 1m39.08 0

 

Race 6. THE MOBALPA KITCHEN & CASSINA UNOPIU FURNITURE TROPHY

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 3 OVATION AWARD G.ROUSSET J.Collett 1m54.46 180000
2 5 RED MARS P.MERVEN S.Srinath 1m54.47 71100
3 1 INN A MILLION S.NARANG M.Martinez 1m54.56 36900
4 9 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR M.Nunes 1m54.57 18000
5 6 YANKEEDOODLEDANDY GUJADHUR J.Allyhosain 1m55.31 0
6 2 MOONRISE SENSATION S.HURCHUND A.Lemaitre 1m55.58 0
7 7 ONE DIRECTION J.M.HENRY R.Simons 1m55.63 0
8 4 CRAZY VISION A.SEWDYAL N.Teeha 1m56.24 0
9 8 SUBTROPICAL C.DABY J.Watson 1m56.42 0

 

Race 7. THE HP & COURTS MAMMOUTH TROPHY

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 5 LICKERIO A.SEWDYAL M.Martinez 1m31.29 189000
2 4 VASCOSTREETTRACTOR P.MERVEN M.Nunes 1m31.40 73800
3 6 AFDEEK R.MAINGARD J.Allyhosain 1m31.74 37800
4 3 MUTZI S.HURCHUND N.Juglall 1m31.93 18900
5 9 THE BYZANTINE J.M.HENRY J.Powell 1m32.09 0
6 8 SIR BERNADINI P.MERVEN A.Lemaitre 1m32.10 0
7 1 TSITSIKAMMA DANCE J.M.HENRY S.Srinath 1m32.22 0
8 2 INDEPENDENCE R.GUJADHUR D.David 1m32.58 0
9 7 SPLIT THE BREEZE S.NARANG J.Collett 1m32.59 0

 

Race 8. THE VISACAR INTERNATIONAL CHALLENGE CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 2 VARSIDE S.HURCHUND N.Juglall 1m28.29 162000
2 3 TICKET HOLDER P.MERVEN J.Watson 1m28.34 63000
3 5 GOOD BUDDY J.M.HENRY M.Nunes 1m28.49 32400
4 1 BORYA GUJADHUR A.Lemaitre 1m28.57 17100
5 9 APOLLO STAR A.SEWDYAL M.Martinez 1m29.08 0
6 4 CAPTAINOFTHESEA R.GUJADHUR R.Simons 1m29.60 0
7 6 BARAK LAVAN S.NARANG S.Srinath 1m29.62 0
8 8 WELL CONNECTED S.JONES J.Powell 1m31.55 0
9 7 IRON WOLF G.ROUSSET N.Teeha 1m31.73 0

 

Race 9. THE MEDIA TEMPLE INTERNATIONAL LTD CUP

Rank # Horse Stable Jockey Time Prize
1 4 SILVER SONG C.DABY J.Collett 1m42.61 135000
2 8 CHESTER’S WISH A.SEWDYAL R.Simons 1m42.76 55800
3 1 VOLATILE ENERGY S.NARANG J.Watson 1m42.79 28800
4 2 MIDDLE PATH R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m42.96 0
5 5 STREET BYTE C.DABY M.Nunes 1m43.07 0
6 6 LADY’S KNIGHT R.MAINGARD N.Juglall 1m43.15 0
7 3 SILVER ROCK R.GUJADHUR D.David 1m43.40 0
8 7 TYRANDEUS S.NARANG J.Powell 1m43.45 0
9 9 SEA PASS S.JONES S.Srinath 1m43.86 0