Course 1. THE BRIEF AFFAIRE-SOLIDARITE MARYE PIKE CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 5 NIGHTINGALE LANE C.RAMDIN R.Joorawon 1m39.53 101000
2 4 MISTY ROLLER C.DABY S.Rama 1m39.67 42000
3 3 DESERT THIEF R.GUJADHUR S.Bussunt 1m39.87 21000
4 6 SIERRA REDWOOD J.M.HENRY B.Bhaugeerothee 1m39.88 11000
5 1 GIMME A SWINGER P.MERVEN C.Segeon 1m39.98 0
6 7 SPUN OUT S.HURCHUND D.Bheekary 1m40.42 0
7 2 DELUSIONAL S.P. NAGADOO R.Boutanive 1m42.86 0

 

 

 

Course 2. THE MAURITIUSTURFCLUB.COM CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 3 POINCIANA S.JONES G.D.Aucharuz 0m55.55 101000
2 4  

 

C.DABY S.Rama 0m55.78 42000
3 2 GREENFLASHSUNSET R.MAINGARD D.Bheekary 0m56.11 21000
4 7 XANTHUS P.MERVEN C.Segeon 0m56.31 11000
5 9 REAL VISION J.M.HENRY O.Sola 0m56.52 0
6 6 YANKEE FORCE R.GUJADHUR S.Bussunt 0m56.53 0
7 8 LOONEY BIN S.HURCHUND R.Joorawon 0m56.60 0
8 10 FREDDIE FLINT S.P. NAGADOO A.Roy 0m56.83 0
9 5 FINAL CUP A.SEWDYAL K.Kalychurun 1m03.07 0
1 ENGAGE AND BEWARE S.JONES B.Bhaugeerothee 0

 

Course 3. THE RAM RUHEE OBE MEMORIAL TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 7 DONNAN S.NARANG G.D.Aucharuz 1m21.61 115000
2 5 IRON WOLF G.ROUSSET N.Juglall 1m21.62 46000
3 1 WELL CONNECTED V.ALLET B.Fayd’herbe 1m22.08 22000
4 2 LAGACIO GUJADHUR R.Joorawon 1m22.14 12000
5 3 ROCK MANOR P.MERVEN C.Segeon 1m22.18 0
6 6 DARK FORCE R.MAINGARD D.Bheekary 1m22.35 0
7 4 A P STRIKE S.HURCHUND N.Teeha 1m22.67 0
8 8 MARULA J.M.HENRY S.Bussunt 1m25.98 0

 

Course 4. THE CHANG FONG MARINE & SHIPPING LTD TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 DEER PARK GUJADHUR R.Joorawon 1m55.84 108000
2 3 BURG S.NARANG G.D.Aucharuz 1m55.91 44000
3 2 WEST COAST WARRIOR R.GUJADHUR S.Bussunt 1m56.10 22000
4 6 STAR OF ZEUS P.MERVEN C.Segeon 1m56.27 11000
5 7 MIDNIGHT ORACLE C.DABY S.Rama 1m56.48 0
6 1 IT DOESN’T MATTER G.ROUSSET N.Juglall 1m56.51 0
7 5 STOLEN PARADISE A.SEWDYAL K.Kalychurun 1m56.79 0
8 8 NAPOLI S.NARANG D.Bheekary 1m56.95 0

 

Course 5. THE DOMINIQUE GALEA CUP

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 2 INN A MILLION S.NARANG G.D.Aucharuz 1m54.21 128000
2 8 ALSSAKHRA GUJADHUR N.Marday 1m54.44 49000
3 1 LEMON DROP SHOT S.HURCHUND R.Joorawon 1m54.53 25000
4 7 ARLINGTONS REVENGE S.JONES B.Bhaugeerothee 1m54.58 13000
5 9 EIGHT CITIES V.ALLET A.Roy 1m54.62 0
6 3 PROTEA PARADISE R.GUJADHUR S.Bussunt 1m54.99 0
7 4 SIR BERNADINI P.MERVEN C.Segeon 1m55.44 0
8 6 MIND BLOWING G.ROUSSET N.Juglall 1m55.60 0
9 5 CRAZY VISION A.SEWDYAL B.Deenath 1m56.03 0

 

Course 6. THE PENG & CO. LTD TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 4 VIRTUE P.MERVEN C.Segeon 1m21.00 171000
2 6 HAYLOR S.JONES B.Bhaugeerothee 1m21.52 68000
3 5 TRIPPI’S EXPRESS R.GUJADHUR R.Joorawon 1m21.57 34000
4 1 PIETRO MASCAGNI S.NARANG G.D.Aucharuz 1m21.63 17000
5 2 THE DAZZLER A.SEWDYAL B.Deenath 1m21.80 0
6 8 HENRY TUDOR C.DABY S.Rama 1m21.93 0
7 3 PUGET SOUND C.DABY D.Bheekary 1m23.17 0
8 7 KING’S COUNTY G.ROUSSET N.Juglall 1m23.22 0

 

Course 7. THE GOLD LEAF HOTEL CO. LTD TROPHY

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 1 PERFECT PURSUIT A.SEWDYAL B.Deenath 1m30.05 101000
2 5 MANOLETE C.DABY S.Rama 1m30.09 42000
3 2 MIDDLE PATH R.GUJADHUR S.Bussunt 1m30.12 21000
4 6 HEAD OF THE PACK S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m30.45 11000
5 3 TROJAN WINTER S.P. NAGADOO G.D.Aucharuz 1m30.48 0
6 4 SEVENTH EXPRESS GUJADHUR R.Boutanive 1m30.49 0
7 THE BARRISTER S.NARANG D.Bheekary 0

 

Course 8. THE FACET’S MAGIC PLATE

Rang # Cheval Ecurie Jockey Temps Prix
1 9 BLUNDERBUSS C.RAMDIN R.Joorawon 1m39.75 101000
2 7 SPECIAL FORCE S.P. NAGADOO K.Kalychurun 1m40.04 42000
3 4 VALERIN C.DABY S.Rama 1m40.09 21000
4 1 KINGS EMPIRE S.HURCHUND A.Roy 1m40.22 11000
5 3 MIDNIGHT MESSENGER S.P. NAGADOO B.Bhaugeerothee 1m40.33 0
6 5 BEAR HUG J.M.HENRY O.Sola 1m40.38 0
7 6 KIMBERLEY S.NARANG G.D.Aucharuz 1m40.60 0
8 2 SLIGHTLY SCOTTISH A.SEWDYAL B.Deenath 1m40.63 0
9 8 NAIZAK P.MERVEN C.Segeon 1m41.16 0