Résultats de la 26ème journée :

Course 1. THE RENE MAIGROT CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 AL FIRENZE R.GUJADHUR J.Allyhosain 1m28.95 145000
2 6 VARSIDE A.SEWDYAL M.Nunes 60000
3 3 FIRST CRUSADE V.ALLET R.Stewart 30000
4 8 ZENZERO S.HURCHUND N.Teeha 15000
5 4 SIR CAPERS P.MERVEN I.Chisty 0
6 1 BLUNDERBUSS C.RAMDIN B.Louis 0
7 5 TWO MOON JUNCTION C.DABY S.Bhundoo 0
8 2 DANTE’S ROCK A.PERDRAU K.Ramsamy 0
9 11 MAGIC JAY S.NARANG S.Rama 0
10 7 GONDWANA R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
11 10 RADLET GUJADHUR D.Stackhouse 0

 

Course 2. THE DOMINIQUE GALEA CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 HENRY TUDOR C.DABY B.Louis 0m56.01 175000
2 3 ZODIAC JACK J.M.HENRY C.Segeon 67000
3 6 KU DU TU V.ALLET R.Stewart 33000
4 4 CAPTAIN FALCON GUJADHUR D.Stackhouse 17000
5 5 FREDDIE FLINT A.PERDRAU A.Balloo 0
6 2 IN YOUR DREAMS A.SEWDYAL M.Nunes 0
7 8 VALCAR S.HURCHUND S.Bussunt 0
8 9 ATAHADA P.MERVEN I.Chisty 0
7 SEVEN WOOD C.DABY S.Bhundoo 0

 

Course 3. THE SIS ONLINE HORSE RACING CHANNEL TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 10 HEART OF DARKNESS S.NARANG S.Rama 1m24.59 185000
2 5 APOLLO STAR A.SEWDYAL M.Nunes 70000
3 9 TOP OF THE ROCK G.ROUSSET R.Fradd 35000
4 6 GREENFLASHSUNSET R.MAINGARD D.Bheekary 17000
5 2 PRIDE ROCK C.DABY B.Louis 0
6 1 GLORIOUS GOODWOOD A.PERDRAU J.Allyhosain 0
7 8 MUTZI S.HURCHUND N.Teeha 0
8 4 CHOIR OF ANGELS P.MERVEN I.Chisty 0
9 3 PROMISSORY V.ALLET R.Stewart 0
10 7 HILILYHILILYHILO S.P. NAGADOO V.A.Bundhoo 0

 

Course 4. THE BROLL INDIAN OCEAN PRIVILEGE TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 6 OPERA ROYAL A.SEWDYAL M.Nunes 1m55.00 195000
2 4 COOL AT HEART V.ALLET R.Stewart 75000
3 2 INDEPENDENCE R.GUJADHUR B.Louis 38000
4 5 TALBEC P.MERVEN I.Chisty 19000
5 3 SEA KING J.M.HENRY C.Segeon 0
6 7 ORANGE TRACTOR R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
7 1 EVEREST G.ROUSSET J.Allyhosain 0
8 8 GREYS INN CONTROL S.JONES B.Bhaugeerothee 0

 

Course 5. THE BROLL’S HERITAGE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 PURPLE TRACTOR A.PERDRAU K.Ramsamy 0m55.70 205000
2 5 TRAP LORD C.DABY J.Allyhosain 80000
3 9 WALL TAG V.ALLET R.Stewart 40000
4 2 BELONG TO ME A.PERDRAU A.Balloo 20000
5 3 ENTREE S.P. NAGADOO B.Sooful 0
6 4 GREAT VALUE GUJADHUR D.Stackhouse 0
7 8 WAVEBREAKER J.M.HENRY C.Segeon 0
8 6 BONO S.JONES B.Louis 0
9 7 ROGUE RUNNER S.HURCHUND R.Hoolash 0

 

Course 6. THE BACCHANALE RACING DAY CHALLENGE CUP – DRAPER’S MILE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 SEVENTH PLAIN GUJADHUR D.Stackhouse 230000
2 11 TANJIRO C.DABY B.Louis 90000
3 9 IDEAL SECRET R.MAINGARD D.Bheekary 45000
4 1 BUDAPEST A.SEWDYAL M.Nunes 22000
5 5 CHILI CON CARNE R.GUJADHUR JP.van derMerwe 0
6 10 RECALL TO LIFE S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 0
7 2 CAPTAIN SWAROVSKI A.PERDRAU A.Balloo 0
8 3 MAXIMIZER P.MERVEN I.Chisty 0
9 7 STONEHENGE C.RAMDIN B.Sooful 0
10 6 RODNEY S.NARANG S.Rama 0
8 EASY LOVER J.M.HENRY C.Segeon 0

 

Course 7. THE BACCHANALE SASSICAIA SOUVENIR TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 MAMBO ROCK G.ROUSSET R.Fradd 1m28.08 165000
2 4 TROJAN QUEST J.M.HENRY C.Segeon 65000
3 5 ASYOUPLEASE P.MERVEN I.Chisty 32000
4 2 RED CHINA S.JONES B.Louis 16000
5 1 SECRET IDEA C.DABY J.Allyhosain 0
6 11 BRAVE LEADER A.SEWDYAL M.Nunes 0
7 10 REBEL ALLIANCE R.MAINGARD R.Hoolash 0
8 6 DEALER’S CHARM V.ALLET R.Stewart 0
9 9 RASTA REBEL GUJADHUR D.Stackhouse 0
10 8 PLAIN OF WISDOM S.NARANG O.Sola 0
11 7 READY FOR TAKE OFF S.HURCHUND N.Teeha 0

 

Course 8. THE CHICKADEE PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 QUERARI’S SECRET R.GUJADHUR JP.van derMerwe 1m42.15 155000
2 5 POWER OF PEACE GUJADHUR D.Stackhouse 1m42.17 63000
3 6 STUDENT GRANT A.SEWDYAL M.Nunes 1m42.27 31000
4 3 EIGHT CITIES V.ALLET R.Stewart 1m42.40 16000
5 9 NIGHTINGALE LANE C.RAMDIN A.Balloo 1m42.45 0
6 2 COOL WATER S.P. NAGADOO B.Sooful 1m42.63 0
7 8 BEAR HUG J.M.HENRY C.Segeon 1m42.64 0
8 4 GREATFIVEEIGHT C.DABY S.Rama 1m42.93 0
9 1 NAPOLI S.NARANG I.Chisty 1m42.93 0
10 10 SEEKING THE DREAM S.HURCHUND J.Allyhosain 1m43.27 0